Страница этой статьи на сайте

Чтобы совсем не теряли.

Автор: Saburochka
Группа: Разговоры обо всём на свете

Всем привет!) Я ещё жив, слава Богу)))
Плохое настроение вроде бы уходит, таблетки пока отложила успокоительные, думаю, сама справлюсь с плановым осенним депрессняком)

Что у меня нового.
Я серьёзно запланировала покупку обувных колодок, ибо обуви много не бывает, а покупать выходит дороже, даже если делать это в Центробуви. Я не про все модели, конечно, но всё же там дермантоз, а я собираюсь брать только натурпродукт.

Нашла отрезы мебельной ткани. Из одного почти сшит укороченный жакет с рукавами 3/4, из другого выйдет неплохая юбка. С моими ботфортами зимними будет классно(ага, дразнюсь)))

Плоды моей работы: купила мужу косуху! Осталось только казаки взять и пара пунктов в его виш-листе исполнены)))
Встретились два неформала, блин...

Дочь пользуется первым в своей жизни лаком для ногтей. Как удобно, когда ребёнок загадывает реальные вещи:
- Мама, я хочу красный и чтобы много-много блёсткаф!
Пошли в магазин,.. и в витрине он самый лежал в первом ряду всего за 50 р.

Сын начал чаще оценивать свой внешний вид, и самое главное - он заговорил ПОЛНЫМИ словами, раньше только первые слоги слов выговаривал, остальное делать просто ленился, хоть и умел.
Девочки, я теперь "вешаюсь" с этих двух болтунов.

Вообще, как странно получилось и совсем для меня неудобно и неожиданно. Дочь по мере роста показывала не хилой силы характер, и я наивно полагала, что второй ребёнок будет спокойнее по темпераменту, чем она. Но не тут-то было)))Арчи ещё более прыток и вспыльчив, и задирист, и подвижен, и... и... В общем, что я о себе,- Нери он него уже уставать начала иногда.

Особенно умилило на днях: научился выговаривать слова видел/видела/видишь, листал книжку и, тыкая на каждой странице в КАЖДОЕ изображение, донимал сестру:
- Видела?
Венера:
- Да, Артур, это кошка...
- Видела?
- Да, видела.
- Видела?
- Да видела я! Видела! Ты что, не понимаешь, что я ВСЁ это уже видела!(и тут я поняла, что дочь психует, прям как я)

Вот. Это же "видела" везде и всюду. Причесался, и сразу "Видела?" Оделся - то же самое.

Я не представляю, как эти двое будут меня мучить дальше, когда сообразят, что им позволено выбирать одежду самостоятельно. А как на свидания собираться будут.
Вот, кстати, думаю, то ли с ними на тусовки ходить? Рост позволит, лицо тоже, фигура никуда от меня не денется, да и спокойнее материнскому сердцу будет, ибо дети красивыми растут, как бы совсем не "увели" )))

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/54559/
© relook