Страница этой статьи на сайте

Модные насекомые - 2013

Автор: Ivetta-52

Легкое, изящное насекомое, присевшее на плечо или грудь женщины, смотрится естественно и мило. А красота стрекоз, пчел, ос и прочих летающих существ – бесспорна! Легкие крылышки, тонкие лапки, необычная окраска – все вызывает восхищение! Даже муха, к которой у всех однозначно негативное отношение, может стать источником вдохновения, потому что красива. Вот пример: мухоподобное насекомое работы Бушерона:
Украшения Рене Лалика

Не удивительно, что тема насекомых – одна из самых популярных в ювелирном искусстве.
Невероятно талантливые произведения ювелира Рене Лалика, творившего в эпоху стиля Ар Нуво, известны всему миру. Завораживающая красота! И насекомые занимают в них важное место!
Lanvin
Roberto Cavalli
принты на тканях
Украшения Рене Лалика

Искусствоведы считают, что к любому явлению в мире моды появляется огромный интерес спустя сто лет. Примерно столько времени и прошло с момента создания ювелирных изделий Рене Лалика. И вот – новая волна интереса к насекомым как к источнику творчества!

Сначала бренд Alexander McQueen использовал пчеловодческую тему при создании весенне-летней коллекции 2013. Чего в ней только не было! Шляпы из сетки, закрывающие лицо, как у пчеловодов, роскошные ткани с рисунками сот, великолепная цветовая гамма в теплых желто-коричневых тонах медовых оттенков и, конечно же, сами пчелы!
Lanvin

Эстафету подхватили бренды Lanvin и Roberto Cavalli.

Крупные броши в виде пчел, шершней и других насекомых украшают великолепные платья в стиле «ложный ню» из осенне-зимней коллекции 2013-2014 от Lanvin. Оригинальность решений дизайнера заключается в подаче украшений: он не ограничивается одним экземпляром изделия, используя сразу несколько:
Roberto Cavalli
принты на тканях
Украшения Рене Лалика

А в моделях платьев из плотных материалов этого бренда украшения в виде насекомых покрывают почти всю верхнюю часть изделий! Выполненные из ярких кристаллов, они ковром покрывают поверхность одежды:
Lanvin
Roberto Cavalli
принты на тканях

В коллекции Roberto Cavalli насекомые украшают эффектные колье крупных размеров и браслеты:
Украшения Рене Лалика
Lanvin
Roberto Cavalli
принты на тканях

Помимо бижутерии, тема насекомых активно используется в оформлении тканей. Летние наряды коллекции бренда Etro украшены порхающими бабочками, выполненными из бисера или методом трафаретирования:
Украшения Рене Лалика
Lanvin
Roberto Cavalli

В платьях от Lanvin из коллекции осень-зима 2013 тоже есть бабочки, только ночные:
принты на тканях

Однако бабочки – не единственное насекомое, к которому проявили интерес дизайнеры при оформлении тканей. Вот какие фантастические жуки украшают ткань одного из костюмов от Lanvin:
Украшения Рене Лалика

Насекомые – неисчерпаемый источник творчества для дизайнеров, поэтому они навсегда прописались в моде!

В статье использованы фото с сайтов: utro2.ru, izuminki.ru, elle.ru, vev.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/52564/
© relook