Страница этой статьи на сайте

Тренд моды 2013: "мокрые волосы"

Автор: Ivetta-52

Эффект мокрых волос – главный тренд моды в прическах – 2013: это даже не обсуждается! В начале года этот эффект использовался в вечерних, изысканных прическах для придания им супергладкости. При этом использовались частично мокрые волосы - у корней и чуть дальше. Вот фото с показов моды осень-зима 2012-2013 брендов Salvatore Ferragamo и Anthony Vaccarello:
тренды моды 2013
прически Beachy Waves

В летнее время влажные волосы – естественное состояние прически, поэтому этот тренд становится невероятно популярным с наступлением каждого весенне-летнего сезона. Согласитесь, удобно: находясь на отдыхе, о волосах особенно не заботишься, а выглядишь – модно и стильно! Летние прически с эффектом мокрых волос получили название Beachy Waves, что в переводе означает «Будто с пляжа». Волосы в этих укладках смотрятся естественно: они влажные и слегка растрепанные - все, как в жизни! Вот модели модных причесок лета 2013 от брендов Giles, Alberta Ferretti:
мокрые волосы
тренды моды 2013

Некоторые дизайнеры, как Jason Wu, по-прежнему использовали эффект влажных волос в сезоне весна-лето 2013 для создания изысканных, супергладких причесок:
прически Beachy Waves
мокрые волосы

Для получения эффекта мокрых волос используются специальные средства, лучшим из которых является текстурайзер. Впрочем, подойдут также масло для волос, гель или спрей для укладки с созданием этого эффекта.

Казалось бы, с наступлением холодов интерес к прическам с эффектом мокрых волос должен сойти «на нет», но не тут-то было! В будущем осенне-зимнем сезоне 2013-2014 такие прически вновь – на пике популярности! Конечно, теперь они будут называться немного иначе: осенью – «будто после дождя», зимой – «будто после душа».

Очень «мокрые волосы», распущенные по плечам, предлагает в сезоне осень-зима 2013-2014 бренд Oscar de la Renta:
тренды моды 2013

Миуччиа Прада решила не отставать в этом вопросе: такое ощущение, что с мокрых и спутанных волос манекенщиц вот-вот польется вода! Она так и назвала свою коллекцию, выдержанную в ретро-стиле 40-х годов XX века: «Мокрая элегантность».
прически Beachy Waves
мокрые волосы

Roberto Cavalli тоже не пожалел спецсредств для создания эффекта мокрых волос:
тренды моды 2013
прически Beachy Waves

Дизайнеры считают, что с этим эффектом можно создать любую прическу: «мокрую улитку», хвост, пучок и др.
мокрые волосы

Стрижки от Louis Vuitton с эффектом мокрых волос выглядят гламурно:
тренды моды 2013
прически Beachy Waves

Элегантно и сдержанно смотрятся гладкие прически от Christian Dior, тоже обильно сдобренные специальными средствами для укладки волос с этим эффектом:
мокрые волосы
тренды моды 2013

Донателла Версаче использовала этот эффект очень деликатно: только для придания аккуратным прическам из распущенных длинных волос гламурного блеска. Красиво получилось!
прически Beachy Waves
мокрые волосы

Не все, что предлагают дизайнеры, найдет отражение в нашей жизни. Если в летнее время влажные волосы смотрятся естественно, то зимой – не очень! В условиях нашего сурового климата без меховой или вязаной шапки не обойтись, но как ее носить с такой прической? Запачкается сразу!

Между прочим, согласно опросам, мужчины терпеть не могут прически с эффектом мокрых волос! И их можно понять: не хочется прижиматься щекой к таким волосам! Да и звезды Голливуда не спешат активно использовать этот тренд моды, судя по прическам с вручения Оскара – 2013. Только Энн Хатауэй рискнула и еще несколько человек.
тренды моды 2013

Так что, использовать или нет эффект мокрых волос при создании собственной прически – личное дело каждой женщины, но это – стильно и модно!

В статье использованы фото с сайтов allure.ru, izuminki.com, marieclaire.ru, glamourmagazine.co.uk

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/49465/
© relook