Страница этой статьи на сайте

Что надеть на пикник?

Автор: jauhenija

Пикник - это прекрасный способ отдохнуть «недалеко и ненадолго». Хоть к такому отдыху, впрочем, как и к любому другому, готовиться нужно заранее, определяясь куда поехать, что приготовить или взять из еды и как развлекаться, продумав увеселительную программу. Без внимания не остается и одежда, в которую нужно облачиться или взять с собой.

Одежда для пикника должна быть неброской, удобной и немаркой. Но при этом каждой хочется выглядеть яркой, красивой, модной, стильной. Как это совместить?


Самые популярные стили для пикников - это те, которые позволяют быть свободными и не мешать вам развлекаться. К ним относятся:

Спортивный стиль. Он считается самым удобным и комфортным. Это кроссовки, футболки, бриджи и шорты. Ткани, используемые для одежды этого стиля, должны выть воздухопроницаемыми и не вызывать раздражения кожи.
что одеть на пикник
Стиль сафари. Он появился в 60-е годы ХХ века, позаимствовав элементы формы военных, служащих в тропиках. Для него характерны ткани легкие и стойкие к износу. Отличительной чертой являются большие накладные карманы и погоны. Цвета, характерные для этого стиля - песочный, оттенки коричневого, бежевый и хаки.
пикник в лесу
пикник на озере или реке
пикник в парке
спортивный стиль
Сафари
Кантри
джинсовый стиль
Стиль кантри. Чтобы понять, что такое стиль кантри нужно всего лишь посмотреть фильм о пастухах «дикого запада» - ковбоях, которые всегда были одеты в джинсы, свободные мягкие рубашки и кожаные сапоги. Материалы для этого стиля одежды всегда использовались только натуральные: кожа, замша, шерсть, джинса, хлопок, лен.
что одеть на пикник
пикник в лесу

Джинсовый стиль. Самый популярный. Это не только синие джинсы, но и юбки, сарафаны, жилеты и шорты из джинсы любых цветов. Комфортно и износоустойчиво.
пикник на озере или реке
пикник в парке
спортивный стиль
И еще несколько советов

Выбирать одежду для пикника нужно не только руководствуясь стилем, но и согласно тому, когда, куда и с кем вы собираетесь на пикник. Поэтому предлагаем вам несколько советов, на которые можно опираться при выборе одежды.

Весна. Лето. Осень. Зима

От того, в какую пору года вы собрались на пикник, будет зависеть насколько тепло вам одеваться. Естественно, что летом не будешь одевать то, что осенью, зимой или весной. Летняя одежда отличается своей легкостью. Весной и осенью можно взять с собой что-то теплое и одеть даже ту одежду, которую вы носите зимой, главное - чтобы вам было комфортно и ничто не стесняло движений. Естественно, здесь не подойдут длиннополые шубы или пальто. Лучшим вариантом будут короткие полупальто и куртки на меху.

Погода

Погода бывает очень капризна. Сейчас тепло и солнечно, а потом набежит туча и пойдет дождь. В таком случае стоит взять с собой ветровку или парку – куртку с капюшоном, какую-нибудь теплую кофточку, не обойтись и без дождевика.

Но всегда сверяйтесь с прогнозом погоды, чтобы не тащить с собой целый ворох ненужной одежды.

Место

На пикник можно пойти к реке или озеру, в лес, а можно и в городской парк, разместившись на аккуратной лужайке.

Пикник в лесу

Для прогулок в лесу лучше всего выбрать одежду неброскую, приветствуются цвета всех зеленых оттенков. Хорошо подойдет цвет хаки. В лес никуда не годиться надевать платья, юбки, топы и очень открытые майки. Сюрпризов в виде «собранных» клещей или укусов всевозможных насекомых никто не отменял! Лучше всего подойдут свободные футболки, просторные рубашки, максимально закрывающие тело.

Брюки могут быть как джинсы, так и спортивные штаны. Лучше, конечно, спортивные, так как в них удобно, и они не стесняют движений.

Прихватить с собой стоит и ветровку или кофточку, так как вечером может похолодать.
Что касается обуви то здесь тоже стоит отдать предпочтение спортивному стилю и обуть кроссовки или кеды.
Сафари
Кантри
джинсовый стиль

Пикник на озере или реке

Здесь можно выбрать одежду и поярче.

Одежда должна быть легкой, открытой, свободной и светлых тонов. Тут подойдут шорты, сарафаны и юбки, майки и топы.
что одеть на пикник
пикник в лесу

Одним словом все то, что было непригодно для пикника в лесу. Не забудьте взять с собой купальник, ведь если погода позволяет, то можно и искупаться. Позаботьтесь о головном уборе. Что бы не получить солнечного удара наденьте кепку, панаму или пляжную широкополую шляпу, которая не только спасет от солнца, но и не даст обгореть плечам.
пикник на озере или реке
пикник в парке
спортивный стиль
Сафари
Кантри
Из обуви лучше выбрать шлепанцы, сандалии или босоножки без каблука.

Пикник в городском парке

Для пикника в парке подойдет все, что угодно. Здесь все зависит от обстоятельств. Ведь устроить себе пикник можно и в обеденный перерыв!
джинсовый стиль
что одеть на пикник
пикник в лесу
пикник на озере или реке
Но если это запланированный пикник, то подойдут леггинсы и укороченные брюки, легкие платья, юбки и блузки. А на ногах могут красоваться балетки или босоножки на небольшом каблучке или сандалии – словом все то, что не даст устать вашим ножкам.

Последний штрих - это макияж и аксессуары. Вот здесь не нужно перебарщивать, навесив на себя большое количество совершенно ненужных и неуместных украшений. С макияжем то же самое – минимум косметики, так как вряд ли у вас будет возможность часто поправлять макияж.

Фото: detky.com, starlook.ru, liketka.com, youstyles.ru, kzn.urpur.ru, lady.tochka.net, nazya.com, .torange.ru, torange.ru, kupivip.ru.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/53074/
© relook