Страница этой статьи на сайте

Шорты для леди в теле - быть или не быть?

Автор: Наталья Бартукова

Каждая женщина имеет право быть неотразимой! Как часто забывают об этом полные женщины, вешая на себя ярлык «немодной личности» в угоду комплексов и зажимов. Современные тенденции моды таковы, что наряды over size украшают женщину, корректируют ее тело и выгодно подчеркивают достоинства фигуры. Для того чтобы выглядеть эффектно и стильно нужно научиться подбирать гардероб правильно. Обсудим, какими должны быть шорты для полных!

Выгодная длина шорт

Выбирая модель шорт, пышная леди должна обратить внимание, в первую очередь, на длину изделия. Ввиду особенностей фигуры стоит отказаться от излишне коротких шорт, предпочитая длину немногим выше колена. Данный крой позволят скрыть погрешности фигуры и визуально увеличит длину ног.

шорты
шорты для полных
шорты
шорты для полных
шорты
шорты для полных

Если ноги не очень полные и без намека на целлюлит, не стоит отказывать себе в шортах длиной до середины бедра. На фигуристой девушке они смотрятся интересно и красиво.

шорты
шорты для полных
шорты
шорты для полных
шорты
шорты для полных
шорты
шорты для полных

С осторожностью стоит отнестись к шортам до колен, так как они могут «укоротить» силуэт, сделав его более грузным. Однако это правило распространяется только на облегающие модели.

Образцовая ширина шорт

Ее следует подбирать индивидуально, «методом проб и ошибок», полагаясь на свой вкус и советы стилистов. Одна и та же ширина на женщинах различной фактурности будет смотреться по-разному. Общие рекомендации касаются только крайностей: нет излишне облегающему крою и слишком широким штанинам.

шорты
шорты для полных
шорты

Для полной девушки будут идеальными шорты с завышенным поясом. Данный вариант замаскирует округлый животик и сместит акцент с бедер. Шорты с заниженной талией или с излишней вычурностью отделки стоит оставить для дома либо вовсе отказаться от покупки. В выборе наряда стилисты рекомендуют придерживаться правила: «Чем проще крой и скромнее отделка, тем лучше».

шорты для полных

шорты

Цветовая гамма и принты

Вопреки мнению, что лучший цвет для полных дам - это черный, стилисты рекомендуют достаточно широкую линейку оттенков. Вы можете облачиться в серый наряд или темных тонов зеленого либо синего. Если вам предпочтительнее светлая цветовая палитра - присмотритесь к моделям «хаки», «сафари» либо бежевым оттенкам. Вы можете играть с колористической темой согласно собственному настроению, единственное исключение - это табу на ядовитые расцветки и яркие тона.
шорты для полных

Кроме того, обратите внимание, что шорты со светлыми боковыми вставками прибавляют бедрам ненужные сантиметры, а вот небольшие отвороты по низу изделия либо высветленная кайма по краю - «вытягивают» силуэт, делая его стройнее.

Рисунки или принты на шортах не должны привлекать к себе внимание, потому если вы желаете материал оригинальной расцветки, остановитесь на пастельной гамме, избегая контрастных цветов.

шорты

Материалы шорт для полных

шорты для полных

Практически в любой жизненной ситуации на полной женщине будут уместными шорты из денима. Они прелестны тем, что «подтягивают» бедра и ягодицы, а также скрывают живот. Джинсовые шорты придают образу стильных молодежных нот. Подобрать ансамбль для шорт из денима не составит труда.

шорты

шорты для полных

Варианты из трикотажа практичны и удобны. Они отличаются коэффициентом плотности, поэтому можно выбрать модель для теплого и холодного времени года. Классические трикотажные шорты вполне могут вписаться в деловой гардероб.

шорты

Льняные шорты - идеальны для жаркого лета. Однако они обладают как достоинствами, так и недостатками. Плюсом является то, что тело в них «дышит», минусом - они теряют форму и мнутся. А вот шорты из натурального хлопка для горячей поры - это находка.

шорты для полных

Полным девушкам противопоказаны блестящие текстуры, украшения в виде блесток и страз, варианты из кожи. В плане кроя воздержитесь от струящихся летящих тканей для широких шорт, а также обилия рюш, оборок и воланов.

Создание модного ансамбля

Выбор верха для шорт достаточно богат. Вы можете остановиться на красивых туниках, оригинальных футболках или строгих рубашках. Вас украсят женственные блузки, кофточки или джемпера с V-образным вырезом. Дополнить лук можно интересными аксессуарами в виде шарфика, шали, платка или бижутерии.

шорты
шорты для полных

Дамам «с килограммами» не следует забывать об обуви на танкетке или каблуке. Она приносит гармонию в образ, делая силуэт визуально тоньше.

Мovie-recommendation

Фильм «Ешь, молись, люби» режиссера Райана Мерфи по мотивам автобиографического романа Элизабет Гилберт, с главной героиней в исполнении Джулии Робертс, можно назвать обязательным к просмотру полным девушкам.

Когда героиня Джулии - Элизабет обнаружила, что после итальянских застолий на ней не сходятся джинсы и «пропала» талия, она просто пошла в магазин и … купила другие. На один размер больше!

Этим же принципом стоит руководствоваться фактурным девушкам в выборе нарядов. Если у вас роскошные пышные формы не стоит затягивать их в «мини» размеры. Лучше подчеркните все то прекрасное, чем вас наградила природа.

Ведь помните: каждая женщина имеет право быть неотразимой! Удачных вам образов и стильных приобретений!

Фото: gorgeautiful.com, razmerplyus.ru, polnota.3dn.ru, pocaz-mod.ru, power.ladyblissme.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/52243/
© relook