Страница этой статьи на сайте

"Большие надежды"

Автор: paFka
Группа: Кинозал

Всем доброго дня!

Решил поделиться с Вами впечатлениями о просмотренном мною не так давно фильме - "Большие надежды" ("Great Expectations" ).
Скажу сразу, что о фильме знал до начала проката и очень ждал, так как там снялась одна из моих любимых актрис - Хелена Бонем Картер (больше известная как Белатрисса из Гарри Поттера).


Вооружившись впечатлениями от просмотренного трейлера, я пошел в кино в полном одиночестве. (Люблю посмотреть фильмы один, когда хочется проникнуться картиной от первых моментов до последних).

Впечатления после просмотра:
Фильм оправдал ожидания, пусть и не во всех аспектах. Показался мне немного затянутым. Два главных персонажа (Пип и Эстелла) немного переигрывали, на мой взгляд, но они молоды, им можно это простить. А вот какая зато история - это просто невероятно. Насколько оказывается было все сложнее, чем думал главный герой. Насколько Пип ошибался превознося мисс Хэвишем, за якобы совершенные ею хорошие поступки.
Не хотелось бы мне приводить спойлеры, рассказывающие о событиях самого фильма, вдруг, кто-то захочет посмотреть)

Кстати, атмосфера Лондона передана интересно и немного неприятно, так как нам показывают переполненный город, кишащий всем, чем только можно - грязью, людьми, развратом.(думаю, что так все и задумывалось)

Музыка не запомнилась совсем, но на нее я и не рассчитывал, это ведь не "Облачный Атлас".)))

На этом заканчиваю свое сумбурное повествование. Надеюсь, что кого-то смог заинтересовать)

Хорошего дня,
PaFka!

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/43817/
© relook