Страница этой статьи на сайте

Ювелирные "конструкторы" для взыскательных модниц

Автор: Irina Chervova

Не знаю как вам, но мне иногда хочется что-то создать, а потом и надеть нечто такое, чего нет ни у кого из моих коллег или приятельниц. Даже не буду описывать то смятение, которое возникает от того, что встречаешься владелицей вещи, один в один схожих с твоей. Именно поэтому важно пользоваться теми возможностями создания эксклюзивных мелочей, окружающих нас, украшающих наш быт и складывающихся в единый образ нашего «Я», кои существуют на сегодняшний день.

Точно так же подумали когда-то и супруги Эневольдсен, основавшие знаменитый торговый ювелирный дом Pandora, придумавшие этот самый принцип – собрать то украшение, которое придет по вкусу именно вам. Основой для этих украшений являются драгоценные металлы, а также вспомогательные материалы – основы для колье, браслетов, бусины и, конечно, классические замочки – механические замочки или замочки на основе магнита.


Технология проста – вы прямо в магазине или специальной страничке-представительнице сайта Pandora вы определяете основу для своего будущего творения – диаметр запястья плюс 4-5 сантиметров, кроме того, нужно понимать, что изделие может при носке растянуться. Именно поэтому можно воспользоваться специальной вставной цепочкой, позволяющей сделать вещь безразмерной. Бусины, как можно понять из ассортимента, представленного в магазинах, довольно разнообразны, причем это касается как фактуры – под дерево, стекло, металл, металл с червлением, до размеров самих бусин и отверстий для основы изделия.

Поэтому нужно обращать внимание на этот маленький нюанс: в частности, на браслет с откручивающимся карабином нужны бусинки с меньшим размером отверстий (от 3 мм), а для браслетов (колье) с классической застежкой – бусины с отверстием от 4,55 мм. Небольшое усилие - и вы сможете составить оригинальное и далеко не дешевое изделие, хотя вопрос о цене в данном случае – далеко не праздный и не лишний, поскольку это, как и сама ювелирная компания – престижны и позиционированы как хороший, солидный бренд.

Этот же принцип используют некоторые отечественные и западные ювелирные компании, идущие навстречу потребителю, который, к примеру, может выбрать величину, форму, характер огранки камня, не говоря уже о сплаве или дизайне кольца, браслета, сережек, колье. Не счастье ли выбрать раз и навсегда единственную на свете пару обручальных колец, выбрав то, что является действительно большой редкостью.
украшения
мода

Если маленькая модница не желает отставать от своей мамы, можно посетить менее дорогие интернет-магазинчики, где вполне реально составить некую цветочно-зверюшечную композицию для подарка дочке, племяннице и прочим близким вам «красным девицам».
украшения

Некой модификацией этой ценной идеи, продвинутой вышеупомянутой фирмой Pandora стали так называемые ювелирные трансфомеры, в частности, изделия легендарной марки Cartier.

мода

Дизайнеры марки активно эксплуатировали идею украшений с секретом, однако на сегодняшний день используется модели, позволяющие по желанию владельца получить или подвеску, или брошь. Dior, в свою очередь, продвинул коллекции, где браслеты могут превращаться в броши и подвески, причем поражает значительное количество их вариантов: Kyoto - японский сад с цветком-кораллом, Valparaiso - композиция из морского конька, орхидей и кораллов, Idylle aux Fidji - пятилистный цветок из розового коралла с черепахой.
украшения

В общем, можно сказать так, вспоминая легендарную Шанель «Драгоценности – это целая наука!», но не думаю, что нам не дано понять эту науку. Главное – желание, минимум способностей и любовь. Желательно, к себе.

В статье использованы фото с ресурсов: bluenile.com, busiki-shop.com/constructor/bracelet, tata.ru/lifestyle/society.

Кстати, мысль о конструкторах пошла еще дальше. Появились ресурсы, где можно составить себе эксклюзивные шоколадные наборы. Из стандартных частей моделируем те конфетки, которые нам нужны. Но это уже другая история.
мода

украшения

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/50620/
© relook