Страница этой статьи на сайте

Мода осени 2013: плащи

Автор: Ivetta-52

Плащ - основа женского элегантного образа в прохладную осеннюю погоду. В моде грядущего сезона наибольшую актуальность имеют тренчи (тренчкоты) - плащи стиля милитари, созданные на основе траншейного пальто периода Первой мировой войны. Несмотря на свое армейское происхождение, тренчи заслужили статус классических изделий: они отлично сочетаются со всеми элементами современного женского костюма.

Традиционно много моделей тренчей было представлено в коллекции британского бренда Burberry Prorsum - их разработка.
стили
силуэты плащей

Модные плащи стиля милитари, несмотря на наличие характерных для них элементов в виде лацканов, погон, застежек на пуговицы и ремней, выглядят разнообразно и не похожи друг на друга. Как, например, модели от Calvin Klein и Jason Wu:
модные материалы
стили

Помимо стиля милитари, в моде ретро-стили 40-60-х годов XX века. Наглядным примером плаща в элегантном стиле 40-х годов является модель кожаного плаща бренда Prada:
силуэты плащей

В моде - короткие плащи прямого и трапециевидного силуэта в стиле 60-х годов, предназначенные для молодежной аудитории: в коллекциях дизайнеров великое множество! Вот только некоторые из них: Valentino (1,2), Salvatore Ferragamo, Milly by Michelle Smith.
модные материалы
стили
силуэты плащей
модные материалы

В моде лидирует длина миди, однако все остальные варианты не исключаются. Изысканно и элегантно смотрится длинный плащ из коллекции Jean Paul Gaultier:
стили

А плащ из коллекции Loewe, хоть и длинный, смотрится брутально, в мужском стиле:
силуэты плащей

Широкие рукава, спадающее плечо, размер oversize - актуальное направление в моде. Примером служит стильный короткий плащ бренда DKNY:
модные материалы

Модными элементами в конструкциях плащей являются отлетные кокетки и воротники-стойки:
стили

Дизайнеры увлеклись высокотехнологичными материалами, среди которых - винил. Если в юбках, платьях и блузках целесообразность его использования под большим вопросом, то в плащах ему самое место: настоящее спасение в дождливую погоду! Смотрятся плащи из винила в коллекции Burberry Prorsum потрясающе красиво и современно!
силуэты плащей
модные материалы

Бренд Lacoste предлагает прозрачные варианты плащей из виниловой пленки:
стили
силуэты плащей

Актуальными материалами для плащей также являются гладкие, блестящие и лаковые кожи и их заменители, плащевые ткани со специальными пропитками.
модные материалы
стили

Плащи из кожи невероятно разнообразны по длине, ширине и стилевому решению: на фото - модели из коллекций Salvatore Ferragamo, Belstaff, Rodarte, Gianfranco Ferre, Fendi.
силуэты плащей
модные материалы
стили
силуэты плащей
модные материалы

Модные ворсовые материалы в плащах встречаются, но редко: не защищают от дождя!
стили

Принты на материалах плащей позволяют создать эффектный и заметный образ. В моде - расцветки шкур животных - леопарда, зебры, жирафа, абстрактные и камуфляжные принты, клетка, полоска, надписи. Примером могут служить плащи из коллекции Moschino (1) и Burberry Prorsum:
силуэты плащей
модные материалы

В цветовой палитре модных плащей осеннего сезона 2013 отдается предпочтение сдержанным тонам: черному, оттенкам бежевого, бордо, синего, зеленого цветов.

Разнообразные по дизайнерским решениям, модные плащи сезона осень 2013 помогут каждой женщине выглядеть неотразимо в период дождей и слякоти!

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/53884/
© relook