Страница этой статьи на сайте

Наращивание ресниц. Что это и безопасно ли?

Автор: Нимезида

"Красота является безмолвной рекомендацией" Ф. Бекон.


Женщины испокон веков стремятся к совершенству, безупречности, бесконечно экспериментируя со своей внешностью, не зависимо от того, насколько совершенна она от природы. Современная индустрия красоты предоставляет широкий спектр услуг, помогающих нам стать прекрасней. Косметологи, мастера по маникюру, депиляции, парикмахеры - далеко не полный список "творцов" нашей красоты. Постоянный "апгрейд" дает нам ощущение уверенности, эстетическое удовольствие, возможность откорректировать погрешности нашей внешности. Об одном из способов стать прекрасней я сегодня хочу рассказать поподробней.

Наращивание ресниц.

Мало кто из нас знает (если Вы не мастер, конечно), что все реснички, будь то обещанный соболь или шелк - материал искусственный. На самом деле состоят они из специального гипоаллергенного пластика или силикона. Если бы в реальности использовались натуральные волосы животных для наращивания, то обладательницы сей красоты уже на 2-3 сутки начали лечить глаза от каньюктивита. Натуральный волос имеет пористую структуру и при микроскопическом увеличении видно, что внутри он полый. В итоге, вся пыль и микробы скапливаются в немереном количестве на таких вот натуральных материалах, что чревато развитием воспаления глаз, а то и возможностью обзавестись волосяным микро-клещом. Понятие шелк, соболь и норка использованы в данном случае, как градация толщины используемых ресниц. Самые тонкие и мягкие реснички - это шелк, самые объемные - соболь (они дают эффект накрашенных ресниц).

Технологии наращивания, как правило, подразделяются на пучковую и поресничную.

Наращивание пучковое: материалы представляют собой пучок из трех и более соединенных между собой ресниц. Такая методика удобна для тех, кто хочет увеличить визуально реснички в уголках глаз. Как правило, наращивают их на какое-либо торжество. Держатся такие пучки около недели. Продаются и в обычном косметическом магазине и могут использоваться для самостоятельного применения. Для более длительной носки используют поресничную технологию.

Поресничная технология: Называется так, потому что на каждую ресничку вашего глаза наращивается от одной или более искусственных ресниц (используется в практике не более 4). Ресницы отличаются по длине, толщине и изгибу. Все перечисленное подбирается в зависимости от формы глаза и толщины натуральных ресниц. Учитывается так же желание клиента.

Сейчас пользуется спросом 2 и 3 D наращивание. Для подобной техники используют тонкие и гибкие реснички. На каждую свою ресницу наращивают несколько искусственных (о чем я писала ранее). Эффект натуральных, объемных и густых ресниц. На уголках таких ресничек очень красиво смотрятся стразы и комбинация черных и цветных ресниц.

наращивание ресниц


Еще одним ноу-хау в наращивание является техника звездной пыли. При вкраплении ресниц, украшенных глиттерами разных цветов, взгляд становится более загадочным, на солнце реснички сверкают, как бриллианты. Такое дополнение пользуется спросом перед Новым годом. Наверное, каждой из нас хоть раз хотелось почувствовать себя снегурочкой или снежной королевой.

красота


Вредно ли наращивание? Не более вредно, чем красить тушью ресницы каждый день. Одно НО! По мере отрастания ресниц своих и надобности в коррекции нарощенных (а это нужно делать приблизительно через месяц), не пытайтесь снять ресницы самостоятельно. Результаты таких попыток не очень-то позитивные. Все что касается снятия - только к мастеру. Никакого произвола!

Основные секреты раскрыты, но вопрос о побочных явлениях и противопоказаниях всегда должен оговариваться. Итак, аллергию наращивание дает крайне редко. В течение всей процедуры глаза клиента закрыты, нижние ресницы изолируются специальным скотчем. Риск попадания клея в глаза практически сведен к нулю. Однако, если же ваши глаза гиперЧувствительны - просите мастера использовать гипоаллергенный клей. Если после наращивания ресницы колют и глаза чешутся - ваш мастер где-то допустил ошибку. Попросите его исправить погрешность. В редких случаях глаза вообще не переносят искусственные ресницы. Не отчаивайтесь. Возможно, вам следует попробовать нарастить самые мягкие и гибкие ресницы или с помощью специальных масел попробовать укрепить свои натуральные.

Доброго всем времени суток и неземной красоты!

Пы сы: Превая фотография - моя работа. Одна из первых... Больше фотографий именно своих выложу позже. Все они на рабочем компьютере.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/42427/
© relook