Страница этой статьи на сайте

Чаепитие у Безумного Шляпника

Автор: Solnce

Я очень люблю варенье. И чай. И «Алису в Стране Чудес». И украшения, иной раз экстравагантные. Достаточно продолжительное время была озадачена, каким образом соединить все выше перечисленные составляющие и найти нечто соответствующее. Нашла и делюсь с вами.

Моё новое приобретение – ожерелье и кулон «Чаепитие у Безумного Шляпника» из коллекции «Алиса в стране Чудес», достаточно известного американского бренда Kirks Folly, который существует с 1979 года и специализируется на изготовлении фантазийных ювелирных изделий и аксессуаров. Ангелы, прекрасные феи, мифические животные, волшебные русалки, цветы, сказочные персонажи – каждое изделие состоит из мельчайших, тонко проработанных деталей.

шляпа

Кулон, расписанный эмалями вручную, я рассматривала долго-долго: Безумный Шляпник бежит по цветочной яркой полянке, торопится принести чайник, в котором сидит Соня. Как удивительно тонко проработаны черты его лица и каждый пальчик на руках. На шее – розовая бабочка, шляпа и камзол, также как и цветы на полянке, украшены кристаллами Swarovski aurora borealis.

украшения

На кулоне очаровательные подвесочки: на розовой бусинке - пакетик чая с бирочкой, на котором сделано тёмное пятнышко от чая соответствующего цвета эмалью, ложечка с цветочком на конце ручки, игральные карты, огранённая, нежного, зелёного цвета бусина со шляпой, чайничек с цветочком, и, конечно же, сама Алиса на бусинке фиолетового цвета. Обратная сторона кулона также тщательно проработана. К сожалению, фото не может передать всей его красоты и всё-таки искажает цвет, добавляя излишнего блеска.

шляпник

Алиса в Стране Чудес

парфюм

чай

Само ожерелье собрано из огранённых бусин Swarovski aurora borealis. Цвет (каким я его вижу) ежевичный, очень «вкусный», как ягодное варенье к чаю. Кстати, красивые шайбочки со стразиками – это магнитные крепления, то есть, между ними вставляется кулон и очень прочно держится. Если кулон убрать, и соединить шайбочки, то ожерелье можно носить просто так.

варенье

Кому-то данное украшение, вероятно, покажется «детским», кому то – излишне вычурным «когда всего много», кто-то просто равнодушно пожмёт плечами… Я же очень довольна и озадачена тем, что к этому очарованию надо бы платье скромного фасона, но в цвет бусин, правда, на пару тонов светлее. Может быть, вам видится другой вариант?

А ещё, совершенно случайно, к данному приобретению чудесным образом подошел новый парфюм, как по цветовой гамме, так и по аромату - несмотря на описание компонентов, я его слышу изысканным ягодным вареньем.

шляпа

Фото: превью, 7, 8, 9 источник - интернет, остальные из личного архива.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/47375/
© relook