Страница этой статьи на сайте

Мои первые в жизни пироги.

Автор: Аюта
Группа: Люблю готовить

Доброе время суток, дорогие мои ДЕВОЧКИ!!!

Предлагаю вашему вниманию простой рецепт пирогов, вернее теста для них.

Начинка может быть любая, у меня была рис+печень, жареная капуста и тушеная капуста+яйцо.

Последнюю начинку делала так(научила девочка со Страны Мам):в глубокую сковороду наливаем воду, доводим до кипения и в кипящую воду разбиваем 2-3 яйца, немного проварим их и достаем шумовкой. В эту же воду ставим дуршлаг с нарезанной капустой и тушим минут 10. Перемешиваем яйца и капусту, можно добавить свежей зелени, получается сочная начинка для пирожков. Замечу, такие пироги съедайте в первую очередь, начинка при длительном хранении может прокиснуть.

Рецепт теста:
Я брала 500 мл молока, в него добавляла пачку сливочного масла и ставила на плиту, ждала пока масло растопится. Затем остужаем молоко, чтобы оно стало чуть тепленькое, добавляем 2 столовые ложки сахара, чайную ложечку соли,2-3 яйца и взбиваем блендером. Добавляем немного муки и опять взбиваем. После я добавила пачечку дрожжей быстродействующих(11 грамм) и опять взбила. Добаляем опять муку до густой консистенции, взбиваем. Когда блендером уже невозможно работать, я выкладываю тесто на стол и мешаю тесто руками, с добавлением муки, пока тесто не перестанет липнуть к рукам.
Можно дать немного постоять тесту, но я сразу приступила к лепке пирожков, лепила долго, получается из данного количества теста много пирожков.
После того, как пирог сформирован и положен на противень, я наношу на него желток, пирожок получается очень румяненький и красивый.
Духовку разогреваем до 220 градусов и помещаем наши пироги минут на 20, если хотите зажаристые пироги, можно чуть больше. По мере выпекания я периодически поглядывала на пироги и визуально решала, когда уже можно вынимать пироги.

Вот такие пироги у меня получились:



Поближе:



Всем приятного аппетита!!!



Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/47960/
© relook