Страница этой статьи на сайте

Модные сапоги осень-зима 2013-2014

Автор: Ivetta-52

К обуви женщины питают открытую любовь, а к сапогам – настоящую страсть! Стильные сапоги к новому сезону – мечта любой представительницы прекрасного пола.

Но актуальные сапоги осенне-зимнего сезона 2013-2014, к сожалению, предназначены не для всех, а только для длинноногих и стройных дам. И это – сапоги-чулки и ботфорты.

Сапоги-чулки родом из Средневековья: в те далекие времена их носили ремесленники. Впервые они появились в женской моде в начале 70-х годов, когда был изобретен эластичный материал, способный плотно облегать ногу. Длина их была до колен, более высокие модели появились позже.

Сапоги из коллекции Emilio Pucci такие длинные, что кажутся бесконечными! Сочетать такие сапоги имеет смысл только с короткой одеждой – шортами, мини-юбками и мини-платьями, что дизайнер с успехом и делает. Эти узконосые модели сапог на шпильках изготовлены из кожи с модной в новом холодном сезоне ворсовой поверхностью.
сапоги-чулки
ботфорты
модели в стиле панк и др

Сапоги-чулки прелагаются также брендами Saint Laurent, Donna Karan, Alice&Olivia и др.
сапоги-чулки
ботфорты
модели в стиле панк и др

Карл Лагерфельд, известный креативщик современной моды, предлагает сочетать сапоги невысоких конструкций с длинными кожаными гетрами, имеющими застежку-молнию сзади. Внешне создается впечатление, что на девушке длинные сапоги-чулки, однако на самом деле это могут быть короткие сапожки или даже полуботинки с гетрами. Согласитесь, здорово! Совмещая эти гетры с любыми моделями обуви, имеющимися в наличии, можно получить сразу множество различных внешне, стильных моделей сапог-чулок!
сапоги-чулки
ботфорты
модели в стиле панк и др
сапоги-чулки

Другой супермодной конструкцией обуви сезона осень-зима 2013-2014 являются ботфорты. В отличие от сапог-чулок, ботфорты короче по длине, имеют более жесткие голенища, часто – фигурную линию верхнего канта и утолщенный, устойчивый каблук.

Прототипом этих сапог была мужская военная обувь XVII века, чем и объясняется их брутальный вид. Ботфорты активно используются в сочетании с одеждой стиля милитари и сasual в коллекциях Phillip Lim, Belstaff, Ralph Lauren, Anna Sui и др.
ботфорты
модели в стиле панк и др
сапоги-чулки
ботфорты

Сапоги – ботфорты удачно сочетаются с облегающими джинсами и брюками, куртками и короткой одеждой.

Гламурные короткие сапожки ковбойской конструкции, но с претензией на стиль панк, предлагает бренд Versace. Богато украшенные шипами, они вряд ли имеют практическое значение, но смотрятся потрясающе!
модели в стиле панк и др

Сапожки в стиле 80-х годов XX в. с обилием складок в области щиколотки предлагает дизайнер Jean Paul Gaultier.
сапоги-чулки

Модели с голенищами из меха не покидают мир моды в новом сезоне. Они могут по-разному выглядеть в зависимости от используемого меха и формы обуви. Например, изящная модель сапог от Laura Biagiotti совсем не похожа на «мохнатую» - от Jeremi Scott.
ботфорты
модели в стиле панк и др

В моде - обувь мужского типа, поэтому сапогам бренда Howell в ней нашлось место.
сапоги-чулки
ботфорты

Что же делать тем, у кого не такие длинные ноги, как у топ-моделей?
Выбирать сапоги в одном из трех направлений:
1) узконосые, на тонкой шпильке;
2) с округлой носочной частью, на утолщенном каблуке различной высоты;
3) комфортные и красивые модели на низком каблуке. Модно то, что подходит Вам идеально!

В статье использованы фото с сайтов utro2.ru, elle.ru, izuminki.ru, vev.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/52208/
© relook