Страница этой статьи на сайте

Как выбрать аромат?

Автор: laapsa_laapsa
Группа: Парфюм

Аромат — это невидимая одежда, и, как любая одежда, он должен быть вам к лицу. Поэтому так важно не ошибиться, примеряя в косметическом магазине то один, то другой парфюм. Обычно, пробуя аромат первый раз, мы можем сказать только, нравится он нам или нет. И не всегда первое впечатление оказывается верным. Кстати, об этом говорят и профессиональные составители ароматов. А парфюмер и создательница собственного бренда Brecourt Эмили Буж даже разработала специальный опросник, чтобы помочь покупателям определиться со «своим» ароматом. «Когда вы пробуете аромат на коже, вы можете понять только то, нравится он вам или не нравится, — рассказывает Эмили. — А моя программа помогает выбрать аромат, который подойдет вашему характеру и типу. В моем опроснике есть вопрос о цвете волос, потому что цвет волос очень важен. Если вы — натуральная блондинка с очень светлой кожей, то вы при всем желании не сможете с комфортом „носить“ на себе яркий, насыщенный аромат. Если вы любите клубы и вечеринки, вам требуется один парфюм, если вы все свое свободное время проводите с книжкой на диване — совершенно другой». Как видите, связь между цветотипом внешности и ароматом очевидна. Так почему бы не попробовать подобрать парфюм в соответствии с одним из «четырех сезонов»?


Духи для женщин весеннего цветотипа

Женщины весеннего типа излучают энергию и свежесть. Их цвета — светлые, чистые, солнечные, естественные. Кожа — прозрачная, тонкая, с теплым оттенком, легко и быстро загорает. Румянец — персиковый, если есть веснушки, то золотистые. Волосы — светлые, с теплым оттенком или светло-русые с золотистым оттенком. Весенние блондинки бывают льняно-светлыми, соломенно-светлыми, золотисто-песочными или светло-рыжими. Глаза — небесно-голубые, бирюзовые, чайно-зеленые, золотисто-карие.

Нет лучшего способа подчеркнуть красоту женщин весеннего цветотипа, чем свежий, прохладный аромат, напоминающий о влажных от росы зеленых лугах. Если вы — типичная весна, ищите ароматы с нотами гальбанума, зеленой травы, свежих листьев и ветивера. Обратите внимание на композицию Happy In Bloom 2012 марки Clinique, в которой букет лилии, белой фрезии и мимозы дополнен влажной зеленью листьев и ярким аккордом замороженных фруктов, или на композицию Elite британской марки Boadicea the Victorious — в ней аккорд зелени и листьев фиалки соседствует с прохладной нотой водяной лилии. Солнечному характеру весеннего цветотипа подходят и цитрусовые ноты. Поэтому девушке-весне можно посоветовать аромат Pure DKNY Verbena марки DKNY. В его основе аккорд базиликовой вербены (растения, которое обладает уникальным запахом — искристым цитрусовым с нежными лимонными нотами) и ветивера.


Духи для женщин летнего цветотипа

Колорит женщин летнего цветотипа мягкий и приглушенный. Кожа может быть как совсем светлой, так и смуглой, но всегда с холодным голубоватым подтоном. Если есть веснушки, то серо-коричневые. «Летние» девушки хорошо загорают и загар у них имеет ореховый оттенок. Волосы — русые с холодным пепельным оттенком или серебристый блонд. Глаза — серо-голубые, серо-зеленые, орехово-карие.

Лето — пора цветов. Не потому ли парфюмеры-стилисты советуют женщинам летнего цветотипа выбирать цветочные ароматы? Давайте вспомним: для «летних» девушек больше всего подходят нежные, приглушенные оттенки. Окруженная гаммой пастельных оттенков, женщина-лето невероятно привлекательна, и ее духи должны усиливать это ощущение. Идеальная композиция для «летних» девушек — неброская, обволакивающая, но при этом очень чувственная. Обычно в парфюмерии такой эффект достигается соединением утонченных цветочных нот с соблазнительными вкраплениями мускуса и ванили. Девушке-лету наверняка понравятся духи Magnolia Nobile Limited Edition, созданные итальянской маркой Acqua di Parma — в них сложный аккорд магнолии раскрывается на фоне роскошной ванили. Хороший выбор — композиция ILOVEU Kenzo парфюмерного Дома Kenzo, которая представляет собой гармонию цветочных нот розы и лилии с вкраплениями белого мускуса, или аромат Signorina, созданный брендом Salvatore Ferragamo — нежный букет жасмина, розы и пиона в обрамлении сладковатых нот мускуса и панна-котты.


Духи для женщин осеннего цветотипа

Представительницы осеннего цветотипа обычно имеют яркую внешность. Их кожа всегда имеет теплый оттенок, но при этом она может быть как почти белой с яркими рыже-коричневыми веснушками, так и карамельной. В первом случае кожа загорает плохо, а во втором, напротив, очень хорошо. Волосы у «осенних» девушек могут быть ярко-рыжие, каштановые, рыжевато-коричневые и рыжевато-русые. Глаза — фисташковые, сине-зеленые, темно-карие или цвета чая. Часто — с цветными крапинками.

Девушки осеннего цветотипа — яркие натуры во всех смыслах. Они пылкие, страстные, и всегда привлекают внимание. Идеальный парфюм для «осенних» женщин — насыщенный аромат восточного или шипрового семейства. Кому-то такие духи могут показаться чересчур интенсивными и резкими, но для харизматичной девушки-осени они действительно подходят. Жизнеутверждающее обаяние женщин осеннего цветотипа на языке парфюмерии выражается с помощью горячих нот пряностей и таинственных, темных аккордов пачулей и мха. В этом сезоне женщин осеннего цветотипа ждет приятный подарок — парфюмерный Дом Guerlain выпустил аромат L’Art Et La Matiere Myrrhe & Delires, построенный на нотах мирровой смолы, ириса и пачулей, а испанская марка Tous готова порадовать их чувственным ароматом Tous Sensual Touch с нотами орхидеи, цветка тиаре, пачулей и сиамского бензоина. А композиция Lady Million Eau de Toilette бренда Paco Rabanne с нотами гардении, пачулей и амбры подчеркивает, что каждая девушка-осень — это девушка на миллион!


Духи для женщин зимнего цветотипа

Внешность девушек зимнего цветотипа — очень яркая, контрастная. Кожа всегда имеет холодный голубой подтон, но при этом она может быть как очень светлой, так и оливково-смуглой. В первом случае кожа загорает плохо, во втором — очень хорошо. Волосы — черные, шоколадно-коричневые, темно-каштановые. Глаза — льдисто-голубые, синие, зеленые, серые, карие, черные.

Женщина зимнего типа — элегантная, аристократичная, гордая… Ну, по крайней мере такое впечатление она производит на окружающих. Девушка-зима всегда выглядит неприступной, а потому притягивает как магнит. Для того чтобы подчеркнуть характер женщин этого цветотипа, нужны яркие, интенсивные духи, но при этом композиция должна быть достаточно сдержанной и утонченной. Если вы — представительница зимнего цветотипа, обратите внимание на аромат Amethyst, созданный ювелирным брендом Judith Leiber. Это смесь чувственных аккордов ежевики, дамасской сливы и магнолии, в которую синтетическая молекула амброксан добавляет немного живого тепла-то, что нужно, чтобы смягчить сердце Снежной Королевы! Не менее аристократично звучит композиция Dark Purple парфюмерного Дома Montale, составленная из нот уникальной черной сливы, апельсина и красных фруктов. А композиция Omnia Coral, созданная брендом Bvlgari смягчит холодную красоту женщины-зимы сочной смесью нот экзотических ягод годжи, граната и цветка гибискуса.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/43664/
© relook