Страница этой статьи на сайте

Летняя офисная мода - одеваемся со вкусом!

Автор: Наталья Бартукова

«Одеваться следует для той работы, которую вы хотите иметь, а не для той, которую имеете».
Американский бизнесмен и миллиардер Дональд Трамп.

Если вы желаете достичь карьерных высот, стильный образ деловой леди должен стать вашей визитной карточкой. Конечно, обретение желаемой должности скорее зависит от профессиональных качеств, нежели от следования модным тенденциям деловой одежды и обуви, отличного макияжа и укладки, а также хороших манер. Однако все перечисленное вне сомнения будет производить чудесное о вас впечатление у руководства и деловых партнеров, и как следствие, будет способствовать вашему продвижению по карьерной лестнице.

Многие представительницы прекрасного пола считают, что офисный гардероб, в большинстве своем предельно скучный и блеклый. Однако это утверждение полностью опровергают тренды деловой моды, воздвигнутые на пьедестал актуальности этим летом дизайнерами с мировым именем. И хотя наряды офисного стиля требуют соблюдения классических правил делового этикета, это никак не отражается на красоте, изяществе и оригинальности одежды для офиса.

Изучаем дресс-код

- Офисная одежда должна соответствовать стилю учреждения и вписываться в его корпоративную культуру.

- Предпочтительно соблюдение классических силуэтов и ограничение чрезмерно ярких тонов одежды.

- Длина офисной юбки или платья должна покрывать линию колен. Наличие колготок обязательно.

- В костюме должна преобладать однотонная цветовая гамма. Классика офиса - белый и черный, однако, не возбраняется использование спокойных пастельных композиций.

- Модели нарядов не только должны скрывать проигрышные нюансы фигуры, но и не привлекать излишнего внимания к неоспоримым достоинствам. К примеру, не следует акцентировать красивую грудь или бедра.


Тренды делового образа лета 2013

Модные решения цвета и материалов

Главная тенденция в тканях горячего сезона - блеск и сияние, следовательно, актуальна одежда из атласа и шелка. Привычные офисному «планктону» цвета - белый, черный и серый, наверное, никогда не выйдут из моды. Но не менее популярными в предстоящем сезоне считаются: лазурный, лимонный, телесный, изумрудный, оранжевый, красный, розовый и синий цвета. Пользуется успехом позиция сочетания нескольких цветов в одном ансамбле.

Особенности фасона и декора

В дизайне летней офисной одежды преобладает ассиметрия, скульптурный объем, воланы, оборки, канты и контрастные детали. Наиболее трендовые принты – флористический, анималистичный и геометрический.

офисная мода
дресс-код
что надеть в офис летом
офисная мода
дресс-код

Позиции модной одежды

Этим летом модельеры делают ставку на приталенные силуэты и модные цвета в гардеробе.

Деловой костюм


Новой интерпретацией классического делового костюма является ансамбль, состоящий из длинного пиджака и укороченных брюк. Либо второй женственный вариант - сочетание пиджака с широкими шортами средней длины.

Подчеркнутую строгость делового лука освежит использование легких цветных блуз из воздушной ткани с рукавами «фонарики».

что надеть в офис летом
офисная мода
дресс-код
что надеть в офис летом
офисная мода

Многие дизайнеры рекомендуют включить в летний гардероб жакеты, декорированные двумя рядами пуговиц или погонами. В помещении с работающим кондиционером может понадобиться также приталенный вязаный кардиган на пуговицах без воротника.

Женский смокинг

дресс-код
что надеть в офис летом

Универсальная позиция офисного стиля. Дизайнеры рекомендуют одевать его с рубашкой или блузой в офис и на голое тело с аксессуарами для вечернего светского отдыха. Головокружительные варианты женского смокинга в мужском стиле включает в себя летняя коллекция одежды Dior, DKNY и Versace.

Модные юбки


Юбка - непременный атрибут офисного стиля. Наиболее популярные варианты - прямая юбка, юбка-трапеция и плиссе. Оригинальное стилистическое решение - кожаная юбка в тандеме с рубашкой строгого покроя.

офисная мода
дресс-код

Необыкновенно женственная тенденция - деловой костюм, в состав которого входит позиция - юбка с кружевной вставкой по низу изделия.

Офисный комбинезон

Ведущие кадры модного подиума считают, что в качестве офисной формы одежды приемлем комбинезон. Однако к его выбору стоит подходить предельно внимательно. Так как из обилия моделей комбинезонов домашних, вечерних и универсальных следует выбрать исключительно деловой.

что надеть в офис летом

Образцы таких комбинезонов сдержанных оттенков присутствуют в коллекциях Chloe, Vivienne Westwood и Lanvin.

Деловые платья

Летние офисные платья идеально сидят по фигуре и тонко подчеркивают ее изгибы. Строго воспрещен вариант демонстрации женских прелестей. Модные фасоны - это платье-пиджак, платье-футляр и платье-рубашка.

офисная мода
дресс-код
что надеть в офис летом
офисная мода

Достаточно свежей позицией офисного гардероба является платье с открытыми плечами. Надевая его в офис, вы должны дополнять его строгим блейзером либо болеро.

Требования к офисной обуви

Офисный Dress-Code, несмотря на ощутимую жару, приказывает деловым модницам носить исключительно закрытые туфли на платформе или невысоком каблуке.

Модная обувь этим летом - с острыми носами. Колористическая тема раскрывается в классическом черном либо других темных тонах. Главное правило: использование обуви в тон общей цветной гаммы образа.

Модные аксессуары для офиса

Гармоничные составляющие делового образа леди - это шейные платки, ремни, шарфы, очки, броши и сумки.

Мировые Кутюрье и дизайнеры предоставили прекрасным леди уникальную возможность выглядеть привлекательно, стильно и красиво даже в самую знойную жару.

Изучите главные аспекты fashion-индустрии и подарите себе шанс стать ведущим trendsetter деловой моды в вашем учреждении!

Фото: style.com, colady.ru, hrm.ru, modmap.ru, damskiydom.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/48462/
© relook