Страница этой статьи на сайте

Юбка-плиссе: как, с чем и куда

Автор: Наталья Бартукова

В гардеробе прекрасной модницы юбке отведена особая роль. С ее помощью можно создать красочный многогранный образ в широких рамках разнообразия стилей, при этом оставаясь волнующе женственной и неотразимо обаятельной. В сезоне Весна-Лето 2013 Дома высокой моды Christian Dior и Gucci считают - наиболее актуальным трендом среди юбок является плиссе.

Длина модной фаворитки - позиция капризная, дизайнеры и модельеры подчеркивают пристрастие к вариациям мини, макси и до линии колен. Плиссировка изделия может быть как мелкой, так и крупной. Глубина складок также варьируется: от строго заутюженных складок до едва намечающихся воздушных линий.

юбка-плиссе
Плиссированная юбка

Что касается цветового решения, прослеживается тенденция больше к спокойным тонам. Приветствуется контрастная игра бежевого с приглушенным черным либо синего со сливовым или зеленым. Хитом наступившего сезона является юбка-плиссе в золотистом или молочно-белом исполнении.

с чем носить юбку-плиссе
юбка-плиссе

Наиболее популярна сегодня модель плиссе - многоярусная, в которой элементы юбки состоят из нескольких горизонтальных частей различных цветов. Пользуется успехом также плиссированная юбка выкроена по косой, прямого силуэта и форма "баллон".

Выбираем плиссированную юбку

Первое, на что следует обратить внимание, присматривая обновку, идет юбка-плиссе, к сожалению, не всем. Данная деталь гардероба обладает пренеприятнейшим свойством - прибавлять, по меньшей мере, один размер своей владелице. Считается, что чем больше ширина складок юбки-плиссе, тем толще девушка или женщина выглядит в ней. Чтобы свести к минимуму данный визуальный эффект модельеры разработали модель под названием гофре.

Отличие классического плиссе от гофре заключается в принципе формирования складок. У плиссированной юбки ширина заложенных складок неизменна от верха до низа изделия. Гофре обладает более сложной конструкцией, складки такой юбки имеют тенденцию расширяться к низу. Этот геометрический трюк зрительно вытягивает женский силуэт, делая его стройнее и утонченней. Модницам с неидеальной фигурой следует остановиться на варианте гофре.

Еще одной хитростью обыгрывания свойства добавления объема может послужить использование частичного гофре в модели юбки. Это когда плиссировка украшает только одну какую-то часть образца, чаще всего, переднюю центральную либо боковую.

Приобретая модель юбки в пол с акцентом на контрастном поясе, следует быть готовой к тому, что сочетать ее придется исключительно с обувью на высокой платформе или каблуке. В любой другой комбинации данная юбка будет «резать» силуэт своей хозяйки пополам.

Для высоких и стройных девушек юбка-плиссе - потрясающий инструмент красоты. Она подчеркнет хрупкость своей хозяйки и станет достойным приобретением гардероба. Среди актуальных моделей курортного сезона стоит присмотреть воздушные и летящие вариации либо фактурные юбки понравившейся длины.

С чем носить юбку-плиссе

Прелесть плиссированной юбки в ее многофункциональности. Она отлично вписывается в любую жизненную ситуацию, от непринужденной прогулки по городу до офисного dress-code.

Нужно лишь уметь ее выигрышно сочетать, правильно расставляя акценты в образе. Приведем в качестве примера несколько возможных луков.

Юбка-плиссе в деловом стиле

Строгий офисный дресс код полностью отрицает модели ярких расцветок. Более уместны будут спокойные пастельные тона и темные нейтральные. Выберите юбку-плиссе глубокого синего, фиолетового, серого, шоколадно-коричневого, песочного или сливочного цвета. Можно остановиться на традиционном белом или черном.

Не следует подбирать верх к юбке идентичного тона, мир современный моды считает это скучным. Исключением из правил является разве что полностью белый ансамбль, являясь абсолютным трендом лета 2013.

Длину плиссированной юбки лучше ограничить линией колен. В качестве верха предпочтительней комбинация с блузой, которая в таком случае должна быть заправлена вовнутрь. Поверх блузы можно носить средней длины приталенный жакет.

Смелые модницы могут поэкспериментировать, облачившись в сочетание юбки-плиссе со свободной паркой либо пиджаком мужского фасона, подобные вариации на гребне модных волн в этом сезоне. Вместо строгой блузы в офис можно надеть классическую водолазку. Сделайте ставку на цвет ансамбля: попробуйте комбинации синего и серого, коричневого и фиолетового.

Плиссированная юбка
с чем носить юбку-плиссе
юбка-плиссе

Плиссированная юбка для романтических встреч

Плиссированная юбка
с чем носить юбку-плиссе
юбка-плиссе

Вечерние свидания и романтические прогулки пройдут на высоте, если вы будете облачены в модную плиссированную юбку в дуэте с тонким трикотажным джемпером навыпуск и ремнем, подчеркивающим линию талии. В прохладное время года стильный образ можно дополнить меховым жилетом. Спектр обуви на любой вкус: ботильоны, сапоги, босоножки, туфли. В качестве необходимого женского атрибута сумка-клатч.

Юбка-плиссе для вечеринок
Плиссированная юбка
Для непринужденного клубного отдыха отлично подойдет короткая плиссированная юбка с леопардовым принтом в неоновом цвете. Такая модель была представлена на модном подиуме Just Cavalli в последней коллекции. Дополнить экстравагантный образ поможет футболка с перекликаюшимся с юбкой-плиссе рисунком. Не помешают «агрессивные» аксессуары, к примеру, браслеты с шипами на обеих руках. Обувь только на высоком каблуке.

Плиссированная юбка и стиль casual

с чем носить юбку-плиссе
юбка-плиссе
Плиссированная юбка
с чем носить юбку-плиссе
юбка-плиссе
Плиссированная юбка
с чем носить юбку-плиссе
юбка-плиссе

Данный стиль отличает высокая степень комфорта и свободы в гардеробе. В таком ключе юбку-плиссе можно сочетать с кожаной курточкой, джинсовым жакетом и трикотажным кардиганом. Для теплой погоды подойдет топ или безрукавка. В качестве обуви можно попробовать удобные балетки или сапожки. Полезный женский аксессуар - объемная сумка.

Юбка-плиссе для вечернего туалета


Вечерний туалет предполагает особенно роскошный образ. Вдохновляющей женственностью запомнится лук при участии шифоновой юбки в пол. Комбинировать данную позицию гардероба стилисты рекомендуют с кружевными блузами, корсетом и открытыми топами. Будет отлично, если верх предполагает украшение в виде вышивки с использованием бисера или стразов. Обязательно наличие красивой бижутерии. Впишется в ансамбль и элегантный клатч.

Стилисты и дизайнеры предлагают прекрасному полу огромное количество красивых и практичных моделей плиссированных юбок. Немного свободного времени и среди шикарного великолепия вы непременно отыщите свою.

Фото: ya-modnaya.ru, style.com, isfashionmypassion.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/47273/
© relook