Страница этой статьи на сайте

Использование корицы для красоты

Автор: АнастасияМирошникова

Корица – пряность, обожаемая многими с детства. Ароматные булочки, вкуснейшее печенье, пенный капуччино – ее добавляют во многие блюда и напитки. Однако корицу можно использовать не только в кулинарии, но и в качестве превосходного средства для ухода за собственной внешностью.

Порошок коричневого цвета можно добавлять в кисломолочные продукты. Если Вы сможете употреблять в пищу только кефир с корицей в течение хотя бы одной недели – похудеете на 3-4 килограмма. Пряность стимулирует обменные процессы и способствует быстрому жиросжиганию.

корица

Десерты, выпечку и прочие сладости замените корично-медовым лакомством. Смешайте 1 стакан меда, 100 гр. орехового ассорти и добавьте корицу по вкусу. Такой рецепт способствует очищению организма от токсинов и выводит лишнюю жидкость.

Для домашнего изготовления косметических средств можно использовать как порошок, так и эфирное масло корицы. Приобретая эфирное масло в аптеке, обратите внимание на его цену – качественный продукт не может стоить дешевле 250-300 руб.

На основе корицы можно приготовить укрепляющий шампунь для всех типов волос. 200 гр. любого детского шампуня смешайте с 20 каплями эфирного масла мяты перечной и добавьте 2 ст.л. порошка корицы. Тщательно перемешайте и промывайте им волосы под струей теплой воды как минимум 2 раза в неделю.

В качестве ополаскивателя для жестких и кучерявых прядей подойдет следующий состав. 200 гр. теплого отвара тысячелистника смешайте с 20 каплями эфирного масла корицы. Для смягчения воды можно добавить 2 ст.л. яблочного уксуса.

Поскольку корица обладает лимфодренажным эффектом, ее можно добавлять в антицеллюлитные маски и скрабы. Растопите на водяной бане 200 гр. любого шоколада, добавьте 100 мл. оливкового масла и 1 ст.л. порошка корицы. Перемешайте до однородной массы и нанесите на бедра и ягодицы. Распределив смесь, обмотайте верхнюю часть ног пищевой пленкой из целлофана. Смойте маску через полчаса струей теплой водой.

Чтобы приготовить скраб, возьмите 2 стакана морской соли. Добавьте 1 стакан сметаны и 30 капель эфирного масла корицы. Скраб можно хранить в течение 2 недель в холодильнике. Используйте средство сразу после принятия ванны.

Для борьбы с подкожными прыщами и гнойничковыми высыпаниями замените обычное умывание использованием косметического льда – протирайте им лицо два раза в день. Приготовьте и остудите 150 гр. отвара ромашки или тысячелистника. Добавьте корицу на кончике ножа и перемешайте. Настой разлейте по формочкам и заморозьте. Ледяное умывание способствует устранению жирного блеска и сужению расширенных пор.

Современные производители косметики для ухода за кожей также добавляют корицу в кремы, тоники и лосьоны, предназначенные для ухода за увядающей кожей с признаками старения. Корица превосходно тонизирует ее, разглаживает мелкие мимические морщинки вокруг губ и глаз, предупреждает расплывчатость контуров овала лица.

Изображения с сайта: stroinyaha.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/45736/
© relook