Страница этой статьи на сайте

Мать подарила дочерям новые тела.

Автор: olgakon deleted
Группа: Разговоры обо всём на свете

Сестры Лопес из Колумбии завоевали известность благодаря своей матери, которая подарила девочкам пластические операции на день рождения. Старшая сестра, Дженнифер, на 15-летие получила липосакцию и импланты в грудь и "пятую точку"; младшая, Карен, к 14-летию обзавелась новым носом, а позже, как и ее сестра, тюнинговала себе грудь и ягодицы.

Девушки говорят, что уже подсели на пластику. "Операции вызывают привыкание, — объясняет Дженнифер. — Это быстрый способ исправить недостатки. Я, безусловно, снова пойду на липосакцию, когда это потребуется".

В большинстве стран мира нижняя возрастная граница для косметико-хирургических манипуляций составляет 16 лет, но это, скорее, исключение: на практике ни один авторитетный хирург не возьмется переделывать тело пациента, не достигшего 18-летнего возраста. Тем не менее, мама девочек, 43-летняя Лесли, сама с гордостью носящая силиконовые грудь и попу вот уже 20 лет, сумела организовать своим крошкам операцию, благо в Колумбии правила не такие строгие. В общей сложности она потратила на операции дочерям порядка 13 тысяч долларов.

Поступок Лесли вызвал всеобщее осуждение, однако 23-летняя Дженнифер и 20-летняя Карен не устают говорить маме "спасибо": до переделки девочки были очень недовольны своей внешностью. "Мама не сделала ничего плохого. Я благодарна ей", — говорит Карен.

Недавний опрос, проведенный в Великобритании, показал, что почти половина девушек от 16 до 21 года считают, что операция положительно скажется на их самооценке. Однако эксперты предупреждают: хирургическое вмешательство в столь юном возрасте может обернуться психологической травмой для подростка.



"На молодых девушек оказывается слишком большое давление в плане внешности, — говорит доктор Сесилия Д’Феличе. — То, что они обращаются к хирургам — весьма тревожный факт. А родители, допускающие такое — просто безответственны. Пластическая хирургия в раннем возрасте помешает нормальному развитию подростка и, как следствие, скажется на психике. В 14 или 15 лет человек еще недостаточно зрелый для того, чтобы справиться с последствиями столь серьезного решения, и в итоге может пожалеть о нем".

Сами сестры Лопес, впрочем, утверждают, что операции изменили их жизнь к лучшему. Дженнифер, носящая 46-й размер, объясняет: "Люди думают, что мы были слишком молоды для таких операций, но я была очень несчастна. Я была пухлой, бесформенной и закомплексованной с практически нулевым размером груди. Я пыталась сидеть на диетах, чтобы похудеть, но я была слишком нетерпелива, и моя грудь вряд ли бы выросла. Мама просто хотела сделать, как лучше, и сейчас я люблю свой круглый зад и свою грудь третьего размера. Мама помогла мне стать более открытым человеком".

Карен добавляет: "Девушки завидуют моей попе, а мужчины постоянно делают комплименты. Это здорово поднимает уверенность в себе. Будучи подростком, я чувствовала, что я очень худая".

В первый раз Дженнифер легла под нож в 2004 году: "Я знала, что у мамы "сделаны" грудь и попа. Когда я сказала ей, что хочу операцию, она сначала отказала мне и сказала, что я должна подождать до 18-ти. Но я хотела, чтобы результаты были видны сразу. Я приставала к маме каждый день, расписывая, как я несчастна, и спустя год она согласилась".

Друг семьи посоветовал хорошего хирурга, и Дженнифер вылетела к нему. Мама не смогла сопровождать дочь, и на консультацию Дженнифер пришла вместе с тетей: "Врача не удивил мой возраст: для колумбийских подростков делать такие операции — норма. Я хотела только увеличить грудь, но врач сказал, что можно сделать липосакцию живота, ног, рук и шеи, а жир закачать в мои ягодицы. Я думала сделать попу попозже, но сделать все сразу имело смысл. Хирург пообещал сделать мне специальную цену, и все операции обошлись мне в 3,2 тысячи долларов".

Через две недели Дженнифер легла на операцию, которая продолжалась пять часов: "Первые четыре дня были пыткой. Было так больно! Но через две недели я почувствовала себя лучше, а когда бинты сняли, это было такое прекрасное чувство! Я стала гордиться своим телом и начала подчеркивать фигуру облегающими платьями. Когда я вернулась домой, друзья сказали, что я выгляжу великолепно. Правда, некоторые девушки называли меня "фальшивой задницей", но мне было все равно".

Вдохновленная результатами своей сестры, Карен через два года легла на исправление носа: "Дженнифер стала просто красавицей, а меня очень беспокоил мой нос. Он был очень широким, и меня дразнили "носачом". После того, как мама согласилась оплатить операцию Дженнифер, мне бы она точно не отказала".

Операция Карен обошлась в 3,2 тысячи долларов, и девушка была в таком восторге от нее, что загорелась идеей сделать себе грудь. Через год нулевой размер Карен превратился в третий. Еще год спустя Карен сделала липоскацию, а жир закачала в ягодицы.

Обе девушки утверждают, что на их психике операции никак не сказались. "Единственный недостаток — это то, что похотливые мужчины обращают на нас слишком много внимания. Некоторые девушки ненавидят нас и называют подделками, но я думаю, это просто зависть, — говорит Дженнифер. — Если у вас есть деньги и вы хотите стать счастливее, почему бы и нет? Жизнь слишком коротка, чтобы прожить ее, чувствуя себя несчастным".

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/42569/
© relook