Страница этой статьи на сайте

Модные пальто осень-зима 2013/2014

Автор: Наталья Бартукова

Замечали ли вы, что чем ниже температура на улице, тем больше хочется тепла и уюта? Согреть в холодное время года, раскрасить серое настроение и создать привлекательный модный образ вам поможет хорошее пальто. Каковы его тенденции в предстоящем сезоне обсудим в статье!

пальто

Просмотрев коллекции ведущих дизайнеров мира моды можно прийти к удивительному выводу. Такой многоликости стилевых решений и дизайнерских фантазий как в этом году женское пальто еще не знало!

Пальто в английском стиле

модные пальто

Наиболее выигрышный вариант на все времена - классическое пальто. В нем прекрасно все - лаконичность дизайна, строгость отделки и геометрия линий. В нем можно появиться на самом претензионном мероприятии наиболее взыскательной моднице и не прогадать. Оно подходит всем без поправок на возраст, статус и особенности фигуры. Прекрасное английское пальто, присутствует ли оно в вашем гардеробе?

осень 2013

Пальто в стиле гранж

пальто

Отрицание моды как таковой также является … модой. Гранж, который был невероятно актуален в 90-х прошлого столетия, вновь возглавляет модные тенденции. Не сочетаемые сочетания - соединения гламура с брутальностью, грубой кожи с прозрачным кружевом или гаражной пыли с офисным лоском рождают необыкновенные творения, которые хочется «примерить на себя». «Гранжевые» пальто отметились в коллекциях Stella McCartney и Sportmax.

Пальто из средневековья

модные пальто

Ретро источником для вдохновения дизайнеров Высокой моды в 2013 году является эпоха Средневековья. Изысканные пальто будто сошедшие со съемок исторического фильма переносят нас под своды готических церквей, в тень крепостных стен или на узкие улочки средневековых городов. Тяжелые ткани, визуально приближенные к домотканым материям, объемные капюшоны и ниспадающие многослойные складки образуют эллегантной красоты варианты женского пальто.

Пальто в стиле рin-up

осень 2013

Легкомысленные жизнерадостные модели пальто родом из послевоенных 40-х - еще один тренд осенне-зимней моды. Трогательная «клетка», а также акцент на соблазнительном девичьем стане не оставят никого равнодушным.

Пальто в стиле 60-х годов

пальто

Короткое пальто прямого или А-образного силуэта молодежной моды далеких 60-х снова в тренде. Небольшой воротник или двурядная застежка, непременные спутники этого стиля, украшают пальто многих коллекций. Отличается экстравагантностью дизайнерское решение бренда Moschino - присутствие эмблем на пальто. Смотрится очень оригинально!

Пальто в стиле 70-х годов

модные пальто

Приталенный силуэт, изящный запах, акцентированная ремешком талия и длина миди - все эти элементы характеризуют женскую моду 70-х двадцатого века. Согласно прогнозам стилистов увлечение этим стилем будет актуально для пальто еще не один сезон.

Модные позиции пальто

осень 2013
пальто

Помимо стилевого решения пальто, вашу индивидуальность может подчеркнуть фасон изделия. И хотя подбирать его рекомендуется больше обращая внимание на особенности фигуры, нежели на моду, можно остаться в выигрыше, если делать ставку на самые трендовые позиции этой осени.

Пальто-кэйп

модные пальто

Объемные накидки с «проблемными рукавами» - завязанными спереди или прорезями вместо них завоевали женскую любовь еще в прошлом сезоне. Выполненные в различных цветах из меха, твида или кожи они присутствуют в коллекциях Jason Wu и Burberry. Романтично и стильно, что можно еще сказать?

Приталенное пальто с ремешком

Решение для модниц желающих выгодно подать достоинства своей фигуры. В отличие от моделей прошлых сезонов, большинство пальто украшает не узкий ремень или очень широкий, а средней ширины с достаточно скромной пряжкой. Акцент поставлен дизайнерами на прелестях женских форм, а не на аксессуарах. Пальто этого направления присутствует в коллекциях Calvin Klein, Prada и Marc Jacobs.

Двубортное пальто

осень 2013

Актуальный штрих видового решения пальто 2013-2014 - двубортная застежка с шестью или четырьмя крупными пуговицами. Изюминка данного пальто в том, что цвет ткани изделия и пуговиц резко контрастирует. Двубортные пальто дизайнеры варьируют в нескольких силуэтах: в прямом, приталенном или трапециевидном. Шикарные варианты можно посмотреть в коллекциях брендов Valentino, Trussardi, Rochas.

Объемное пальто с округлыми плечами

пальто
модные пальто
осень 2013
пальто
модные пальто
осень 2013
пальто
модные пальто
осень 2013

Данное пальто создает иллюзию наряда «с чужого плеча». Женственности такой наряд точно не прибавит, а вот неординарности образу - запросто! Преувеличенный объем и округлые плечи стали хитом коллекций Chanel, Celine, Jil Sander, Carven, Narcisco Rodriguez, Mary Katrantzou.

Вечернее пальто

Новое веяние в мире моды. Роскошный туалет, который по своей неотразимости может поспорить с самым красивым вечерним платьем. Его декоративные украшения многолики (вышивка, металлические детали, аппликация, пайетки, мех, кружево, страусиные перья), фасоны причудливы, а текстуры разнообразны. Вечернее пальто поражает шиком в коллекциях L.Wren Scott, Marchesa, Carolina Herrera, Marc Jacobs и Alberta Ferretti.

пальто
модные пальто
осень 2013
пальто
модные пальто
осень 2013
пальто
модные пальто
осень 2013
пальто
модные пальто
осень 2013
пальто
модные пальто
осень 2013
пальто
модные пальто
осень 2013
пальто

В каком пальто вы будете встречать Осень-Зиму 2013-2014 можно решить уже сегодня. Будьте в курсе актуальных тенденций холодного времени года, чтобы сделать поистине трендовый выбор!

Фото: style.com, fammeo.ru, beautyhalf.ru, damskiydom.com


Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/52367/
© relook