Страница этой статьи на сайте

Очки для невесты

Автор: Марина Круглова

Лето - горячий сезон свадеб. Во время подготовки к свадьбе будущие молодожены то и дело будут сталкиваться с трудностями и, как им кажется, неразрешимыми проблемами. Одна из таких проблем — плохое зрение. Девушки со слабым зрением, собираясь под венец, очень волнуются по поводу очков. Как они будут сочетаться со свадебным платьем, фатой или шляпкой и выглядеть на фотографиях? Не лучше ли от них отказаться в этот торжественный день? Попробуем рассмотреть все возможные варианты.

Bausch+Lomb



Свадьба в оправе

Идею снимать очки для того, чтобы лучше получаться на фотографиях, стоит сразу же отмести как неконструктивную. Во-первых, макияж под очки делается совершенно иначе, чем при их отсутствии. Во-вторых, вы будете неминуемо щуриться, и выражение лица на фотографиях будет недоуменно-растерянное – именно так выглядят все очкарики, лишившиеся своих окуляров.
В принципе очки можно оставить. Если все продумать и правильно подобрать, то свадебный образ может получиться удачным. Только потребуется тщательная подготовка. А от стиля «принцесса на балу», о котором многие мечтают с детства, придется сразу же отказаться: кружева и локоны плохо сочетаются с очками. Макияж нужен будет специальный, учитывающий особенности оправы и стекол (близорукость и дальнозоркость требуют разного подхода). Лучше доверить это дело стилисту и провести репетицию, чтобы убедиться, что макияж вам нравится.
Важно заранее определиться, станут ли очки ярким аксессуаром или, наоборот, лучше, если они будут минимально заметны – от этого зависит выбор оправы. Особое внимание необходимо уделить тому, насколько плотно и удобно сидит оправа ¬– когда очки съезжают с носа, это очень неудобно и к тому же некрасиво. Стекла в любом случае не должны быть тонированными. И на них обязательно должно быть антибликовое покрытие, иначе будете пускать солнечных зайчиков прямо в объектив фотографа.

Нужно учитывать, что в холодную погоду очки обычно запотевают, так что нужно будет держать под рукой специальную салфетку. Впрочем, стекла в течение дня в любом случае пачкаются и заляпанные очень плохо получатся на фотографиях, так что протирать их придется часто. Об этом придется помнить на протяжении всего этого прекрасного дня (к тому же у многих есть привычка в стрессовой ситуации теребить очки, надо будет себя все время контролировать). Желательно положить в свадебный ридикюль запасную пару очков. Ведь всегда есть вероятность, что они могут упасть и разбиться, а выходить замуж вслепую совсем неинтересно.

Линзы: почему бы и нет?

У тех, кто давно носит контактные линзы, нет никаких сомнений в том, что это оптимальный способ коррекции зрения. И действительно, они позволяют отлично все видеть в любых условиях, при этом совершенно не ощущаются на глазах и абсолютно незаметны ни в жизни, ни на фотографиях. Кроме того линзы не доставляют никаких хлопот, в отличие от очков, они не запотевают, не пачкаются и не сползают с носа.

Самый удобный вариант для невесты - это однодневные гидрогелевые линзы. Они очень тонкие и гибкие, легко надеваются и снимаются, обеспечивают чёткую ясную картинку даже в полутьме. Глаза в них прекрасно дышат, поскольку современные материалы обладают высоким уровнем кислородопроницаемости и поддерживают необходимый уровень увлажненности. И не нужно носить с собой средства по уходу – они в этом совершенно не нуждаются. Поэтому многие невесты отдают предпочтение именно им.

Хотя при выборе качественных однодневных линз типа SofLens Daily Disposable проблем обычно не возникает, но к той свободе, которую они обеспечивают, все же надо привыкнуть. Так что желательно отвести себе неделю-другую на адаптацию. Зато в торжественный день никаких особых предосторожностей не потребуется, поскольку линзы и рассчитаны на то, чтобы о них можно было полностью забыть до того момента, когда их потребуется снять
С созданием неповторимого образа тоже не возникнет никаких проблем. Только в ходе подготовки к торжеству нужно сначала сделать прическу и закрепить ее лаком, а уж потом надевать линзы и делать макияж.

Операция: надо серьезно подумать

Если в ваших планах и раньше была идея кардинально изменить «взгляд на мир», то свадьба может стать хорошим поводом, чтобы перейти от плана к действию.
Операцию нужно делать заранее: хотя большинство современных технологий предусматривают довольно короткий реабилитационный период, к нему стоит добавить еще хотя бы месяц – на всякий случай. А в свадебный бюджет нужно будет добавить довольно серьезную статью расходов, современные высокотехнологичные операции стоят недешево. Хирургический способ решения проблемы сегодня очень популярен. У него есть несомненные достоинства – качественно сделанная операция, действительно, позволяет забыть о проблемах со зрением на долгие годы. Но нужно очень внимательно выбирать, где ее делать, потому что любое хирургическое вмешательство это всегда определенный риск.

Вся наша жизнь состоит из прекрасных мгновений, которые стоят того, чтобы остаться в нашей памяти. Но в день свадьбы, конечно же, хочется не только все увидеть и запомнить, но и выглядеть так, чтобы внуки восхищенно качали головами, разглядывая фотографии. Какой способ коррекции может это обеспечить – решать только вам, дорогие невесты!

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/51081/
© relook