Страница этой статьи на сайте

Обувь греческих богинь

Автор: Ivetta-52

Сандалии – вечный тренд летней моды: легкие, открытые, они сочетают в себе красоту и удобство, что является главным достоинством качественной обуви.
Эта обувь с верхом из ремешков на плоской подошве появилась в глубокой древности – в ней ходили женщины и мужчины древнего мира - Греции, Египта и Рима. Удивительно, но они внешне мало изменились, несмотря на новые материалы и современную, совершенную технологию их изготовления.

Кто-то может подумать, что сандалии в древности были примитивными, без украшений. Не тут-то было! Обувь знатных женщин украшалась драгоценными камнями и жемчугом, а не стразами и кристаллами Сваровски. В современных сандалиях - дианетах петелька для большого пальца, как правило, изготавливается из кожи, а в Древней Греции палец вставлялся в перстень с крупным камнем.
виды сандалий

Модные сандалии лета 2013 разнообразны по конструкциям, применяемым материалам, цветовой гамме и декору. Популярны три основных вида сандалий:
1) модели с ремешками, опоясывающими стопу в поперечном направлении;
2) модели с ремешком, проходящим между первым и вторым пальцами стопы;
3) гладиаторы, закрывающие не только стопу, но и часть голени.
1. желе-сандалии
2. виды сандалий
3. желе-сандалии

В моде – максимальная открытость стопы, поэтому модные сандалии имеют минимальное количество ремней.
виды сандалий
Tory Burch
желе-сандалии
Coach
Исключение составляют гладиаторы, которые изначально являлись более закрытыми, так как созданы на основе обуви Древнего Рима, в котором климатические условия более суровые, чем в Греции и Египте.
виды сандалий
Jimmy Choo
В цветовой гамме лета господствуют яркие цвета, включая неоновые оттенки:
желе-сандалии
виды сандалий
желе-сандалии
виды сандалий
желе-сандалии

Декор в сандалиях невероятно разнообразен: летом можно, наконец, отдохнуть от офисного дресс - кода и обыденности!
При желании можно выбрать образ восточной красавицы, ноги которой украшают сандалии с многоцветными камнями и стразами, как это предлагается в моделях от Barbara Bui и Rene Coavilla:
виды сандалий
желе-сандалии
виды сандалий
желе-сандалии

Любительницам брутальных решений в костюме дизайнеры предлагают модели сандалий, украшенные шипами и заклепками:
виды сандалий
желе-сандалии
виды сандалий

Женственные украшения в виде бантиков и цветочков тоже в фаворе:
желе-сандалии
виды сандалий

Интерес моды к новым, высокотехнологичным материалам побудил целый ряд именитых брендов к созданию сандалий из цветного полиуретана. Их окрестили в Интернете «желе-сандалии» за явное сходство с фруктовым лакомством. Вот модели брендов Michael Kors, Mulberry, Red Valentino, Juicy Couture, Stuart Weitzman:
желе-сандалии
виды сандалий
желе-сандалии
виды сандалий
желе-сандалии

Не спорю, смотрятся красиво! Но они – не безопасны! Подошва из полиуретана не скользит по опорной поверхности при ходьбе – здесь все в порядке, весь мир уже более 40 лет носит обувь с низом из этого материала. А вот стопа по внутренней поверхности обуви будет скользить – это точно! Вспотев, стопа становится влажной, поэтому существует опасность даже при ходьбе в обычном режиме получить травму, а уж если между стопой и поверхностью обуви попадет вода, то тут – только держись! Самый частый отзыв в Интернете по этому поводу: «Чуть не убилась!»

Впрочем, при покупке сандалий из любых материалов стоит обращать внимание на свойства материала стельки, соприкасающейся со стопой: он должен хорошо впитывать влагу, чтобы не было никаких неприятностей!

Конечно, сандалии из качественной натуральной кожи – всегда вне конкуренции! Вот, например, такие модели, как предлагает Tory Burch:
виды сандалий
желе-сандалии
виды сандалий

В удобных и красивых летних сандалиях можно запросто примерить на себя образ греческой богини, ведь они ходили в таких же!

В статье использованы фото с кайтов utro2.ru, imhomir.com, e-notice.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/50849/
© relook