Страница этой статьи на сайте

Утро, кофе и браслет

Автор: Solnce

Всего один раз в день, исключительно по утрам, происходит один и тот же ритуал. Жернова ручной кофемолки, тихонько поскрипывая, не спеша перемалывают кофейные зёрна. Ещё немного волшебных манипуляций, и ароматный напиток, приправленный корицей, ванилью и крохотным кусочком шоколада, окажется в симпатичной чашке в горошек, и наступит момент блаженства.

Последний однажды очень захотелось увековечить, нет, не банальными фотографиями кофе в различных вариациях его приготовления, а... украшением. Придумано-сделано! Вашему вниманию - браслет ручной работы, не моей, правда, а одного чудесного мастера по имени Екатерина Афонина.



На браслете: кофейные зёрнышки, какао-бобы, палочки корицы, кусочки белого и тростникового сахара, шарики пейзажной яшмы и другие милые разности.



Браслет скромно-притягательный, и мне, глядя на него, всё время хочется понюхать составляющие, да-да, настолько натурально они выполнены из полимерной глины.



К этому украшению просится нечто вроде Mat Chocolat от Masaki Matsushima, бывшее когда-то в моём парфюмерном арсенале. Хотя, спустя время, предпочту более сложный аромат, с довольно ощутимыми нотами кофе, но, конечно же, лишь к определённому образу.





Фото: превью - источник интернет, остальные фото из личного архива.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/47591/
© relook