Страница этой статьи на сайте

Резиновые сапоги – «привет» из детства!

Автор: Марина Круглова

Как прекрасно шагать по тёплым лужам и абсолютно не переживать по поводу своей мокрой обуви! Резиновые сапоги – это не только удобный, но и очень модный атрибут гардероба современной девушки.

резиновые сапоги

Абсолютно ни для кого не секрет, что обувь должна приносить не только эстетическое наслаждение от покупки, но и быть максимально функциональной и удобной. Современные дизайнеры из кожи вон лезут, чтобы доставить удовольствие своим покупателям и сделать их жизнь хотя чуточку более удобной.

Именно поэтому резиновые сапоги созданы специально для того, чтобы сохранить ноги в тепле не один сезон, а постоянно обновляемый ассортимент и сравнительно невысокая цена изделий позволяет приобретать сразу несколько пар.

Кстати, первое появление моделей в резиновых сапогах на подиуме произошло в 2003 году на показе дизайнера Эмилио Пуччи. И это был невероятный и запоминающийся прорыв в модной индустрии!

Сегодня можно подобрать сапожки не только к модному пальто или плащу, но и к летящему платью из шифона, потёртым джинсам, весёлым юбочкам, экспрессивным леггинсам и туникам. Резина – настолько универсальный материал, что позволяет дизайнерам обуви творить с ним всё, что творческой душе угодно! А толщина материала вообще может варьироваться от нескольких миллиметров до более «весомых» значений.
с чем носить резиновые сапоги
резиновые сапоги
с чем носить резиновые сапоги
резиновые сапоги
с чем носить резиновые сапоги


Фактура и цвет


Не стоит думать, что фактура резиновых сапожек – это обычный (привычный еще с советских времён) простой гладкий материал. Сегодня – скорее наоборот: выбор настолько велик, что порой с первого взгляда и не отличишь изделия из фактурной кожи от «резинового обувного заменителя»! Это в очередной раз доказывает, что резиновые сапожки можно подобрать практически к любой вещице вашего гардероба.
резиновые сапоги
с чем носить резиновые сапоги
резиновые сапоги

Цветовая палитра – это отдельная история! Простые камуфляжные, черные, серые и белые резиновые сапоги остались в далёком прошлом. На смену им пришли насыщенные розовые, жёлтые, изумрудные, лавандовые, песочные, мятные, «джинсовые», чернильные, лазурные, ежевичные, персиковые, небесно-голубые, а также разнообразные леденцовые и блестящие оттенки. А ещё всевозможные цветочные принты!
с чем носить резиновые сапоги
резиновые сапоги
с чем носить резиновые сапоги

Присутствуют также варианты с тканевой набивкой, когда создаётся ощущение, что материя глазирована тонким слоем прозрачного резинового покрытия. Это позволяет добиться сразу нескольких эффектов: уберечь ваши ножки от ненужной влаги, а также превратить повседневную вещь в арт-объект, который приятно не только носить, но и демонстрировать окружающим.

Высота голенища и ширина сапога

резиновые сапоги
с чем носить резиновые сапоги
резиновые сапоги
с чем носить резиновые сапоги
резиновые сапоги

Выбор моделей резиновых сапожек поражает. В зависимости от назначения (или от настроения) можно рассматривать несколько вариантов. Модельный ряд достаточно большой – есть выбор обуви и для обладательниц широкой стопы и голенища, и для узких ножек.

Разнообразна и высота голенища сапога: от модных галош (длиной по щиколотку) до высоких сапожек до колена, в которых можно без опаски гулять даже по глубоким лужам.

Утепляемся!

Для того, чтобы холодным вечером не замерзнуть (ведь сами по себе резиновые сапоги не греют!), можно использовать специальные носочки, которые или идут в комплекте с изделием или приобретаются отдельно. При желании можно «утеплиться» и шерстяными носками, связанными собственноручно! Самый же простой вариант – купить сапоги со вставкой-утеплителем из шерсти или войлока.

с чем носить резиновые сапоги
резиновые сапоги

Размер

Только обратите внимание на размер обуви – приобретать стоит с запасом и ваши ножки скажут вам «спасибо»! Если всё же ОЧЕНЬ хочется модель, которая прочно сидит на ноге, то стоит помнить – резиновые сапоги НЕ разнашиваются и со временем НЕ меняют своей формы, надеяться на это не стоит. Слишком свободный вариант тоже не самый подходящий: при ходьбе слишком свободная модель будет соскальзывать с пятки, делая каждый шаг неестественным.
Выбирайте комфортное, красивое и удобное изделие!

Немного об уходе и здоровье

Стоит сказать пару слов и об уходе за резиновыми сапогами. Чтобы они подольше оставались гладкими и блестящими – время от времени можно протирать их водой с глицерином (добавить несколько капель). А вот сушить на батарее такие сапоги строго запрещено.

Не забывайте и о здоровье: во избежание «парникового эффекта» (ведь они не пропускают воздух!) такие сапожки не советуют носить более 4 часов в день!

с чем носить резиновые сапоги

Радует не только разнообразие моделей, но и наличие дополнительного декора у резиновой обуви. Многочисленные бантики, бабочки, пуговицы, ленты, стразы, молнии, заклёпки, застёжки, а также перфорация не даёт скучать юным модницам, а заставляет их ломать голову над тем, какую модель больше хочется приобрести!
Не раздумывайте долго – приобретайте сразу несколько понравившихся вариантов, благо, цена позволяет! Резиновые сапожки «эксплуатируются» не один сезон, а несколько универсальных (разнообразных по цветовой гамме и аксессуарам) моделей позволят вам выглядеть прекрасно вне зависимости от погодных (точнее НЕпогодных) условий!


Александра Павлова, специально для Relook.ru
Фото: giftcool.ru, blush-paula.blogspot.ru, princessa.hubpages.com, revolveclothing.com,bootsaholic.com, connecticut.cbslocal.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/46837/
© relook