Страница этой статьи на сайте

12 предметов гардероба, без которых не обойтись в отпуске

Автор: jauhenija

Вы собираетесь в отпуск. Вас можно только поздравить и пожелать прекрасного времяпрепровождения! Однако возможно сами вы пребываете в раздумьях… Ведь если сначала мысль о грядущем отпуске воспринимается с огромной радостью, то позже многим из нас приходится столкнуться с известной дилеммой: что взять с собой, чтобы не нагрузиться сумками чрезмерно, но в то же время, чтобы и выглядеть на отдыхе на все 100?

Чтобы помочь разобраться во всем, мы составили список из 12 предметов гардероба, которые обязательно стоит взять с собой в отпуск, чтобы выглядеть и стильно, и в то же время, чтобы одежда была удобной и к месту.

Не будем упоминать о купальнике, обуви, шляпах и мелких аксессуарах, а поговорим о нарядах, которые помогут сделать отпуск незабываемым!

Майки и футболки. Эти предметы гардероба удобны, а благодаря дополнительным деталям вы с легкостью сможете создавать новый образ, лишь меняя «верх». Для отпуска желательно иметь несколько маек или футболок – по паре белых и черных, а также пару-тройку ярких цветных – желтую, оранжевую, красную, фиолетовую, синюю, салатовую, малиновую… С таким запасом вы сможете и отправиться на экскурсию, и выйти вечером в бар или на прогулку.

одежда для отпуска
Шорты или капри для поездок. Шорты или капри из нейтрального материала (можно из денима) дополнят комплект во время экскурсий или поездок – удобно и стильно!

гардероб для отпуска

одежда для отпуска

гардероб для отпуска
Джинсы. Узкие или широкие, джинсы на отдыхе незаменимы – опять же для поездок, для вечерних прогулок или вечеринок. Кроме того, джинсы существенно помогают от укусов насекомых!

одежда для отпуска
Пляжное платье. Без легкого немнущегося пляжного платья – на отдыхе не обойтись. Такое платье обычно не имеет пуговиц и молний, часто это просто длинный отрез ткани с лямками-бретелями. Такое платье специально создано для того, чтобы быстро одеться, если вы решили переместиться с пляжа в прибрежное кафе, захотели прокатиться на велосипеде или прогуляться вдоль моря. Оно занимает совсем немного места в сумке и быстро станет любимейшим пляжным аксессуаром!

гардероб для отпуска

одежда для отпуска
Коктейльное платье. Это легкое короткое платье, традиционно без рукавов и воротничка, не займет много места в багаже, но зато позволит прекрасно выглядеть на вечеринке или в кафе. Не забывайте про правила этикета: чаще всего коктейльные платья носят на вечеринки, которые начинаются в 17.00-18.00 и длятся около двух часов. Есть и другое обязательное правило: помните, что глубокое декольте и мини одновременно свидетельствуют о плохом вкусе. Остановитесь на чем-то одном: либо платье до колен и более глубокое декольте, либо скромное декольте и более короткая длина!

гардероб для отпуска

одежда для отпуска
Платье-трансформер. Этот наряд – настоящая палочка-выручалочка для современных леди! Покупка такого наряда будет прекрасным вложением – ведь одним махом вы сможете прекрасно обновить свой гардероб, ведь некоторые платья могут иметь … до 30 модификаций! Так, платье-трансформер может менять длину подола, вид декольте, форму бретелей; у некоторых моделей могут «вырастать» рукава, а другие способны превращаться в майку и даже штаны!

гардероб для отпуска

одежда для отпуска

гардероб для отпуска

одежда для отпуска

гардероб для отпуска
Вечернее платье. Если вы знаете, что в программу вашего отдыха входит посещение ресторана – такое платье вам обязательно понадобится, ведь отправляться вечером в ресторан в джинсах или коктейль-платье – моветон.

одежда для отпуска
Туника. Легкая туника, закрывающая тело от плеч до бедер – на отдыхе просто необходима: этот многофункциональный предмет гардероба можно носить как с бриджами, капри или брюками, так и, если позволяет длина, самостоятельно – как платье. Туники шьют из искусственного шелка, атласа или джерси – эти ткани почти не сминаются. Их даже не обязательно будет утюжить, достаточно просто развесить на вешалки, сбрызнуть водой и дать отвисеться – и вещь можно одевать.

гардероб для отпуска
Туника прекрасно подойдет для жаркого дня – она совсем легкая, а если вещь с длинными рукавами, то хорошо защитит от солнца, однако не даст «запариться» - поскольку хорошо продувается. Туники занимают совсем мало места, поэтому для отдыха желательно иметь сразу парочку.

одежда для отпуска
Парео. Парео – это не просто прямоугольный платок, как думают многие, но полноценный предмет гардероба, ведь по вашему желанию парео легко превратится в длинную струящуюся юбку или легкий сарафанчик.

гардероб для отпуска
Летящая юбка. Легкая длинная юбка из струящейся ткани поможет создать романтический и стильный образ для прогулок, похода в кафе или по магазинам.

одежда для отпуска
Теплый кардиган или свитер. В какое бы жаркое место вы не отправлялись, теплые вещи нужны непременно – они согреют в зале кинотеатра, в салоне самолета или во время вечерней или ночной прогулки. Не пренебрегайте этим важным предметом!

гардероб для отпуска
Ветровка. Желательно из непромокаемой ткани. Понадобится в прохладный или дождливый день.

одежда для отпуска
Удачного отпуска! Пусть наш список поможет без проблем собраться в путешествие и , конечно же, насладиться им!

Фото: sublimaster.ru, konfliktiki.ru, compromesso.ru, argusstar.com, butik2.ru, myladies.ru, sami-s-rukami.ru, modafoto-2013.ru, bestdress.com.ua, nastya-solne4naja.blogspot.com, tendencystyle.com, izhevsk.ru, vk.com, marafet.net, .liveinternet.ru, utro2.ru, baraholka.onliner.by, womanadvice.ru, katyaburg.ru, stilnaja.ru, motivi.com, wildberries.ru, women-best.ru.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/48563/
© relook