Страница этой статьи на сайте

Бурный шопинг: что делать с ненужными вещами?

Автор: jauhenija

Каждая из нас хоть раз в жизни, поддавшись острому приступу шопоголизма, покупала вещи, которые после примерки дома оказались совершенно неподходящими. Но, скажите, как было не купить сапожки известной фирмы со скидкой в 70%?! Пусть на два размера меньше и со шпилькой в 15 сантиметров, но зато как выгодно! А ведь бывает и так: при покупке двух вещей – третья в подарок! Как тут устоять?! А как вам предложение: купите лак и получите накладные ногти в подарок? Столько соблазнов! И вот настает день, когда вы понимаете, что половину гардероба занимают вещи, которые вам не нужны, а большая часть купленной косметики так и стоит нетронутой, ожидая окончания срока годности. Пора избавляться от ненужных вещей и сейчас мы вам расскажем, как это сделать наиболее продуктивно!

Вторая жизнь


Часть вещей все же стоит попытаться реанимировать. Юбка классного кроя, но ужасного цвета, может быть перекрашена в домашних условиях. Если боитесь проводить такие эксперименты сами – можно отдать свое приобретение в химчистку для смены «окраса». Чуть-чуть великоватая чудесная блуза из натуральной ткани с кружевом ручной работы – перешита под ваш размер. Также некоторые дефекты одежды помогут исправить накладные карманы, вышивка, аппликации, стразы, пайетки и прочий декор. Так что если вещь в целом выглядит неплохо, то не стоит сразу сдавать ее в утиль.

Это правило касается и косметики. Практически всем средствам можно дать вторую жизнь. Слишком яркий цвет помады, смешанный в нужных пропорциях с бесцветным ухаживающим бальзамом для губ - подарит вам эффектный повседневный блеск. Питательный крем для лица - подойдет и для тела или рук. А непонравившаяся соль для ванны может быть использована для ванночек для рук и ног. Заодно укрепит ногти! Неэффективные маски для волос могут стать отличный основой для домашней маски: добавьте эфирные масла, мед, яичный желток и льняное либо репейное масло - и маска готова.

Можно использовать косметику и в хендмейде. Например, лаки для ногтей помогут в создании декора для вазы либо елочной игрушки. Лак для волос с блестками поможет украсить новогоднюю елку или даже детский костюм для новогоднего утренника.

Дружеский обмен

Если вам не подошла та или иная вещь – это еще не повод ставить на ней крест. Поверьте, вы не единственная, кто поддается соблазну и покупает не соответствующие стилю или размеру вещи. Но если в одном доме соберется сразу несколько человек с неподходящими вещами и косметикой и устроит обмен, то вполне вероятно, что вы, избавившись от ненужной одежды, приобретете вещь, шикарно подчеркивающую фигуру или подходящее именно вам косметическое средство!
неудачный шопинг
Чтобы вечеринка по обмену вещами прошла «на ура», заранее обсудите все детали с гостями, договоритесь о месте проведения, закажите пиццу и напитки и устроите party с многочисленными примерками, фотосессиями и макияжем. Если вы решили устроить вечеринку дома, то можно брать за основу пижам-party. Или же устроить шуточный аукцион… Например, начальная цена этого лота, а именно блузки с жабо - кусок пиццы пепперони!

В сети

Если нет подруг шопоголиков – не беда! У вас под рукой друг всех женщин - Интернет. Немного поблуждав на просторах всемирной паутины, вы найдете немало сайтов, посвященных вещам, ненужным их владельцам. Виртуальную «комиссионку» можно найти и в своем регионе или даже городе. Кстати, во многих из них можно не только отдать или продать вещь в отличном состоянии, но и выменять ее на другую одежду, косметику, элементы декора квартиры или даже кухонную утварь. Если же вы предлагаете новые вещи с бирками, то можете их продать по цене, приближенной к реальной. Иногда такие продажи даже приносят прибыль, ведь вы помните, что та курточка от Max Mara вам досталась практически за бесценок?
последствия бурного шопинга
Как вариант, вы можете выставить объявление о продаже либо обмене вещей в своем блоге. Но будьте готовы, что такие действия будут эффективными только в том случае, если у вас большое количество подписчиков.

Благотворительность

Благотворительность - прекрасный способ «убить нескольких зайцев» сразу. Вы отдадите неподходящие вам вещи, порадуете людей, которые в них нуждаются, сделаете доброе дело. Разберите вещи по категориям, разделив их на те, которые будут полезны в детском доме, малоимущим семьям либо же для дома престарелых. Одежда, бытовая химия, косметические средства должны быть качественными и новыми либо в отличном состоянии. Тогда вы можете легко отвезти их в центры социальной помощи в вашем районе.

Если же вы не хотите отдавать вещи бесплатно, можете попробовать сдать новую одежду с бирками в стоковые магазины . Если же одежда не новая, то можно попытать счастья в комиссионных магазинах либо секонд-хендах. Однако следует понимать, что особой прибыли в таком случае вы не получите.

Фото: dom.a42.ru, fly-and-travel.ru.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/53817/
© relook