Страница этой статьи на сайте

Английский мужской костюм - стиль, проверенный временем

Автор: Наталья Бартукова

Английский стиль является эталоном мужской моды и неотъемлемой частью официального делового дресс-кода. Характеризуется консервативностью, постоянством, простотой и практичностью.

Для мужчины британский стиль - это нечто большее, чем способ представить себя в наиболее выгодном свете и произвести отличное неизгладимое впечатление. Именно внешний вид человека является единственным источником информации о нем при первом знакомстве.

Исконно английский стиль может многое рассказать о своем обладателе. Это отражение образа жизни, воспитания и образования джентльмена, и в некоторых случаях, визуальное соответствие принадлежности мужчины к высшему слою общества.

В глазах противоположного пола безукоризненно одетый мужчина достоин продолжения знакомства. Преобладание в гардеробе стильных дорогих вещей - является показателем не только хорошего вкуса, но и выдающегося успеха, которого мужчина добился в жизни.

Стильный англичанин Джуд Лоу - лицо всемирно известного мужского парфюма «Dior Homme Sport» французского бренда Dior по мнению журнала «People» признан наиболее сексуальным мужчиной, и с этим нельзя не согласиться! Его стиль - образец британской классики. Каждой детали своего туалета Джуд уделяет особое внимание, просчитывая свой выход «до мелочей».

мужская мода
мода для мужчин
английский стиль
английский костюм
мужская мода
мода для мужчин
английский стиль
английский костюм
мужская мода
мода для мужчин
английский стиль
английский костюм
мужская мода
мода для мужчин
английский стиль
английский костюм

Классический английский костюм

Первой позицией английского гардероба, которая сохранила свою актуальность до сегодняшнего дня, является - костюм-тройка. В него входит пиджак, брюки и жилет.

мужская мода
мода для мужчин
английский стиль
английский костюм

Фасон «тройки» не претерпел существенных преображений за прошедшие века, немного изменился его внешний вид и усовершенствовались ткани, однако общие требования, относительно покатости линии плеч и приталенности силуэта остались такими же. Согласно убеждению истинных англичан, данный костюм необходимо носить с подтяжками, однако допускается использование ремня.

Характерными чертами английского костюма является:


- прямой или полуприлегающий силуэт
- присутствие карманов и лацканов пиджачного типа
- лаконичность отделки изделия, минимализм деталей
- неброские аккуратные пуговицы в тон костюма
- сдержанная цветовая гамма


Благородство цвета английского костюма заслуживает отдельного разговора. Британцы предпочитают белый, черный, серый, коричневый, синий и зеленый тона нарядов. Кроме того, возможно исполнение костюма (чаще отдельных его деталей либо аксессуаров) в персиковом или небесно-голубом тоне.

мужская мода
мода для мужчин

Непременным атрибутом классического английского стиля является использование рисунка «шотландка». Данное название указывает на происхождение этого узора. Любимая многими «клетка» имеет собственную историю. До настоящего времени дошли множественные варианты узора и расцветок «шотландки». Многообразие объясняется тем, что у каждого средневекового шотландского клана имелся на одежде свой родовой орнамент.

Галстук

Является одной из немногих позиций мужского гардероба, на которую не распространяется консерватизм английской нации. К классическому костюму можно подобрать галстук, как насыщенного контрастного цвета, так и спокойных тонов с каким-либо узором.

Спортивный английский костюм

Когда мы говорим «спортивный костюм», перед внутренним взором возникают привычные для европейцев штаны и кофта (мастерка). Вы будете удивлены, но англичане не носят ничего подобного! Спортивный костюм английского джентльмена является всего лишь более непринужденной разновидностью классического английского костюма.

английский стиль
английский костюм
мужская мода

В мужском спортивном костюме более свободный покрой и имеются кожаные или замшевые вставки в районе локтей. В данном облачении англичане играют в гольф или крикет.

Английский блейзер

Незаменимая вещь для повседневного выхода. Носят его поверх застегнутой на все пуговички рубашки. В отличие от классического костюма, блейзер можно соединять как с подобранной в один тон рубашкой, так и с контрастной насыщенного цвета. Стильным вариантом тандема является сочетание блейзера с яркой рубашкой с узором. Приветствуется «клетка» и «полоска». Однако не следует забывать о правиле хорошего тона - с монохромными рубашками носят блейзеры темного цвета.

мода для мужчин

английский стиль

Рубашка поло, водолазка

Любимые инструменты по созданию английского стиля в молодежной среде. Сочетают с классическими брюками.
английский костюм

Верхняя одежда

Именно Великобритания стала законодателем моды в отношение классического пальто, тренчкота и укороченного пальто, по внешнему виду напоминающего плащ. Данные позиции мужской верхней одежды нередко сочетают с кашне из тонкой шерсти. Кстати, если последнее содержит «ромбовидный» или «елочный» рисунок, оно может выступать в качестве альтернативы галстука.

мужская мода
мода для мужчин
английский стиль
английский костюм

Безупречный и элегантный - именно такими словами можно охарактеризовать английский мужской стиль. Он создан для тех мужчин, которые превыше всего ценят качество, надежность и практичность.

Фото: style.com, .mens-lifstyle.com, styleforum.net, gq-magazine.co.uk, esquire.com, independentgentleman.wordpress.com,
socialbliss.com, princecassius.com, itsallstyletome.com, standrewsgolf.co.uk


Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/50834/
© relook