Страница этой статьи на сайте

Все о замшевых сапогах

Автор: Вера Смирнова

Многие девушки, отдающие предпочтение замшевой обуви, часто задавались вопросом, а с чем же носить замшевые сапоги. Известно, что сапоги есть неотъемлемой частью женского гардероба. Модницы их надевают и весной, и осенью, и зимой, и даже летом. Именно замшевые сапоги благодаря своей элегантности и неординарному виду в моде остаются всегда. И чтобы выглядеть всегда безупречно, стоит прислушаться к советам стилистов о том, с чем надевать замшевые сапоги и как их носить.
замшевые сапоги

замша

Рекомендации западных дизайнеров

Западные модельеры и стилисты советуют запомнить 10 основных правил, чтобы никогда не было затруднений, что надеть к замшевым сапогам.

1) одежда не должна прикрывать замшевые стильные сапоги, а скорее даже акцентировать на них внимание;
2) идеально к замшевым сапогам подойдут зауженные брюки или джинсы, но длина сапог должна быть чуть ниже или чуть выше колена;
3) надевают замшевые сапоги исключительно поверх брюк;
4) достаточно высокие замшевые сапоги отлично сочетаются с платьями средней длины или с мини;
5) замшевые сапоги красиво подчеркнут образ женщины, одетой в платье-карандаш или юбку-тюльпан с джемпером или пончо;
6) в зависимости от погодных условий сапоги из замши можно надеть к короткой или среднедлинной юбке;
7) замшевые сапоги можно носить и в летнее время года, но ткань должна быть очень тонкой с драпировкой. К ним можно надеть очень легенькое платье или сарафан средней длины;
8) черные замшевые сапоги сочетаются идеально с нарядами любых цветов;
9) к замшевым сапогам подойдут кожаные курточки, плащи, полушубки, пиджаки и пальто, но лучше всего – укороченные модели пальто;
10) сумочку выбирают в тон к замшевым сапогам, чтобы она умело подчеркнула весь образ и создавала гармоничное стилистическое соответствие.

замшевые сапоги

Как правильно носить сапоги из замши?

Тут есть свои определенные правила, которые должна учитывать каждая женщина, любящая этот вид обуви. Только тогда замшевые сапоги подчеркнут ее достоинства и скроют недостатки.

замша

Если ноги слишком худенькие, то от черных сапог из замши все-таки лучше отказаться, так как они зрительно еще больше стройнят ноги. В таком случае идеальным вариантом будут замшевые сапоги серого или любого светлого оттенка. Это визуально увеличивает сам объем ножек, но в свою очередь подчеркивает и их изящность. А вот если к светлым сапогам надеть одежду черно-красных оттенков, то это еще больше придаст выразительности ногам. Главное, никогда не забывайте о правиле трех цветов при подборе нарядов.

замшевые сапоги

Замшевые сапоги идеально сочетаются с брюками и особенно с джинсами. Сапоги из замши пойдут и к трикотажным платьям, и к шерстяным юбкам, и к узким коротким юбкам.

замша

замшевые сапоги
замша
замшевые сапоги

Просто сногсшибательно смотрятся замшевые сапоги на каблуке, которые способны сделать фигуру куда еще более стройной и изящной. Походка становится словно летящей. Сама замша является очень приятным и удобным материалом, он никогда не натирает, не парит, не пережимает стопу или голень. Все эти преимущества прекрасно знают те дамы, которые «носятся» с приходом нового сезона по магазинам в поисках новеньких замшевых сапожечек, совершенно не интересуясь обувью из других материалов. Но все-таки это дело вкуса.

замша
замшевые сапоги

Сейчас особой популярностью пользуются и замшевые сапоги в виде чулок или ботфорты, которые прекрасно подойдут высоким девушкам или среднего роста. Невысоким представительницам прекрасного пола лучше выбирать замшевые сапоги на каблучке или танкетке.

замша

замшевые сапоги

замша

Модные варианты нарядов с замшевыми сапогами

замшевые сапоги

Стилисты разработали несколько вариантов нарядов, где используются замшевые сапоги. Первый вариант идеальный на каждый день или для незначительных праздничных мероприятий. В такой наряд входит платье средней длины темных оттенков. К нему выбирается красивый яркий пояс, а также браслет и бусы. Верхняя одежда представлена теплой вязаной жилеткой, укороченным пальто. И замшевые сапоги, как завершение образа!

А вот второй вариант – это лучший вариант для офиса или деловой встречи. Надеваются темные замшевые сапоги на среднем каблучке или платформе, к ним подбирается юбка-тюльпан и пиджак серого цвета. Под низ лучше надеть красивую строгую белую блузу . Сумочку выбираем точно, как сапоги.

Третий вариант можно назвать спортивным. Именно этот вариант является самым любимым, потому что в такой одежде всегда можно выглядеть и стильно, и красиво в любом месте, даже на природе. Можно надеть брюки с зауженным низом, а сверху сапоги. Брюки могут быть самых разных цветов, но лучше когда они светлых оттенков. К брюкам надеваем свитер такого же цвета, как сапоги. Верхняя одежда – укороченный пуховик, пальто, полушубок светлого цвета и кепка или меховая шляпа.

Модельеры предлагают и четвертый вариант, который является самым компромиссным среди всех остальных, так как он подойдет для любого события. Надеваем красивую яркую блузку, шарф на бок завязываем, подбираем узкие светлые брюки – лучше всего серые. Поверх брюк надеваем сапоги на плоской подошве или низкой танкетке. А уже под цвет сапог подбираем сумочку и другие аксессуары.

Фотографии: glamour.com, fashmagz.blogspot.ru, uk.eonline.com, sheknows.com, what-the-frock.com, laurenmessiah.com, sarahpacini.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/45429/
© relook