Страница этой статьи на сайте

В мире животных ароматов

Автор: laapsa_laapsa
Группа: Парфюм

В человеческом мире представителю, источающему приятный аромат, обеспечено самое что ни на есть благоприятное отношение сородичей. Все мы прекрасно знаем, что благоухание – один из самых эффективных способов «влиться в коллектив», понравиться противоположному полу и добиться успеха на переговорах.

В мире животных дела обстоят иначе. Ученые выделяют пантеру, самого элегантного хищника на планете как самое благоухающее животное. Пантера выделяет запахи, невероятно привлекательные для окружающих ее живых существ любого рода и племени. Только вот задачи у пантеры при этом отнюдь не понравиться противоположному полу и не зарекомендовать себя в зверином сообществе, а заманить, обольстить и привлечь несчастную жертву.



Исследователи этого природного феномена в один голос заявляют, что более совершенного орудия для охоты животный мир еще не произвел. Ведь для того чтобы воспользоваться когтями и зубами, необходимо жертву выследить и догнать. Пантера же может просто возлежать на солнце в ветвях деревьев, используя свои железы – ее жертва сама придет к ней. Она неподвижна и позволяет себе только дышать. Оленята, газели, дикие козы и прочие подобные животные приближаются к ней, их привлекает приятный запах. В античном мире аромат пантеры соотносится одновременно с охотой, колдовством, любовным обольщением. Поэтому грациозное животное можно смело назвать «коварной обольстительницей» и единственным хищником в мире, чей аромат в процессе охоты делает за нее все, кроме решающего броска.



использованы материалы vk.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/45185/
© relook