Страница этой статьи на сайте

И снова, здравствуйте!

Автор: laapsa_laapsa
Группа: Кинозал

Как насчёт ужастиков? Есть ли среди нас поклонницы Стивена Кинга?
Вчера у нас дома был семейный кинофестиваль ужастиков. На выбор были предложены несколько фильмов - "Белый шум 1, 2". "Константин" (люба моя, Киану Ривз), "Другие" (Николь Кидман), "Бугимен" и "Ужас Амитивилля", где в главной роли актер из фильма "Король вечеринок". Может ты этого милого красавчика представить в ужастике?

Так как выбирать доверили мне я выбрала фильм "Другие". Итак, мнение интернета
DavidHayter

Невероятно атмосферный триллер!

Для меня важнейшим аспектом качества фильма является атмосфера. Если в фильме есть атмосфера той или иной эпохи, той или иной ситуации и т. д., значит, фильм наполовину удался. А в триллере, где акцент делается не на крови, а на саспенсе, атмосфера просто обязана быть затягивающей. Именно это можно наблюдать в шедевральном фильме Алехандро Аменабара «Другие», которую спродюсировал сам Том Круз.

С самого начала фильм завораживает своей уникальной атмосферой загадочности. Поместье, в котором происходит действие фильма, будто оторвано от внешнего мира, о чем ни раз упомянет главная героиня. Этот дом хранит в себе какую-то важнейшую тайну, о которой жители дома пока и не задумываются. Но вот, после прихода в их дом таинственных слуг, в доме начинают происходить странные аномалии. Возможно, именно сейчас и настало время разобраться в истории дома….

Здешний сценарий содержит в себе множество сторонних деталей и различных сюжетных ответвлений, однако, чувства размытия сюжетной линии не возникает. Центральная сюжетная линия очень четкая и никто в ней не запутается, только нужно внимательно смотреть. Подача сюжета также на высоте: комбинируя спокойные эпизоды разговоров с неожиданными «страшными» моментами, режиссер добивается той самой необходимой динамики, которая так нужна в картинах подобного жанра. Хронометраж фильма приближается к финальной отметке максимально быстро, а события, несмотря на кажущуюся медлительность, также моментально пробегают до финала. И вот тут начинается главный шок.

Невероятнейший сюжетный поворот, который я так и не смог разгадать до самой развязки, хотя был уверен, что разгадаю. Я даже уже собирался немного разочароваться, когда примерно угадал финал, но все оказалось совсем не так. Лично я не углядел здесь какого-либо плагиата с других фильмов. То, что такой поворот кое-где использовался, так там смысл был совсем в другом. Здесь же этот финал по-своему шокирует. И подача сюжета зрителю здесь лучше, чем в том фильме, с которым его часто сравнивают. Вообщем, по сюжетной части — шедеврально!

События сценария фильма сами по себе очень атмосферны, но все же для создания полноценной картины, нужны и другие три аспекта: актеры, режиссура и музыка. Невероятно, но факт: Алехандро Аменабар, судя по всем крайне талантливый человек, смог не только потрясающе срежиссировать картину, добавить ей антуража и т. д., но и написал для фильма шикарную музыку, которая еще сильнее погружает зрителя в здешнюю атмосферу. Я и не говорю о том, что именно он отвечает и за сам сценарий. Так что, за все три аспекта: режиссуру, музыку и сюжет — мои благодарственные аплодисменты одному человеку!! Аж самому не верится.

Ну и закрепить все это чарующее действо должны актеры. И они также справились со всем этим не хуже Аменабара. Николь Кидман с возрастом не только хорошеет, но и не теряет своего актерского обаяния. Она практически держит на себе весь фильм. Её эмоции настолько натуральны и не наигранны, что ничуть не сомневаешься в чувствах её персонажа Грейс. Еще меня очень порадовала Алакина Манн. Актриса, сыгравшая дочь Грейс. Эта девочка просто отлично держит на себе внимание зрителя и показывает свой отличный актерский талант. На её фоне немного даже затерялся её «экранный» братишка, хотя он тоже играл сносно. Вооьбще, актерский ансамбль собрался здесь неслабый, так что по актерской части абсолютно всем — зачет!

Все-таки здорово, что Том Круз и Пола Вагнер согласились выступить продюсерами данного фильма. Благодаря их финансам, их рекламной кампании, фильм увидело огромное количество людей по всему миру. К тому же большинству фильм пришелся по душе, отчего он и с успехом прошел по всем кинотеатрам мира. А студия Cruise/Wagner Production укрепила свой статус одной из лучшихй продюсерских контор.

В целом же, если вы не любите кровавые фильмы ужасов, а вам больше по душе атмосферные триллеры — этот фильм исключительно для вас! А моя оценка данному фильму - шедевр!!

От себя хочу добавить, фильм оставил немного жуткие впечатления, несмотря на то, что фильм долгий и местами нудный, но интересный и неожиданный финал.

Рекомендую!

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/49286/
© relook