Страница этой статьи на сайте

Пуаро Агаты Кристи. Идеальные английские мужчины.Часть вторая

Автор: Женя Яркая

Второй интересный мужской персонаж, но не по значимости, антипод, настоящий сын Британии - старший инспектор Джеймс Джепп. Интересный факт: Дэвид Суше играл инспектора Джеппа в другой экранизации Пуаро с Питером Устиновым. Но после роли Пуаро его трудно воспринимать в другой ипостаси.

Пуаро
Итак, Джеппа сыграл английский киноактёр Филипп Джексон, и хотя его не сразу утвердили на эту роль, справился он блестяще. Джексон - актёр-пластилин, если посмотреть другие его работы ("Высокие надежды", "Последний танец", "Кузина Бетти"), то от инспектора Джеппа он не оставил и следа.
Джепп
Типичный англичанин, прославленный полицейский, образцовый семьянин, вот как можно описать Джеппа. Те, кто называют его "мужланом" в своих мнениях, могут бросать в меня камни, но Джепп - это олицетворение Британнии 1930-х в фильме.
английский стиль
1930-е гг
Он ест традиционную пищу для англичан и носит традиционный твидовый костюм. На костюме хотелось остановится подробнее, так как Джепп - это человек в английском костюме. Пиджак имеет номинальные или вообще не имеет подплечники, у Джеппа их компенсирует плащ. Пиджак с высокой талией прямого покроя, полы которого доходят до бёдер. Есть два боковых разреза для удобства владельца держать руки в карманах, что в Англии моветоном не считается и чем пользуется герой Джексона. Брюки прямого покроя с акцентом на бёдрах и высокой талией. Часто для удобства англичане используют подтяжки. Всё строго и прямо, костюм отражает суть характера Джеппа.
У него одна шляпа, он одет опрятно и без излишеств. Если хотите увидеть рядовых английских мужчин в сериале, присмотритесь к Джеппу - он воплощение английского мужества. Здесь всё просто и удобно: классический плащ бежевого цвета, коричневые костюм, вязаный жилет, туфли и шляпа, белая рубашка. Галстук в клетку и полоску, обычно коричневый с красным, либо коричневый с охрой и никаких изящных аксессуаров в стиле Пуаро.
детектив
Пуаро
Джепп

Фото: frankynshtein.ru, sites.google.com, cafe-gold.ru, vidik.org, fanmedia.org.ua, qiq.ru, hdpicture.ru.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/54524/
© relook