Страница этой статьи на сайте

Искупление

Автор: laapsa_laapsa
Группа: Кинозал

Посмотрела фильм решила поделиться.


Итак, официально о фильме.

13-летняя Бриони обладает превосходным воображением и пишет пьесы. Она знает, что сын прислуги Робби влюблен в ее старшую сестру Сесилию, и та отвечает ему взаимностью. Но когда ее кузина Лола становится жертвой насильника, Бриони уверено показывает на Робби — ее воображение дорисовывает картину насилия. Робби отправляется в тюрьму, а Сесилия отказывается верить Брионии, рождая страшную вражду между сестрами. Действие фильма начинается в 1934 году и разворачивается на фоне Второй мировой войны.

Но на самом деле всё гораздо интересней, фильм о любви и зависти. Хороший сценарий, неожиданный фильм, некритичные недочёты.
В ролях: Кира Найтли, Джеймс МакЭвой.

Немного отзывов о фильме.
Фильм бесподобный. И согласитесь - счастливый конец - это сказка. Реальность - именно такова. До слез. И еще - я сама сталкивалась не раз с этими серыми мышами женского пола, которые из своей черной зависти творили зло которое - увы - часто сильнее. Эти одержимые существа всю энергию женской любви тратят на разрушение жизни вожделенного объекта, если не могут заполучить его. Удивительно! Эта дрянь сидит в их сердце с самого юного возраста. И Брайани не ошиблась и не нафантазировала - смотрите внимательно! Она расчетливо и педантично плела интригу и разыгрывала свою партию.. Любая деталь чужого счастья доставляла ей боль, которая порождала злобу и месть. Она не пошла изменять показания. Она мучила и себя - даже в сцене прощения - с ужасом смотрит на их постель. Искупления здесь почти нет.. разве что маета от собственного греха и довольно лицемерная - без слез сокрушения - ах, зачем же так вышло. Заявление что она милосердствует, давая погибшим как бы пожить в романе - цинично и даже глумливо. Убить человека, а потом нарисовать его портрет и увековечить? Похоже не маниакальность. Все было бы не так грустно, если бы не так жизненно... Никогда не были вместе.. а что вам с того, завистники?

Сюжет фильма интересен, а также поучителен... Но я почему-то весь фильм провела в ожидании ужасного конца... Будто с первой секунды первого кадра угроза смерти уже висела над главными героями... Фильм понравился, но я бы назвала его фильмом на узкую аудиторию...

Кто решит посмотреть, жду вашего мнения.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/45197/
© relook