Страница этой статьи на сайте

Джинсы-скинни: с чем носить

Автор: Наталья Бартукова

Джинсы Skinny покорили сердца очаровательных модниц с триумфального момента своего появления и вот уже много сезонов подряд они успешно держат лидерскую позицию вещи must-have в красочной истории женской моды.

Поговорим о том, что такое джинсы-скинни и с какими вещами их следует сочетать, чтобы выглядеть стильно и эффектно.

Как отличить Skinny от «похожих» моделей джинсов
джинсы

Истинное название Skinny получили джинсы, обладающими тремя характеристиками: они эластичны, идеально сидят по фигуре и плотно ее обтягивают.

джинсы Skinny

От джинсов «сигарет» их отличает плотность облегания. Ширина «сигарет» неизменна от коленей до лодыжек, в отличие от скинни, которые «копируют» черты фигуры.
скинни

Разница между джеггинсами и скинни заключается в материале изготовления и степени обтягивания. Джеггинсы, как правило, отшиваются из стрейчевой ткани, тогда как Skinny из денима. Джеггинсы сидят «в облипку» на щиколотках, голени и бедре, а в скинни есть небольшие «припуски».

Таким образом, под Skinny подразумевают модель максимально узких джинсов, сидящих на женской фигуре «впритык».

Кому можно носить джинсы Skinny

В предстоящем горячем сезоне демократичная мода прописала носить узкие джинсы всем. Но если обладательницам стройной фигуры и длинных ног позволяются любые эксперименты с сочетанием «верха» гламурной вещицы, то девушкам других пропорций, настоятельно рекомендуются подбирать объемные решения верха, полностью скрывающие бедра.
с чем носить скинни

Какие Skinny сейчас в тренде
джинсы

Весенне-летние коллекции 2013 всемирно известных брендов представили модному бомонду радужные варианты джинсов Skinny. Белый, серый, светло-голубой и другие сочные краски денима «играют» на лучших подиумах Недель высокой моды.

Но все же наиболее трендовым образцом Skinny 2013 была провозглашена модель классического темно-синего цвета с минимумом разводов и потертостей.
джинсы Skinny

С какими вещами следует комбинировать джинсы-скинни

Беспроигрышным вариантом сочетания Skinny является дуэт с кардиганом или объемным джемпером из тонкого трикотажа.
скинни

с чем носить скинни

Легкие хлопковые или шифоновые туники с орнаментами приветствуются для горячей поры. Меховая горжетка или курточка актуальны белоснежной зимой.

Превосходно будет смотреться тандем с рубашкой свободного кроя, удлиненным пиджаком или футболкой. Допускается «зарисовка» для стройных девушек с оригинальным корсетом.

В офисном дресс-коде можно блеснуть комбинацией с белой рубашкой классического покроя «навыпуск». Если в рабочем кабинете достаточно прохладно, дополните образ жилетом.
джинсы

Безусловный писк моды лета 2013 - сочетание джинсов-скинни с платьем или облегающим топом с принтом.

Платье-рубашка с широким кожаным ремнем и Skinny еще один актуальный тренд сезона.

Вариации обуви для модного выхода


С выбором обуви для скинни проблем также не возникнет. Данная модель джинсов «стерпит» буквально все: классику туфлей с открытым носом на высоком каблуке, нарядные лодочки, ботильоны и удобные балетки.
джинсы Skinny

В спортивном стиле возможна комбинация с кроссовками и кедами.

А в холодное время года отдайте предпочтение ботинкам, жокейским или ковбойским сапогам либо угги.
скинни

Кутюрье с мировым именем не устают каждый сезон радовать публику изысканными вариантами джинсов Skinny и не удивительно, ведь эта деталь образа сексуально облегают изгибы женского тела и привлекают восхищенные взгляды мужчин. Так что если вы желаете любви и страсти, начните, пожалуй, с обновления гардероба!

Фото: beautyhalf.ru, fashion.domsovetov.com.ua

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/45178/
© relook