Страница этой статьи на сайте

Модные юбки лета-2013

Автор: jauhenija

Юбка – необходимая и незаменимая вещь в гардеробе каждой женщины. Она помогает подчеркнуть достоинства фигуры и создать женственный и стильный образ. Короткие, длинные, цветные, однотонные, воздушные, строгие …Что предлагают нам дизайнеры в своих летних коллекциях? Давайте взглянем на подиум.

Юбка макси

В этом сезоне юбки макси представлены двумя вариантами силуэта: прямым и А-образным. Ассиметричные подолы и разрезы придают таким юбкам еще большую легкость и соблазнительность. Ткани же для таких моделей лучше выбирать натуральные. Особенно в почете сейчас полупрозрачные и прозрачные материи: шелк, шифон и кружево, а также их сочетание в одной модели (Erdem).

Также приветствуется хлопок с цветочным или абстрактным принтом и лен. Особенно же стильно выглядят юбки, где комбинируются ткани разных фактур.

Цвет длинных юбок может быть как яркий, например, изумрудный (Michael Kors), оранжевый, красный, салатовый, сиреневый, так и бледный: популярны пастельные оттенки – бежевый, нежный розовый, цвет слоновой кости, брызг шампанского, топленого молока.

модные юбки лета 2013

длинные юбки

юбки макси

юбки миди

юбки мини

юбка-карандаш
Плиссированные юбки из легких материй также не теряют своей популярности, а мода на них только набирает обороты, что показывают нам коллекции марок Rochas и Cacharel. Правда, такая юбка лучше всего будет смотреться на худеньких девушках – в таком случае складки на юбке добавят привлекательный и естественный объем фигуре и плавность линии бедра.

Особенно эффектно длинные юбки сочетаются с короткими жакетами (популярны жесткие материалы – к примеру, деним) и сандалиями на плоской подошве. Если вы надели к юбке в пол блузку, заправьте ее внутрь – так образ будет более стильным и законченным. Не повредит к длинной юбке в пару и легкий летний шарфик в тон к «низу». А можно попробовать сыграть на контрасте!

Юбки мини

Этим летом юбки мини очень популярны: они отлично подходят для жары и подчеркивают длинные и стройные ноги модницы. Правда, в этом сезоне мини-юбки крайне необычны – особенно дизайнеры удивили выбором тканей. Например, кожу предпочли Phillip Lim и Balmain.

Также были представлены и модели совершенно не летнего вида - с меховой отделкой. Не привычно?! Тем не менее это тренд!

Мини-юбки в стиле ретро – например, колокол и клеш – очень популярны и любимы модницами! Они сочетают в себе сдержанность и игривость. Выдержать образ в ретро-стиле поможет кружевной топ или блузка с оборками.

Модными летом 2013 года будут и классические мини-юбки, которые на 15 см выше колена. Сочетать классические мини-юбки из ткани, а также кожаные можно с топами и блузками, а в холодную погоду даже с кашемировыми свитерами!

юбка-тюльпан

юбка-колокол

модные юбки лета 2013

длинные юбки

юбки макси

юбки миди
Юбки миди

Настоящей неожиданностью стало возвращение на пик популярности юбок средней длины. Ведь в последние годы они были несправедливо забыты. Особенно актуальной является длина чуть выше колена.

Большую популярность в этом году получила юбка-карандаш, выполненная в белом цвете. Эта классическая, чуть зауженная книзу юбка, подходит практически для любого случая и сочетается со многими вариантами «верха».
Эффектно выглядят и юбки средней дины с запахом, особенно с легкой драпировкой, придающей восточный шик. Кстати, драпировка поможет скрыть и небольшие «проблемные» зоны.

Создать романтический образ вам помогут и модные летом 2013 года пышные многослойные юбки со сборками на талии – кроя «колокол». Наиболее нежно они выглядят в розовом цвете и подобных мягких оттенках. Шить такие юбки лучше всего из нежных струящихся материй, например, шифона.

юбки мини

юбка-карандаш

юбка-тюльпан

юбка-колокол
Модные детали

В каждом сезоне есть свои особенности и актуальные принты, отделки, детали. Модели лета 2013 легкоузнаваемы: это юбки с ярким цветочным или геометрическим рисунком, юбки пастельных оттенков в сочетании с полупрозрачными тканями и многослойностью.

Также на пике популярности юбки средней длины, украшенные бахромой, драпировкой, сшитые из струящихся, легких, золотистых, сияющих материй. Даже юбки с запахом претерпели сильное изменение – теперь их носят на бедрах!

модные юбки лета 2013
Модная фишка лета 2013 года – декорирование лентами, воланы и оборки (такую, к примеру, эффектную черно-белую юбку предлагает Balenciaga).

Романтичным натурам есть что выбрать в этом сезоне, среди моделей для таких модниц – юбка-солнце и юбка-тюльпан.

длинные юбки
Также найдется что выбрать и экстравагантным: юбки мини и средней длины из гофрированной или перфорированной кожи точно привлекут к себе всеобщее внимание.

Коллекцию весна-лето 2013 года можно узнать и по сочетанию, причем весьма гармоничному, разнофактурных материалов.

Расцветка юбок, предложенная дизайнерами, вполне соответствует летнему настроению: очень модны всевозможные звериные принты (леопард, зебра, змея). Также на пике популярности остаются полоска, клетка, яркие насыщенные цвета и металлический блеск.

юбки макси

юбки миди

юбки мини

юбка-карандаш

юбка-тюльпан

юбка-колокол

модные юбки лета 2013
Удачных приобретений!

Фото: verystylish.ru, ialupka.com, magiclady.net, fashionly.ru, sewingportal.com.ua, napolke1.com, happy-giraffe.ru, zhenskoe-mnenie.ru, starslife.ru, modnyi-siluet.blog.ru, look-brands.ru, woman-stil-obuv.ru, fashiontime.ru, fashionly.ru, ru.aliexpress.com, mos-dv.ru, style.passion.ru, borofka.ru.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/50269/
© relook