Страница этой статьи на сайте

Красная губная помада - вечная классика и тренд каждого сезона!

Автор: Наталья Бартукова

Красная губная помада… Драгоценный акцент, который никогда не выйдет из моды. Многие модницы считают, что они и она не совместимы, однако это не более чем заблуждение. Красный оттенок помады идет абсолютно всем!

Народная мудрость утверждает, что губы женщины должны выглядеть таким образом, чтобы мужчине захотелось к ним прикоснуться. Может, пришла пора для новых звучных штрихов в вашем образе и макияже? Как стать более чувственной, соблазнительной и привлекательной расскажет Relook.

красная губная помада

Достойное украшение или выбираем тон помады

Палитра красных оттенков чрезвычайно богатая. Порой тяжело остановить выбор на каком-то конкретном цвете, ведь ошибка может обернуться вульгарностью в макияже и прибавить не один «десяток лет» изображению в зеркале. Умение определять «свой» тон «краски для губ» - настоящее искусство и освоить его вам помогут советы стилистов.

Выбор красной помады следует начинать задолго до похода в бутик для ее приобретения. А именно, с определения цветотипа вашей внешности.

Первая позиция для определения нужной цветовой палитры - изучение тона кожи.

Обладательницам очень светлой кожи идут оттенки чувственного аксессуара от розового до насыщенно-красного. Модницам с кожей бледно-розового цвета придется по вкусу помада в диапазоне темно-розовый – коралловый тон. Красавицы с золотистым оттенком кожи оценят теплые тона помады, а смуглые дамы обретут роковые краски с красной помадой сочных цветов.

Вторая принципиальная позиция выбора идеального украшения для губ - верное сочетание с цветом волос.

Красная помада для брюнеток

Брюнетки от природы обладают красочной выразительной внешностью. Данная особенность позволяет им использовать насыщенную гамму оттенков, не боясь придать образу вульгарные черты. Однако в понятие «брюнетка» входят несколько типов «женской красоты» и выбор оттенка помады в каждом из них должен происходить по-разному.
помада

Брюнеткам со светлой кожей следует приобретать помады ягодных оттенков (брусничная, малиновая) для повседневного макияжа и винные либо золотистые оттенки - для вечернего.
красная губная помада

Брюнеткам со смуглой кожей и зелеными либо карими глазами мир косметики предлагает помаду темно-розового либо кораллового тона.
помада

Для дам со смуглой кожей и темным оттенком глаз модная индустрия создала «кричащие оттенки» помад - рубинового, малинового или алого цветов.
красная губная помада

Наносить брюнеткам губную помаду рекомендуется в сочетание с контурным карандашом на тон темнее цвета помады.

Красная помада для русых
помада

Русые волосы - прекрасный естественный, но немного капризный оттенок. Различный цветотип русого разнообразия диктует свои правила подбора красной помады.

красная губная помада

Светло-каштановым либо русым волосам с золотистым отливом подойдут маковый, коралловый или арбузный тона помад.

Русым красавицам с бронзовым или медным отливом шевелюры рекомендуются оранжево-красные, кирпичные или томатные оттенки палитры красок.

Губные помады русых модниц могут иметь, как глянцевую, так и матовую структуру.

Красная помада для блондинок
помада

Если говорить о нежных и хрупких созданиях природы, перед внутренним взором выступает эфирный образ блондинистой леди. Лучшее сочетание губной помады для «светлой красоты» - это использование розовых, коралловых и персиковых оттенков.
красная губная помада
помада

Красавицам с пепельной шевелюрой можно также воспользоваться клубничным, малиновым и винным «вкусным» цветом.
красная губная помада

Воздержаться же блондинкам следует от бежевой краски и блекло-розовых тонов, так как они придадут своей обладательнице болезненный уставший вид.

Красная помада для шатенок

Эффектные шатенки со смуглой кожей - «мечта» губной помады пунцово-красного цвета. А вот коралловые и медно-красные тона помад подождут свою обладательницу в виде шатенки со светлым оттенком кожи.

Абрикосовая или оранжевая помада создана для шатенок пудрового кожного тона, а коричневый цвет великолепия украсит каждую, из перечисленных дам.
помада

Красная помада для рыжих
красная губная помада

Пылкий нрав рыжеволосых дам просто невозможно оставить без внимания.

Изначально яркой женщине легко переусердствовать в макияже, поэтому чтобы этого не случилось, возьмите на заметку следующие цветовые аспекты.

Для солнечных поклонниц сдержанного макияжа косметология предлагает светло-оранжевые, нежно-розовые и золотисто-сиреневые оттенки красной палитры.

Для элегантного вечернего выхода пригодится насыщенная темно-красная или бордовая цветовая тема.

Секреты и тонкости яркого образа

Для красоты и здоровья ваших губ воспользуйтесь советами ежевечернего ухода от звездных красавиц.

Не забывайте снимать с губ остатки макияжа перед сном. Для этой цели у вас должны быть под рукой ватные диски или специальные нетканые салфетки и деликатные средства для снятия макияжа без содержания спирта.

Ночное увлажнение для обретения чудесной улыбки предполагает нанесение питательного бальзама на основе масел, восков и витаминов.

Раз в неделю необходима пилинг-процедура с применением скраба (сгодится засахаренный мед) и аккуратным массажем зубной щеткой.

Красный оттенок помады - один из наиболее глубоких и противоречивых решений для стильного образа, однако он достоин того, чтобы повторять его снова и снова… Найдите свой идеальный красный, чтобы стать по-настоящему прекрасной и чуточку роковой женщиной!

Фото: aw-multimedia.com, news.instyle.com, citizensofbeauty.com


Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/49870/
© relook