Страница этой статьи на сайте

Мода осени 2013: ботинки и ботильоны

Автор: Ivetta-52

Осеннее похолодание требует смены летних туфель и босоножек на более закрытые модели обуви, среди которых лидируют ботинки и ботильоны.

Ботинки представляют собой обувь закрытого типа с берцами, закрывающими лодыжки на небольшую высоту. Чаще всего ботинки имеют шнуровку спереди или боковые резинки. Вот, например, фото модных ботинок осеннего сезона 2013 от Gucci:
модные ботинки

Ботильоны - выше ботинок, но не дотягивают до середины икры. Они могут иметь шнуровку, но чаще изготавливаются на застежке-молнии, которая в модных моделях часто располагается не сбоку, а сзади. Вот пример модных ботильонов от Daniele Michetti:
ботильоны

Форма носочной части и каблука модных моделей обуви зависит от их стилевого решения: в обуви стиля casual фаворитом является утолщенный каблук средней высоты, а в изысканных изделиях женственно-романтического стиля сохраняет свое господство высокая шпилька.
актуальные каблуки

В большинстве моделей модных ботинок и ботильонов используется округлая носочная часть с достаточной степенью наполнения, однако, встречаются и узконосые варианты обуви, как у ботинок бренда Derek Lam:
фактуры

Лаконичные по дизайну ботильоны на утолщенном каблуке обеспечат удобство передвижения и придадут элегантность образу женщины. На фото - модели бренда Celine:
цвета
модные ботинки
ботильоны

Обувь на шпильке всегда потрясающе смотрится, а модели от Sergio Rossi (1-3) и Daniele Michetti - вообще выше всех похвал!
актуальные каблуки
фактуры
цвета
модные ботинки
ботильоны

В моде - милитари и мужской стиль, поэтому актуальны модели ботинок на утолщенной, тракторной подошве, как предлагают бренды Prada (1,2) и Blumarine:
актуальные каблуки

фактуры
цвета

Isabel Marant создала модели ботильонов спортивного стиля, которые внешне значительно отличаются от привычных высоких кроссовок-маранток в виде ботинок:
модные ботинки

В моде - отделка обуви мехом, ботинки и ботильоны - не исключение. На фото - ботинки от Sergio Rossi с оторочкой из пушистого меха и ботильоны со вставкой из каракуля от Ralph Lauren:
ботильоны
актуальные каблуки

В коллекции бренда Phillip Lim есть модели ботильонов с открытой носочной частью, которые смотрятся как сапоги благодаря вставленным внутрь кожаным гетрам. Этот же прием использовал в своей коллекции обуви для бренда Chanel дизайнер Карл Лагерфельд, однако, смотрятся модели по-разному:
фактуры
цвета

Для изготовления модной обуви в сезоне осень-зима 2013-2014 используются кожи с различными фактурными решениями: гладкие, ворсовые, лаковые и тисненые. На пике популярности - замша, велюр, нубук, но не для дождливой погоды. По-прежнему в моде тиснение под кожу рептилий - змею, крокодила, варана.
модные ботинки

Модны сочетания различных материалов в одной модели, когда комбинируются не только кожи с различной фактурной поверхностью, но и кожи с тканями.
ботильоны
актуальные каблуки

В цветовом решении модных ботинок и ботильонов используются сдержанные и нейтральные тона: черный, оттенки серого, коричневого, бежевого, бордо, зеленый и синий цвет.

Модные ботинки и ботильоны осени 2013 разнообразны по дизайну - на любой, самый взыскательный вкус!

В статье использованы фото с сайтов vogue.ru, blog-stilista.com, liveinternet.ru, stilnaya-moda.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/53867/
© relook