Страница этой статьи на сайте

Весна-лето 2013: модный принт

Автор: Марина Круглова

Период весна-лето – самое прекрасное время для того, чтобы продемонстрировать свою фигуру, а также великолепный шоколадный загар. А кроме того, проявлением хорошего тона всегда было демонстрирование достоинств своей кожи и фигуры, подчеркивая все это не только идеально сидящей одеждой, но и восхитительными оттенками вещей и разнообразными принтами нарядов.

Какие принты будут в моде в этом сезоне и какие дома моды приготовили свои оригинальные новинки – читайте в статье.

Выходим на охоту


Один из самых популярных принтов, который уже не один сезон используется именитыми заграничными (Roberto Cavalli (Роберто Кавалли), Blumarine (Блюмарин), Dolce & Gabbana (Дольче и Габбана)) и российскими (Ульяна Сергиенко, Кира Пластинина) брендами и дизайнерами, а также продвигается в широкие массы модницами (Ксения Собчак, Полина Киценко, Ульяна Цейтлина, Николь Риччи, Пэрис Хилтон, Келли Озборн) – леопард.
принты 2013

С одной стороны такая палитра смотрится довольно вызывающе и претенциозно, поэтому не каждая леди рискнет появиться в таком наряде на светской вечеринке.

геометрический принт
анималистический принт
горох
гусиная лапка

А с другой стороны можно предпочесть не классическую рыже-черную «раскраску», а, например, глубокие оттенки синего, зеленого, цвета фуксии, смешанного с темно-шоколадным (отличная альтернатива черному) цветом. Такие варианты в своих коллекциях предлагают бренды Etro (Этро), Kenzo (Кензо), Rochas (Рохас), Mulberry (Малберри). Носить такие агрессивные «звериные» вещи стоит с классической белой блузкой (если это юбка или брюки/легинсы). Если же вы предпочитаете для себя хищную блузку или водолазку, то отличным сочетанием будет служить облегающая юбка-карандаш или простого покроя темные джинсы/брюки (можно использовать не только привычные скинни модели, но и широкие клеш).

Предпочтительнее носить одну знаковую вещь: так, стандартный «офисный» наряд будут идеально дополнять модная леопардовая сумочка (к примеру, от Alexander Wang (Александр Вонг)), шарфик (Oscar de la Renta (Оскар де ла Рента), Louis Vuitton (Луи Виттон)) или туфли (Yves Saint Laurent (Ив Сен-Лоран), Christian Louboutin (Кристиан Лубутен)).
Слегка отстают от популярного леопардового оттенка другие звериные принты, а именно змеиная кожа, кожа ската, имитация оттенков кожи под зебру (Valentin Yudashkin, Jimmy Choo (Джимми Чу)).

Седьмой лепесток

Не одна новая коллекция не проходит без премьеры летящих платьев, сарафанов, туник (к примеру, Valentino (Валентино), Chanel (Шанель)) с цветочными принтами.

пейсли
принты 2013
геометрический принт
анималистический принт
горох
гусиная лапка
пейсли
принты 2013
геометрический принт
анималистический принт
горох

Крайне актуально такие модели смотрятся, если оттенок усиливается еще и фактурой ткани. В этом сезоне это достигается за счет набивного рисунка или использования кружева в отделке. Ну, а вышивка в этом сезоне – это вообще mast-have каждой девушки! Без такой рукотворной (или машинной) отделки – никуда! Самое удивительное, что мировые дизайнеры используют такие приемы не только для декорирования одежды, но и сумок, клатчей и даже обуви (Dolce & Gabbana, Erdem (Эрдем), Burberry Prorsum (Барберри Прорсум), Temperley London (Темперли Лондон), Isabel Marant (Изабель Маран), Anna Sui (Анна Суи)).


Универсально и патриотично


Есть классические принты, которые, скорее всего, будут долго присутствовать в повседневном гардеробе продвинутой молодежи – полоска, горох (коллекции Miu Miu (Миу Миу), Yves Saint Laurent, Marc Jacobs(Марк Джейкобс)), «гусиная лапка» - pied-de-poule (коллекции Salvatore Ferragamo (Сальваторе Феррагамо), Chanel), полоска (Bensoni (Бенцони), Jean Paul Gaultier (Жан-Поль Готье), Sonia Rykiel (Соня Рикель)), «турецкий огурец» - пейсли (Veronique Leroy (Вероник Лерой), Michael Kors (Майкл Корс)).

гусиная лапка
пейсли
Можно покупать шаровары, объемные блузы, леггинсы, облегающие платья, обувь из перфорированной кожи с данными узорами и щеголять в них не один сезон! Отличное капиталовложение.

В новой сезоне очень популярными будут изделия с национальным принтом. Естественно, что мировые дизайнеры стараются прославить свою родную и горячо любимую страну. Не стоит отставать от моды, а рекомендуется пользоваться творениями и произведениями мэтров моды. Если выглядеть «под хохлому», да еще и с «оренбургским платком» в летний зной не хочется, то отдайте предпочтение насыщенными восточными (японские мотивы предлагают Prada (Прада), Marchesa (Марчеза)) или западным (Dolce&Gabbana – Сицилия, Ralph Lauren (Ральф Лорен) – Испания) мотивам.
принты 2013
геометрический принт
анималистический принт
горох
гусиная лапка
пейсли
принты 2013

Немного из школьного курса

Геометрия! Нет, за школьную парт вас никто не зовет, а вот примерить пару нарядов в данной тематике очень даже стоит!
Можно с уверенностью сказать, что мировые дизайнеры напрасно прятали от модниц данные принты. Зато сейчас именно то время, чтобы продемонстрировать свои «психоделические» наряды! Фигурные приемы, математическое влияние, ромбы – вот основной уклон в данном направлении.
Именно поэтому заграничные и российские модельеры выпускают на подиумы девушек с «явным математическим складом ума» - именно так поступают в этом сезоне Mary Katrantzou (Мэри Катранзу), Proenza Schouler (Проенца Шулер).
геометрический принт
анималистический принт
горох
гусиная лапка
пейсли

В этом сезоне есть из чего выбрать! Вперед – покорять сердца и удивлять!

Александра Павлова, специально для Relook.ru

Фото: style.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/46218/
© relook