Страница этой статьи на сайте

"После Люсии": иногда обидчиков обижают

Автор: Папарацци
Группа: Кинозал

Прошлогодний кинотандем французов и мексиканцев в рамках "другого кино", работавших над картиной "После Люсии", можно считать состоявшимся. А меня, соответственно, - осилившей девяносто три минуты проблемно-пубертатной кинопленки. История, рассказывающая о девочке Але (Александра), довольно стара, и нитки этого "бабушкиного свитера" торчат еще из советского "Чучела". Однако другие времена, другие нравы и... другое кино.
В центре драмы - пятнадцатилетние. Они не умеют любить и веселиться, потому что брать им пример явно не с кого. Унылые пейзажи и надоевшие школьные парты-одиночки начинают растворяться в пространстве и отступать только под воздействием алкоголя и запрещенных препаратов.
Фильм "После Люсии» — первый номинант на «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля 2012 года. Хотя для арт-кино инструментарий довольно стандартен - подбор саундтреков, натюрморты по Фрейду... Одним словом, кино для хмурого дождливого вечера. Плакать не будете, но детей к себе покрепче прижмете уж точно. Приятного просмотра. Сюжет заранее не рассказываю, убийца не садовник.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/54197/
© relook