Страница этой статьи на сайте

Era Vulgaris: 10 грубейших ошибок в составлении лука

Автор: jauhenija

Вы перевернули половину шкафа, выбрали наиболее понравившиеся вещи, сделали подходящий мейк-ап, уложили волосы и решили, что уже готовы к выходу в свет? Стоп! Стоит еще раз проверить, нет ли в текущем луке таких деталей, которые бы неисправимо испортили впечатление окружающих о вас. Это особенно важно, если предстоит важное мероприятие: свидание, посещение светского раута, важная встреча с партнерами по бизнесу или собеседование на работу.

Ведущие мировые стилисты, такие как Арианна Филипс, Л’Рен Скотт, Рейчел Зу и Филипп Блок, выделяют десять наиболее распространенных модных ошибок в выборе одежды, аксессуаров, а также украшений и духов. К сожалению, эти ошибки женщины совершают гораздо чаще, нежели они полагают.

1. Нарушение пропорций и выбор одежды не по фигуре

Многие женщины забывают о гармоничности внешнего облика и надевают на себя вещи, которые им априори не подходят. Например, если у девушки фигура «груша», то ей запрещено носить джинсы с заниженной талией и узкие мини-юбки. Тот факт, что звезды не соблюдают это правило, не является оправданием.
ошибки в составлении гардероба
Чтобы знать, какие именно вещи наилучшим образом подойдут вашему типу фигуры, следует почитать книги по теории моделирования, а также лукбуки, например, «The Tokyo Look Book: Stylish to Spectacular Goth to Gyaru».

2. Выбор неподходящего размера

Даже если в бутике осталась единственная пара обуви от Manolo Blahnick (правда, на размер меньше), не стоит ее приобретать. В такой покупке не будет плюсов, зато минусов будет хоть отбавляй: опустевший кошелек, постоянный дискомфорт и боли в ногах, а также нетвердая походка и несчастный вид.
ошибки модниц
3. Морщинки и складки

В последнее время девушки часто носят очень мятую одежду, испещренную складками и морщинками. Они оправдываются тем, что сегодня дизайнеры все чаще используют в своих коллекциях «жатку».

Безусловно, одежда, выполненная из «жатых» тканей, выглядит очень эффектно, а кроме того, она очень удобна в использовании. Но во всех остальных случаях лучше потратить десять минут на глажку, нежели весь день испытывать муки совести из-за неопрятного вида.

4. Не тот сезон

Тот факт, что купальники, шифоновые платья и легкие блузоны являются летней одеждой, а шубы, шерстяные кардиганы и угги следует носить в холодное время года, а не в жаркое, стоит оставить без комментариев. К сожалению, современные девушки и женщины стали все чаще совершать эту ошибку.

5. Минни-Маус

Всеобщая любовь слабого пола к мини стала притчей во языцех. Причем любовь эта настолько слепа, что многие девушки надевают вместе с коротенькой юбкой топики и туники с очень глубоким декольте. Стоит еще раз обратиться к ошибке №1 и сделать соответствующие выводы.
ошибки в составлении гардероба
6. Белое на белом

Как известно, в городе мечты Остапа Бендера - Рио-де-Жанейро - все люди носили белые штаны, символ свободы, веселья и вечного лета. Может быть, такие ассоциации возникают и у наших соотечественниц, которые летом предпочитают составить лук только из белых вещей. Комбинация таких вещей превращает лук в сплошное цветное пятно. Следует выбрать более контрастные сочетания или разбавлять «белый» лук цветными аксессуарами.

7. Ис-под-нее!

Белье, несмотря на свою стилевую репутацию «серого кардинала», является очень важным элементом гармоничного образа. Нужно подбирать комплекты в соответствии со своими реальными размерами, чтобы ткань не впивалась в кожу и не просвечивала сквозь одежду. Также стоит обратить внимание на бесшовное белье – с ним обтягивающая одежда будет смотреться потрясающе!

Нижнее белье никогда не должно выглядывать из-под одежды, тем более, если дело касается вечерних платьев с открытой спиной. Под них лучше надевать invisible bras и подобные им бельевые «невидимки».
ошибки модниц

8. Просвет в конце туннеля


Грубейшая ошибка многих модниц – сочетание прозрачной одежды и откровенных бельевых комплектов. Положение могут спасти специальные чехлы под прозрачные блузы и платья.

Еще один нюанс: под прозрачные, сетчатые или вязаные вещи белого цвета лучше всего надевать белье телесных оттенков.

9. Шкатулка с секретом

Сочетание откровенной мини-юбки и сексуальных кружевных чулок стоит оставить для своего будуара и свиданий с супругом. Для выхода в свет стоит выбрать более скромное сочетание одежды и аксессуаров.

10. Открытая обувь с носками и колготками

Грубейшая модная ошибка, которая непростительна ни при какой ситуации! Взрослым женщинам не стоит равняться на детишек, играющих в песочнице. Выберите удобные приспособления для обуви, когда у вас на ногах мозоли или натоптыши:

• гелевые подушки,
• стельки,
• наклейки.

Кстати, это правило актуально и для мужчин: сочетание босоножки + носки – моветон!
ошибки в составлении гардероба
А самой большой ошибкой является мнение, что вкус у человека может быть только от природы. На самом деле, всему можно научиться. Стоит только начать изучать специализированную литературу и прислушиваться к советам именитых стилистов, как завуалированное чувство гармонии и стиля покажет свое лицо.

Фото: lolgirl.ru, veroni.by, mygrsu.com.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/54680/
© relook