Страница этой статьи на сайте

Модная роскошь: женские часы 2013

Автор: Наталья Бартукова

«Неудивительно, что женщинам ни на что не хватает времени: вы только взгляните на их крохотные часики» Юлиан Тувим

Женские наручные часы давно перестали быть необходимостью. В мире, где простому обывателю порой сложно разобраться в наименовании и функциональных отличиях гаджетов многим кажется старомодным любоваться красотой вечно бегущих стрелок по неподвижным цифрам часового циферблата.

Однако именно время вознесло часы на fashion-пьедестал. Сегодня Ladies Watch воспринимаются не иначе, как роскошный аксессуар, дополняющий и завершающий девичий образ. Каковы тенденции наручных часов для прекрасных дам в 2013 году узнайте вместе с Relook.

Внушительность циферблата

В отличие от модных трендов на женскую одежду, тенденции наручных часов меняются не столь часто. Так, невероятно актуальные в этом году часы с крупногабаритным диаметром корпуса вошли в моду еще несколько сезонов назад. Если применить в жизнь афоризм в отношении часов известного польского поэта и прозаика Юлиана Тувима, перед прекрасными модницами в 2013 году открываются невиданные временные перспективы.
часы
женские часы
модные часы 2013
часы
женские часы
модные часы 2013
часы

Популярность крупных форм статусного женского аксессуара объясняется предельно просто. Если вы обратите внимание на рекламные плакаты с изображением брендовых моделей часов, вы заметите как трогательно и нежно смотрятся массивные, несколько мужеподобные часы на миниатюрном и хрупком женском запястье. Именно этот визуальный эффект обыгрывают в своих последних коллекциях такие мировые дизайнеры как Michael Kors, Dolce&Gabbana, Roberto Cavalli, Jacques Lemans и DKNY.

Триумф цвета

Жизнерадостная игра дизайнеров с яркой палитрой и разноцветными сочными красками в часовой индустрии в настоящее время также пользуется оглушительным успехом среди модниц.

Триумфальные цветовые аккорды среди женских часов просто поражают своим разнообразием: огненный красный, насыщенный синий, небесный голубой, солнечный желтый, нежный розовый, радостный зеленый, яркий фиолетовый и другие сочные сочетания станут ведущим дополнением образа модных красавиц в этом году.
женские часы
модные часы 2013

Стилисты считают, что циферблаты, корпуса и ремешки семи цветов радуги будут актуальны еще как минимум несколько сезонов подряд и однозначно войдут в топ «самых популярных модных решений часов» следующих коллекций.
часы

Если вы не относите себя к приверженцам часового аксессуара, вам будет достаточно приобрести две модели наручных часов - на темном и светлом ремешке. Стилисты подсказывают, что одни часы должны быть классического исполнения, а другие - в стиле кэжуал.

Ночь и день в ювелирной огранке

Часовой бренд Audemars Piguet накануне 2013 года представил миру холодную и роскошную ювелирную коллекцию женских часов, лицом которой стала очаровательная супермодель из Израиля Бар Рафаэли. Белое и черное задает общий тон в покоривших мир изысканных моделях: Altiplano, Skeleton Dancer, Emperador и Limelight. Данные решения формы женских часов согласно требованиям их обладательницы могут сочетать в себе различные соединения драгоценных камней и металлов.
женские часы
модные часы 2013
часы
женские часы
модные часы 2013
часы

В феврале 2013 года в классическом черном прочтении вышли первые часы под именем известного дизайнера Карла Лагерфельда. Модный женский аксессуар, созданный в творческом дуэте с американской компанией Fossil Inc, получил название "прекрасный браслет".

Силуэт змеи - эталон женских часов

Змея - грациозный символ 2013 года присутствует в декоре и решении форм многих аксессуаров. Часовая индустрия в этом плане не исключение.
женские часы

Итальянская ювелирная компания Bulgari потрясающе обыграла силуэт холодного таинственного пресмыкающегося в браслете часов для женской аудитории. Согласно древним источникам, змея олицетворяет собой женское начало, мудрость, бессмертие, молодость и красоту. Воплощение ее в аксессуаре очень символично и изысканно красиво.
модные часы 2013
часы
женские часы

Примечательно, что Дом высокой моды Roberto Cavalli и ранее отдавал дань почтения Змее в своих аксессуарах. Так что бренд Bulgari скорее продолжает эту концепцию, нежели является ее первооткрывателем.
модные часы 2013
часы
женские часы

Что касается такого восхитительного решения формы женских часов как Serpenti, здесь Bulgari нет равных. Выполнение аксессуара из розового золота, украшенного бриллиантами в тандеме с белой либо черной ювелирной эмалью - мечта самой взыскательной модницы.

Полупрозрачные браслеты и кружева

Одной из самых неоднозначных тенденций в отношении часов является использование полупрозрачных браслетов. Это нововведение смотрится эффективно в комбинации с мехом, «грубо» вывязанными свитерами или одеждой в стиле military. Другими словами, ведущим фактором при создании образа с часами данного модельного решения должна являться игра контрастов.
модные часы 2013
Еще одно интересное новшество 2013 года в декоре женских часов - это использование кружева. Излюбленный женский атрибут, правда, в металлическом исполнении помещается на циферблате или корпусе часов.
часы

Модные ремешки

Материалы ремешков наручных часов 2013 - многогранный показатель дизайнерской фантазии. Для украшения часов используют рог и кожу черепахи, кожу крокодила либо их имитации.
женские часы
модные часы 2013
часы

Стильно и необычно смотрятся на женском запястье часики в мужском стиле из нескольких кожаных ремешков, объединенных в один.

женские часы

модные часы 2013

Также популярны металлические ремешки-браслеты, многократно обвивающие запястье, представляющие собой цепочку из крупных сегментов.

Разнообразные тенденции женских часов 2013 года не могут не произвести яркое впечатление на прекрасных модниц. Посему Relook желает вам роскошных приобретений и стильных образов!

Фото: verystylish.ru, namewoman.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/49006/
© relook