Страница этой статьи на сайте

Зверошапки - мода 2013-2014

Автор: Irina Chervova

Сразу скажу, что мех лично для меня – это не роскошь, а необходимость. Климат, знаете, уже предполагает, что у женщин особой любовью, и, увы, все доводы «зеленых», конечно, доходят до ума и сердца, но традиции и необходимость диктуют собственную логику. С другой стороны, всем нам так нужна красота и уют, даже если вокруг все в серо-белой гамме и исключительно «низовые» температуры.

Так какие головные уборы модны в этом сезоне? Начнем с ушанки, которая раньше, в далекие-далекие времена была «опознавательной» деталью жителей деревень, а сегодня – показателем того, что владелица или владелец находятся в самом эпицентре модных тенденций.

Ушанка – вещь многообразная с своих вариациях в плане фасона.
меховая мода 2013-2014

Скажем, вязаную с меховыми вставками можно носить со спортивной курточкой, пуховиком, а более пышную – уже с дубленкой или аккуратной шубой. Хотя важно помнить, что пышная шапка и пушистая шуба в сочетании друг с другом смотрятся на женщине как один огромный помпон. Мы же не хотим такого странного эффекта? Хотя, конечно, кому-то и нужно производить эффект любыми возможными-невозможными способами.

Говоря о меховых шапках, важно напомнить, что любая красавица-шапка «требует» и тщательного подбора «компаньонов», и, разумеется, скурпулезного ухода за собой.

Если меховая ушанка декорирована бусинами, помпонами, стразами или вышивкой, то получается просто исключительная вещь под стать своей хозяйке. Ушки вашей шапки могут быть длинными или короткими, сама шапочка – с кожаными, трикотажными вставками или козырьком, все равно она сделает ваш облик удивительно женственным, и, одновременно, задорным.

Шапочка фасона героини «Ирония судьбы» снова в моде, достоинства ее в том, что она очень хороша в сочетании с классическими дубленками, пальто, идет практически всем и удобна в эксплуатации. Если даже вы успели попасть под мокрый снег, просто возьмите ее обоими руками и встряхните.

Так же удобны береты, которые очень модно одевать с меховым шарфом, а в сочетании с трикотажными вставками довольно эффектны и практичны.
меховые шапки 2013-2014

Папахи и кубанки также довольно хороши, превосходно сочетаясь с меховой одеждой, неплохо выглядят как с длинношерстным, так и короткошерстным мехом. Стиль милитари или «а-ля» казачок – это то, что хорошо дополнит весь внешний облик дамы, выбравшей для морозной зимы папаху или кубанку.
меховая мода 2013-2014

Что касается меха, тут выбор довольно широк, учитывая и современные технологии и полет дизайнерской мысли. Норка, в том числе стриженая, чернобурка, лиса, песец, лама, каракуль – все это модно и очень красиво.
меховые шапки 2013-2014

Цвет может быть разным, но предпочтительнее светлые тона, слегка розоватые, фиолетовые, бежевые.

Что касается смелости и креативности, то она нужна не только дизайнерам, но и модницам. Шляпки из меха очень актуальны, причем фасоны не ограничиваются деликатными котелками, они могут быть очень широкополыми (чем-то напоминает персонажа из «Гарри Поттера»),
меховая мода 2013-2014
в стиле Анны Карениной или даже мужского «гоголя». Не знаю как вы, но я пока не имею такой дерзости выйти на улицу хоть в одной, хоть в другой.
меховые шапки 2013-2014
меховая мода 2013-2014

«Бабушкин» платок или его более робкий аналог меховой капюшон – еще одна модная деталька зимы 2013-2014! Не спорю – это очень удобно, в особенности тем, кто не любит, как я, сминать под жесткими или тугими головными уборами свои пышные прически. Однако как и в случае с «гоголем», покупка мехового платка – это смелый шаг, дерзкий эксперимент, хотя, возможно, оно и стоит того, чтобы потратиться на новый «тренд».
меховые шапки 2013-2014

Зима у нас такая долгая, хочется оставаться красивой и женственной и в это время года. Меховая шапочка – это как раз то, что нужно, чтобы выполнить такую приятную и сложную задачу.
меховая мода 2013-2014


В статье использованы фото с ресурсов: fashion2012.ru, happy giraffe.ru, modavmode.ru, mallka.ru, voiugolok.ru, fashionfurs.com.ua, fotokanal.com.


Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/54640/
© relook