Страница этой статьи на сайте

Французский стиль в одежде - o-la-la!

Автор: Наталья Бартукова

Образ француженки - это шик и красота, любовь к себе и внимание к деталям. Парижанки считаются наиболее красиво одетыми женщинами в мире, их наряды очаровательны, элегантны и изысканы. Как создать образ во французском стиле, чтобы услышать восхищенное «o-la-la» расскажет данная статья.

французский  стиль
одежда

Полюбите себя, все остальное - вторично

Французское воспитание с ранних лет жизни учит девочек воспринимать себя такими, какими их создала природа. Будущая модница никогда не станет задаваться вопросами: «Длинные ли у меня ноги?» или «Достаточно ли большая грудь?» Она любит себя, точно знает, что ей идет, а от чего лучше отказаться, как выделить свои достоинства и скрыть погрешности. Отправляясь на шопинг, mademoiselle или madame уверенны в том, что они достойны самого наилучшего наряда и непременно приобретут только такой!

стиль

Соотношение классики и ультрамодных трендов

Интересно, что жизнь в самом сердце французской моды, не «обязывает» француженок точно следовать ее канонам. Парижанки предпочитают классику, и каждый новый сезон покупают себе только парочку ультрамодных вещей. Распродажи, как и подделки французских модниц не интересуют. «Лучше меньше, да лучше» - золотое правило французского стиля.

французский  стиль
одежда
стиль

Утром в офис, а вечером в ресторан

В стране, где имена Chanel, Yves Saint Laurent и Dior знакомы с детства, гардероб формируется по особым канонам. В шкафу mademoiselle или madame всегда присутствуют несколько белых сорочек, «маленьких черных платьев», прямых брюк, кардиганов и утонченных пальто. Они выполнены из самой дорогой ткани, изделия из которой могут позволить купить себе прекрасные модницы. Чаще всего, это - шелк, шерсть, кашемир и кожа.

французский  стиль
одежда
стиль
французский  стиль
одежда
стиль
французский  стиль

На пьедестале актуальности стиля родом из Парижа - универсальность. Вы должны быть одеты так, «чтобы утром можно было пойти в офис, а вечером - в ресторан».

Наиболее популярные позиции гардероба во французском стиле

Маленькое черное платье

одежда
стиль
французский  стиль

Платье в стиле Коко Шанель всегда будет во Франции в почете. Созданное в 1926 году, оно до сих пор считается эталоном французского стиля. Длина платья, как и наличие декольте, а также присутствие декоративных элементов - варьируются, создавая потрясающие образцы для похода на работу, в театр либо светские мероприятия.
одежда

Блузки и сорочки

стиль
французский  стиль
одежда

Как правило, это качественные и дорогие вещи, которые приобретаются не на один сезон. В деловом гардеробе предпочтительна белая блуза, дополняя аксессуарами которую, можно каждый день выглядеть по-новому.

Кардиган

стиль

Универсальная позиция гардероба, которая используется круглый год, за исключением, разве что, летних месяцев. Длина кардигана имеет значение только для соответствия другим деталям гардероба. К примеру, с брюками вы можете сочетать кардиган любой длины, а для юбки-карандаш следует предпочесть длину покороче. Линия декольте может быть от довольно высокой до самой низкой.

Длинный свитер

В начале октября в столице французской моды уже прохладно. В это время длинный свитер - популярный вид одежды. Он может быть выполнен в виде пиджака или мини-пальто. Его можно носить как самостоятельную позицию гардероба, так и комбинировать с брюками или юбкой, предпочтительней черного цвета. Среди материалов «любимчика» французских mademoiselle преобладают: кашемир, шерсть или смесь ангорской шерсти.

Леггинсы

французский  стиль

Удивительно, но данный, отнюдь не «классический» вид одежды, модницы из Парижа носят с удовольствием, но только для неформального выхода. Их сочетают с тем же длинным свитером или рубашками.

Сдержанность в цвете костюма и свобода в выборе аксессуаров

одежда
стиль

Француженки умеют быть красочными в самом сдержанном по цветовой гамме наряде. В их гардеробе преобладают черный и белый, серый, бежевый и темно-синий. Исключением являются аксессуары: шейный платок, перчатки и туфли, как и лучшее оружие женщины, губная помада - могут быть яркими. Сумки французские модницы предпочитают передавать (получать) по наследству и, конечно, это модели из «вечной классики».

французский  стиль
одежда

Обувь

Для французской модницы одна пара удобной качественной кожаной обуви в сто раз предпочтительней десяти пар «бюджетных аналогов». Вы никогда не увидите на улице mademoiselle в кроссовках, если только она не возвращается с пробежки. Симпатичные милые балетки пользуются особой благосклонность девушек, ввиду того, что обувь на высоком каблуке могут носить только те француженки, которые действительно виртуозно умеют это делать! Дискомфорт порождает ограничение свободы, а для революционерок-француженок это неприемлемо. Если вы желаете видеть туфли с 15-сантиметровыми шпильками на своих ножках, будьте добры, научиться на них ходить.

стиль
французский  стиль
одежда
стиль
французский  стиль

Минимум украшений

Модницам из Парижа чуждо обилие колец, браслетов и других украшений. Все должно быть в меру, причем, не обязательно из коллекций дорогих ювелирных украшений. В выборе аксессуаров только одно правило - они должны быть в гармонии с вашим внутренним миром.

одежда
стиль

Уход за собой и французский make up

Декоративная косметика должна представлять собой палитру естественных красок, идеально (близко) подобранных именно для вашей внешности. Француженки уверены, что здоровая, сияющая кожа лучше самых красивых искусственных красок.

французский  стиль

Тональный крем - должен сочетать в себе уход, питание, увлажнение и легкий лифтинг с декоративной функцией.

Румяна - могут быть персиковые или нежно розовые.

Карандаш для глаз и тени - в бежево-коричневой гамме либо черные или серые.

Губная помада - естественные оттенки либо красного.

И, пожалуйста, забудьте об автозагаре, солярии и наращенных ногтях!

одежда

А la naturel или никаких сложных причесок!

Обилие укладочных средств, обязательных в наше время атрибутов для создания причесок, француженки не любят. Поэтому их всегда можно узнать по «резвящемуся ветру в волосах». Не удивляйтесь, просто для них всегда правильно то, что задумано природой. Главное, чтобы волосы были здоровыми и блестящими - утверждают француженки. Естественность в краске для волос - закономерное продолжение данного канона.

Французский стиль многогранен и неповторим, воспользуйтесь его негласными принципами для придания своему образу истинного «шика» mademoiselle!

Фото: lookatme.ru, vev.ru, .ladysay.ru, boshsoz.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/51745/
© relook