Страница этой статьи на сайте

Правильно ухаживаем за кожей вокруг глаз!

Автор: SmartCasual
Группа: Косметика ручной работы

На протяжении всей жизни мы постоянно за кем-то ухаживаем... муж, дети, родители, друзья... И мы многое познали в этом вопросе. Но что мы знаем об уходе, который должны делать обязательно и ежедневно - уходе за кожей вокруг глаз?

Для того, чтобы уже в 25 лет, у нас не стали возникать морщинки вокруг глаз, а в 40 на них не было бы и намёка, предлагаю разобраться в этом вопросе.

- Во-первых, коже вокруг глаз ежедневно НЕОБХОДИМО увлажнение. И это не пустые слова. Кожа вокруг глаз слишком! хрупкая и очень! тонкая. Под ней нет такой жировой прослойки, как на остальной области лица, и более того, та "тонюсенькая прослоечка", какая есть, с годами практически исчезает. Если мы не увлажняем кожу вокруг глаз, она становится сухой и очень хрупкой, и на этой "благодатной" почве само собой - образуется сеть морщинок...

Лучшие "увлажнители" для кожи: гиалуроновая кислота, полисахариды морских водорослей, экстракт икры (DNA-gel, который используют в своих линиях такие "гиганты", как Natura Bissе, Pevonia Botanica, Collin Paris, THALAC и др.), различные протеины и НУФ (натуральный увлажняющий фактор).



- Во-вторых, кожу вокруг глаз ежедневно НЕОБХОДИМО восстанавливать. Что это значит? Это значит, что под воздействием агрессивной окружающей среды (солнце, ветер, перепады температуры, ежедневное умывание и трение кожи, и прочее) структура кожи нарушается, и это также приводит к неровному тону и морщинкам. Кожа как-бы "скукоживается", свежий вид глаз куда-то исчезает, а на смену ему приходит вид тотальной усталости и возрастных изменений.

Лучшие активы, восстанавливающие структуру кожи - органический кремний, церамиды, фосфолипиды и ненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в натуральных растительных маслах. Мои, лично, любимые масла для кожи вокруг глаз - это масло зелёного кофе, масло малины, масло розы москеты и масло виноградных косточек.



- Ежедневно НЕОБХОДИМО стимулировать в коже активное производство коллагеновых и эластиновых волокон, от качества и количества которых и зависит гладкость, упругость и, соответственно, молодость нашей кожи. Здесь инновационная косметическая промышленность предлагает достаточное количество активов, способных сделать это "чудо", и на долгое время "оттягивать" хирургические процедуры.

Лучшие активы, активно стимулирующие производство коллагеновых и эластиновых волокон: синтезированные пептиды, различные экстракты морских и озёрных водорослей (например, прекрасный актив Lanablue, на основе которого созданы линии La Mer и инновации Vichy), высокотехнологичные активные молекулы, выделенные из растительных фракций (например, молекулы белого люпина и люцерны, входящие в инновационный комплекс EYE-REGENER), а также - снова органический кремний!

- Ежедневно НЕОБХОДИМО дренировать кожу вокруг глаз, дабы избежать тёмных кругов и мешков под глазами, и укреплять хрупкие капиллярные сосуды этой области.

И здесь нет ничего лучшего, чем кофеин и экстракт рускуса (или иглицы шиповатой). В своём креме я использую особый экстракт рускуса - он заключен в липосомы, наночастицы, способные проникать глубоко в эпидермис. Рускус выводит из кожи токсины, уменьшает проницаемость сосудов, укрепляет их стенки, и обладает выраженным противоотечным действием. И поэтому - "мы говорим "НЕТ!" чайным пакетикам под глаза каждое утро!" ))).

Вот самые главные аспекты грамотного и просто необходимого ежедневного ухода за кожей вокруг глаз.

А теперь я поделюсь своим новым рецептом крема для кожи вокруг глаз, который построен на вышеперечисленных принципах.




Гель-мусс «Eye-skin Guard»
(на выходе 60 мл – 2 баночки крема по 30 мл)

Жирная фаза

Масло зелёного кофе – 2 мл
Масло малиновых косточек – 1 мл
Масло виноградных косточек – 2 мл
Молочный эмульгатор – 1 г

Внимание! Растительные масла можно заменить на другие, которые Вам нравятся, или есть в наличии, в данном случае - это не категорично!

Водная фаза

Вода – 25 мл (можно добавить 5 мл Гиасиаль)
Полисахаридный гель – 5 мл
Кофеин – 0,5 г
Ксантан – на кончике чайной ложки
Стеарат сахарозы – 1,5 г

Активная фаза

Липосомы Si Matrix – 2 мл
Липосомы с рускусом – 2 мл
Церамиды комплекс – 1 мл
DNA-gel – 2 мл
EYE-REGENER – 2 мл
Глицериновый экстракт ириса флорентийского – 1 мл
Эфирное масло мирры – 10 капель

Консервант ECOGuard Plus – 10 капель

Вот такая "вкусно-нежная" полезность! )))




Пост написан по материалам магазина aroma-beauty.ru, где можно приобрести ВСЁ для кремоварения.
Фотографии из моего блога smartcasualpoint.blogspot.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/45160/
© relook