Страница этой статьи на сайте

Часы

Автор: laapsa_laapsa
Группа: Кинозал

И снова вечер, и снова я за фильм
Посвящается всем поклонникам Мерил Стрип, Николь Кидман.



Часы (Hours)

Год: 2002
Режиссёр: Стивен Долдри
Жанр: драма
Актёры: Николь Кидман, Джулианна Мур, Мэрил Стрип, Эд Харрис, Миранда Ричардсон, Клэр Дэйнс, Джефф Дэниелс, Стивен Диллэйн, Джон Си Райли
Страна: США, Великобритания
Время: 110 мин. / 01:50
Kinopoisk: 7.717
Рейтинг кинокритиков: 7.4
Описание: В фильме описывается жизнь и рабочие будни Вирджинии Вульф через рассказ истории трех женщин: Вульф, которая показана в период написания ею «Миссис Дэллоувэй», когда ее терзали мысли о самоубийстве; Лары Браун, молодой жены и матери, которая задыхается в рамках своей опрятной жизни среди Лос-Анджелеса 1951 года; и Клариссы Вон, которая устраивает вечеринку в Нью-Йорке наших дней для своего близкого друга Ричарда, умирающего от СПИДа.

Приглашаю и вас на вечерний сеанс.

С третьей попытки мне удалось посмотреть фильм.
И в моём случае фильм попал под настроение. Интересно, проникновенно, очень хорошая игра актёров.
Тем кто в данный момент счастлив и влюблен фильм покажется неинтересным, пессимистичным и не заслуживающем внимания. И это правильно! Вам, Ребята, надо наслаждаться счастьем!!!
А этот фильм для тех кто подводит итоги своей жизни, решает вопрос как быть и что делать? Для них слова Вирджинии "я хочу жить, но не хочу жить жизнь которой я живу" будут в настроение, она ещё задаётся вопросом "Почему так получилось?". Правда, ответа на него не даёт, поэтому каждый будет думать сам.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/47291/
© relook