Страница этой статьи на сайте

Мода весна-лето 2013: юбки-гибриды!

Автор: Ivetta-52

Юбка-гибриды, сочетающие в себе свойства брюк и шорт – хиты моды весенне-летнего сезона: эффектно и неординарно смотрятся! Впервые такие юбки-брюки появились в моде около 1830 года: в них женщины занимались физкультурой. Были они пышными и длинными, так что брючный покрой был виден только при движении.

В курортной коллекции 2013 от Chanel представлены широкие юбки-брюки, близкие к своим историческим прототипам:
юбка-брюки
юбка-шорты

Менее пышно, но более элегантно смотрятся юбки-брюки из весенне-летней коллекции 2013 бренда Femdi:
коллекции от Chanel
Oscar de la Renta

Такие модели юбок-гибридов подходят женщинам всех возрастов: элегантны и женственны!

А вот модные юбки-шорты предназначены только для молодых девушек, предоставляя им прекрасную возможность продемонстрировать свои стройные ножки. Мило и задорно смотрятся такие модели одежды в коллекциях Dsquared2, Chanel, Oscar de la Renta и др.
Fendi
юбка-брюки
юбка-шорты
коллекции от Chanel

Можно, конечно, сказать, что это просто пышные шорты, но ведь они похожи на юбку!

Выполненные из тканей с нарядной фактурой, юбки-шорты могут стать составляющим элементом вечернего костюма для юной девушки, если скомбинировать их с элегантным верхом, как это предлагает бренд Oscar de la Renta.
Oscar de la Renta
Fendi
юбка-брюки

Шорты давно уже перешли из разряда летней одежды в число универсальных изделий. В холодное время года их изготавливают из шерстяных тканей и носят с плотными колготками, а летом – из легких материалов на голое тело.

Никого не удивляют шорты в сочетании со строгим пиджаком в составе офисного или повседневного костюма. А шорты-юбка в таком варианте смотрятся еще лучше: ближе к консервативному офисному дресс коду! Вот примеры костюмов с юбкой-шорты от Emporio Armani и Mattew Williamson:
юбка-шорты
коллекции от Chanel
Oscar de la Renta

Короткие юбки-шорты гораздо удобней привычной мини-юбки: в них можно безбоязненно наклоняться, не волнуясь нарушить своим внешним видом моральные требования общества!

Юбки-шорты сочетаются практически со всеми видами одежды и обуви. При создании летнего повседневного образа с ними можно носить блузки, футболки, майки и топы, в холодный период времени – трикотажные изделия, рубашки мужского типа, жилеты, жакеты и пиджаки. Обувь тоже может быть любой: с высоким каблуком – для торжественных случаев, со средним и низким – для повседневной носки.

Короткая одежда великолепно сочетается с высокими видами обуви, поэтому супермодные летние сапоги из ремней или крупных деталей, внешне похожие на обувь римских легионеров – то, что надо!

Актуальные юбки-шорты могут быть изготовлены из любого модного материала: кожи, твида, денима, трикотажа, льна, хлопчатобумажных тканей, шелка, атласа и др. В летней моде популярны модели как однотонные, выполненные из ярких или нейтральных по цвету тканей, так и украшенные различными принтами. Абстрактные рисунки, цветочные мотивы, полоски – все подойдет для модных юбок-шорт. На фото - юбка-шорты бренда Phillip Lim и яркие, цветные модели от Mattew Williamson, белая юбка-шорты от Chloe:
Fendi
юбка-брюки
юбка-шорты
коллекции от Chanel

Многофункциональные, удобные и красивые юбки-гибриды в виде шорт и брюк – прекрасный вариант для обновления женского образа в новом сезоне: необычно и в меру откровенно! Многообразие фасонов этих изделий позволит каждой женщине подобрать подходящий для себя вариант, который поможет создать неповторимый образ!

В статье использованы фото с сайтов ru.paperblog.com, moda.ru, thebestfathionblog.com, thefrisky.com, denimblog.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/45156/
© relook