Страница этой статьи на сайте

Интервью. Анастасия Проскурина

Автор: Мария Тель

Как часто в сети мы встречаем талантливых личностей?! Каждый обладает определенными способностями. Хочется рассказывать о таких людях.

Сегодня я хочу познакомить вас с прекрасной девушкой, по совместительству мамой и женой, модным блогером и рукодельницей – Анастасией Проскуриной.

Марьяночка
Здравствуйте, Анастасия. Уже несколько месяцев я наблюдаю за вашим модным творчеством. Я думаю, и нашим читательницам будет интересно узнать немного о вас. Расскажите, чем вы увлекаетесь? Как проводите свободное время?

Анастасия
Здравствуйте! На самом деле я не люблю сидеть на месте. Каждый свободный час я пытаюсь потратить с пользой. Очень часто я шью, мастерю что-то своими руками. Люблю делать разные украшения. Так же я люблю уделять время своему ребенку. Ходить на аттракционы.

Марьяночка
Вы увлекаетесь рукоделием и шитьем. Откуда вы черпаете идеи для своих будущих изделий?

Анастасия
Ну, в основном это, конечно же, интернет. Иногда, бывает, нет времени ходить по магазинам, а что-то новенького хочется. Тогда в дело идут разные остатки тканей. Тут уж моя фантазия начинает работать на полную.

Марьяночка
У вас растет замечательная дочка. Скажите, вы прививаете девочке навыки хорошо одеваться уже сейчас?

Анастасия
Я безумно люблю своего ребенка. Это самое дорогое, что у меня есть. Я стараюсь одевать её со вкусом. Она очень любит ходить по магазинам, примерять разные наряды. Иногда, мы одеваемся в одной цветовой гамме.
интервью
блогер

Марьяночка
Анастасия, что для вас стиль, мода? Всегда ли вы следуете модным тенденциям, или все-таки основываетесь на собственные предпочтения?

Анастасия
Мода для меня это игра. Это то, над чем можно экспериментировать до бесконечности. Стиль для меня понятие сложное, не могу ответить на этот вопрос конкретно. Я никогда не следила за модными тенденциями. Узнаю я о них исключительно «там посмотрела, тут сказали». Поэтому я особо не слежу за модой. Для меня важней то, что мне нравиться. Если короткий топ – это модно, но мне это не нравиться, соответственно я это на себя не одену.

Марьяночка
Как вы считаете, можно ли выглядеть в одежде масс-маркета стильно, не обыденно и красиво? Или это возможно исключительно при наличии в гардеробе дорогих брендовых вещей?

Анастасия
Я никогда не считала цену вещи показателем успеха. Я часто встречаю девушек, которые одеты в брендовые вещи, но при этом выглядят нелепо. При люксовых марках сложнее выглядеть гармонично и пройти от соблазна «я надену всё лучшее сразу».
мода
стиль


Марьяночка
Вы ведете собственный блог. Наверное, глупый вопрос, но с какой целью?

Анастасия
Изначально я заводила блог исключительно для себя, просто показывать то, как я сочетаю вещи. Но со временем, когда мне стали приходить письма благодарности от девушек такого же, телосложения, как я. Я поняла, что главная моя цель – это показать, что и при пышных формах можно выглядеть отлично. Ну и, конечно же, я делюсь со своими читателями различными мастер-классами. Чаще всего моя одежда проста и легка в исполнении, с которой может справиться даже самая «криворукая» модница.

Марьяночка
Да, ваши мастер-классы очень полезны. Скажите, вдохновляет ли вас кто-нибудь на создание модных образов? Может быть, кинозвезда или другая известная личность? А быть может любимый муж?

Анастасия
Спасибо. У меня нет определенного источника вдохновения. Мне может понравиться образ какого-либо блоггера или просто картинка с интернета и мне захочется воплотить образ «в живую».

Марьяночка
Как ваша семья относится к вашему творчеству?

Анастасия
Муж меня любит, поэтому ко всем моим идеям относиться с пониманием. Если бы не он, я, наверное, давно бросила бы свой блог. Благодаря его терпению во время фотосессий у меня есть фотографии для новых постов. Ну а родственники не понимают, зачем мне столько туфелек и юбочек.
интервью
блогер

Марьяночка
Существуют ли для вас правила в моде? Какой стиль для вас не приемлем, и какой вы чаще всего используете в повседневной жизни?

Анастасия
Для меня самое главное правило – одевать исключительно то, что тебе идет и хорошо сидит. Я не придерживаюсь определенного стиля, люблю всего понемножку. Чаще всего, как и многие, наверное, в повседневной жизни предпочитаю casual.

Марьяночка
Как вы относитесь к критике в свой адрес? Прислушиваетесь ли к ней?

Анастасия
К критике я отношусь положительно. Ведь со стороны всегда видней, что не так и что где надо исправить. Прислушиваюсь исключительно тогда, когда считаю, что действительно критика обоснованная. Всё-таки у всех разные вкусы и предпочтения!


Марьяночка
Не планируете ли вы заниматься пошивом одежды профессионально? Быть может, в скором времени, мы узнаем о новом дизайнере - Анастасии Проскуриной?!

Анастасия
Всё может быть. У меня в планах на следующий год отучиться на швею. Ну а там уже как пойдет. Но для себя я никогда шить не брошу. Это уникальная возможность получить любую вещь, не выходя из дома.
мода
стиль

Марьяночка
Относите ли вы себя к шопоголикам?

Анастасия
Могу с уверенностью сказать – да! Я шопоголик, причем на достаточно серьезной стадии.

Марьяночка
Как вы считаете, красота требует жертв?

Анастасия
Наверное, не требует. Все-таки, если девушка выглядит красиво в новых туфлях, но ей безумно в них неудобно, это всё отражается на её лице и она уже не становиться такой красиво, как была поначалу. Красота в первую очередь должна быть удобной и комфортной, не стоит приносить «жертвы».

Марьяночка
Назовите пять вещей, которые обязательно должны быть в гардеробе каждой модницы, по вашему мнению?!

Анастасия
У меня, наверное, нет определенного ответа на этот вопрос. Для бизнес - womanэтот список будет одним, для 15-ти летней девочки другим. Если отталкиваться от моего мнения, то это: нюдовые лодочки, зауженные черные брюки, блуза с цветочным принтом, тельняшка и однотонное платье-футляр любого цвета.

Марьяночка
Какую кухню предпочитаете?

Анастасия
Нравится японская кухня.

Марьяночка
Последняя прочтенная вами книга?

Анастасия
Стыдно признаться, но я практически не читаю книги. Только если ребенку перед сном. Ну, пусть будет «Русские народные сказки».

Марьяночка
Увлекаетесь ли вы интернет-шоппингом?

Анастасия
Нет. Единственное, заказала себе недавно пару колье на китайском сайте.

Марьяночка
Ваш фетиш? Обувь, сумки или какие-то другие аксессуары?

Анастасия
На первом месте это, конечно же, обувь, ну и сумки тоже очень люблю.

Марьяночка
Две вещи или явления, которые способны моментально поднять вам настроение?

Анастасия
Любое хорошее событие всегда поднимает мне настроение. Если ответить конкретно, то пусть будет выигрыш в каком-либо конкурсе и покупка новой пары туфель.

Марьяночка
Натуральный мех. Да или нет?

Анастасия
Скорее нет, чем да.

Марьяночка
Ваша отрицательная черта?

Анастасия
Я слишком близко принимаю все к сердцу. Меня могут задеть слова незнакомого человека до слез.

Марьяночка
И, напоследок, пожелание все читательницам модного портала Relook.

Анастасия
Хочу пожелать всегда оставаться стильными и красивыми. Не важно, какой у тебя рост, вес. Всегда стоит следить за собой и любить себя.
интервью

Фото с личного блога Анастасии

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/53296/
© relook