Страница этой статьи на сайте

Новые серии «Лунтика» доступны на YouTube раньше, чем на ТВ

Автор: Марина Круглова
Группа: Кинозал

Новые серии мультсериала теперь доступны на канале «Лунтик и его друзья» в YouTube!

Компания QuizGroup, владелец эксклюзивных прав на демонстрацию мультипликационного сериала «Лунтик и его друзья» на YouTube, провела премьерный показ пяти новых серий, которые теперь доступны на официальном YouTube-канале (www.youtube.com/luntik).

Юные зрители могут посмотреть пять премьерных серий седьмого сезона раньше, чем они станут доступны на ТВ. На телевидении премьера новых серий планируется лишь осенью этого года. До настоящего времени на канале было опубликовано шесть сезонов «Лунтика» (403 серии). 13 июля состоялся премьерный показ пяти серий седьмого сезона, созданных студией «Мельница» совместно с компанией СТВ и телеканалом «Россия», продолжающих историю приключений лунного малыша.

«Традиционно на YouTube премьеры публикуются после демонстрации на телевидении, но в этот раз QuizGroup сделал все наоборот, - заявил старший партнер QuizGroup Александр Пиотровский, - новые серии мультсериала доступны на YouTube уже сейчас, в свою очередь, на телевидении в программе «Спокойной ночи, малыши» новые серии мультфильма выйдут только в сентябре».

«Демонстрация новых серий мультсериала «Лунтик» в первую очередь на YouTube создает уникальный прецедент в истории российской мультипликации, - говорит Максим Уханов, коммерческий директор кинокомпании СТВ, - до сих пор крупные правообладатели показывали премьеры в первую очередь на телевидении. Но феноменальные успехи нашего сериала на YouTube позволяют нам уверенно сделать этот шаг».

Первые серии «Лунтика» вышли в эфир семь лет назад - 1 сентября 2006 года С момента выхода мультсериала миллионам детей и их родителям полюбились приключения Лунтика и его друзей. Канал перешел под управление QuizGroup в ноябре 2010 года, и с тех пор количество просмотров сериала достигло почти полутора миллиардов.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/52039/
© relook