Страница этой статьи на сайте

Нам дождь нипочем: немного о «мокрой» моде для ножек

Автор: jauhenija

По прогнозам синоптиков осень в этом году будет довольно прохладной и дождливой. И в самом деле – некоторые города России стали поразительно похожи на норвежский Берген.

Несмотря на то, что дождь – вполне нейтральное и даже в каком-то смысле положительное явление, он негативным образом сказывается на качестве обуви, которую мы носим. Воздействие влаги, грязевых масс и низкой температуры способно превратить даже самую качественную пару обуви в совершенно негодную.


Но для нашей обуви есть спасение в «лице» шуэллов, бахил, различных чехлов, а также защитных спреев, кремов и восков. Наш небольшой гид поможет каждой девушке разобраться в большом мире «дождевой» моды.

Бахилы: дешево и сердито

Нет более идеального варианта, удовлетворяющего соотношению «цена/качество», нежели бахилы. Они выполнены из влагонепроницаемого материала, который надежно защищает обувь от попадания воды на ее поверхность.

Бахилы выглядят как мягкие защитные чехлы, надеваемые на обувь. Они имеют сборку резинкой, которая предотвращает попадание воды вовнутрь.

В продаже есть не только мягкие бахилы, которые принято носить в лечебных учреждениях или музеях – сегодня можно приобрести набор специальных защитных чехлов, которые можно носить и на улицу. В отличие от одноразовых мягких чехлов, жесткий материал бахил нового поколения позволяет носить их несколько раз.
бахилы
шуэллы
Но такой вариант подойдет только на небольшой дождь. Если уровень выпавших осадков превышает 7 мм, то стоит поискать другой вариант защиты от дождя.

Шуэллы – новый тренд в осенней моде

Резиновые сапоги, конечно, выглядят очень стильно, но они имеют ряд недостатков. Во-первых, они подойдут не ко всякому аутфиту. Во-вторых, они достаточно тяжелые: высокая платформа и плотный материал защищают ногу от проникновения влаги, но в то же время могут причинять дискомфорт за счет своей тяжести.

Но недавно появилась достойная альтернатива классическим резиновым сапогам – шуэллы, изящные ботильоны и сапожки, выполненные из плотных водонепроницаемых материалов. Существует более десятка вариантов расцветок этой защитной обувки.

Ее главный плюс состоит в том, что изящный дизайн и легкий материал позволяет их носить с любой одеждой и при любой погоде. Кроме того, они являются трансформерами – их можно легко собрать и застегнуть.
обувь для осени
уход за обувью осенью
бахилы
шуэллы
обувь для осени
В 2013 году они стали довольно популярными в России, так что следует ожидать настоящего наводнения дождливых улиц изящными шуэллами.

Осенняя обувь от кутюр

Российские дизайнеры предположили, что, что резиновая обувь является весьма стильной. Lena Tsokolenko, в обход популярным тенденциям, обратилась к самому что ни на есть минимализму. Наглухо закрытые платья, асимметричный крой, пуризм, черный цвет и резиновые сапоги сдержанных расцветок – не напоминает ли это изысканный стиль Йоджи Йамамото с небольшой таежной изюминкой?

BASHARATYAN V и Yez by Yegor Zaitsev поразили всех неожиданными геометрическими решениями платьев и костюмов, использованием этнических мотивов для создания архитектоники наряда, а также элегантными резиновыми сапожками, напоминающими шуэллы, которые выглядели весьма органично с общим аутфитом.

Косметика для обуви

Далеко не все модницы будут этой осенью носить резиновые сапоги, шуэллы и бахилы, а ведь за красивой обувью из натуральной кожи и ее заменителей осенью следует тщательно ухаживать.

Во-первых, нужно приобрести воск и спрей с влагоотталкивающим эффектом. Во-вторых, после прогулок по дождливым улицам нужно обязательно ополаскивать обувную пару, счищать с нее грязь с помощью мягкой губки – так с поверхности подошвы и верхнего покрытия удаляются вредные соли.

Эксперты рынка советуют приобретать для комплексного ухода за обувью специальные комплекты. В интернет-магазинах наибольшей популярностью пользуются наборы «Дипломат». Это небольшие кейсы, изготовленные из натуральной кожи, в которых хранится много чего интересного. В стандартный набор входят крем, салфетка, щетка и лопатка. Такой стильный аксессуар поможет даже в самую дождливую осень оставаться на высоте своих каблуков от Baldinini.
уход за обувью осенью
бахилы
Не менее известными являются наборы от немецкого бренда Salamander. Их главное отличие состоит в том, что они способны защитить от влаги не только обувь из натуральной кожи, но также и из замши. Этот благородный материал, который не терпит небрежного обращения, требует тщательного ухода за собой. Бренд предлагает защитные спреи, нелипкие и невпитывающиеся крема, мягкие щеточки, позволяющие сохранить внешний вид такой обуви даже в самую дождливую и сырую погоду.

Правильно подобранная осенняя обувь сделает этот сезон незабываемым. Шуэллы, резиновые сапожки, бахилы – все варианты в этом году будут хороши! А косметика для обуви позволит завзятым модницам щеголять в замшевых и кожаных ботильонах даже в самую неблагоприятную погоду.

Фото: fammeo.ru, nashpilkah.com.ua, top-buy-shop.ru, delpodarki.ru.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/54511/
© relook