Страница этой статьи на сайте

Как выбрать одежду будущей маме?

Автор: Марина Круглова

Беременность – это вовсе не вынужденный отказ от красивой и модной одежды, как думают многие. Это великолепный шанс проявить фантазию, оставаясь всегда на высоте!
Итак, вы ждете малыша. Возможно, животик пока еще незаметен и вам только предстоит выбрать «беременные» одежки, а, возможно, уже в пору ими вовсю пользоваться – какая бы ситуация не была у вас, чтобы узнать о том, какой должна быть одежда будущей мамы и что советуют дизайнеры иметь в своем гардеробе, читайте наш обзор!

Самые азы

Одежда для беременных в первую очередь должна быть удобной, эстетичной и – что немаловажно! - безопасной.
Прежде всего, будущая мама должна чувствовать себя комфортно. Есть несколько основных правил выбора модной одежды для будущих мам:
• одежда не должна сдавливать живот, грудь и ноги. Пусть она будет просторной, не стесняет движений.
• обувь не должна быть скользкой, а про каблуки вообще следует забыть на некоторое время. Выбирайте модели без застежек: например, балетки, сандалии, сапожки и т.д.
• Если есть необходимость в купальнике, то он обязательно должен быть слитным и поддерживать живот.
Это самые азы, а теперь разберемся с модным «беременным» гардеробом подробнее.

Что советуют стилисты?

Совсем не обязательно отказываться от своего любимого стиля во время беременности. Это относится и к цветовой гамме.
Дизайнеры рекомендуют надевать платья, топы и туники с завышенной талией. Оборки и складочки скроют ваш животик. А если хочется, наоборот, подчеркнуть его, то подойдут брюки с низкой талией и обычная водолазка.
Важный момент - обращайте больше внимания на аксессуары. Любой шарфик, сумочка или только что купленные серьги будут полезными. Их можно будет надевать также и после появления на свет малыша. Тогда вы уже будете носить статус стильной мамочки!

Нижнее белье

Во время беременности бюстгальтер должен быть надежным, с широкими лямками, чашечки лифа - эластичными, не придавливать грудь.
Однако и здесь можно поэкспериментировать! Бюстгальтер черного цвета в сочетании с белой майкой в стиле casual и низкими джинсами создадут довольно креативный и живой образ. В довершение – пиджак с рукавами на три четверти или кардиган, балетки в тон жакета и крупные серьги.
Что касается трусиков, то единственное пожелание к ним - они обязательно должны быть из натуральной ткани (кстати, полезно соблюдать это правило и не только во время беременности!).

Трикотаж

мода для беременных

Трикотажные вещи отлично смотрятся на беременных. Трикотаж хорошо тянется и хорошо воспринимается кожей. Можно выбирать любые трикотажные платья – они отлично подчеркнут ваш животик. А надетый поверх него кардиган завершит образ.
Не забывайте о колготках, если на улице прохладно. Лучше всего под трикотаж будут смотреться колготки черного цвета или с цветочным узором.

Брюки и юбки

Классические модели здесь не подойдут. Так что некоторое время придется носить «низ» с резинкой вместо пояса. Что касается юбок, то стилисты советуют покупать юбки с запахом. Они очень удобны, потому что не жмут, и невероятно оригинальны.

Комбинезоны

Их можно носить на протяжении всей беременности, и при этом всегда оставаться модной и стильной. Главное подобрать правильное сочетание. В данном случае подойдут специальные блузки или водолазки, поддерживающие живот.

Спортивная одежда

стиль

Спортивный стиль всегда будет популярным. Во-первых, это комфортно, а во-вторых, никогда не отстанете от новых тенденций моды!
Сегодня существует масса спортивных костюмов для женщин в положении, которые ничем не отличаются от обычных моделей, а по качеству ткани даже лучше.

Офисная одежда

мода для беременных

Меньше проблем с одеждой у тех будущих мам, которые не ходят на службу, и практически все свое время проводят дома или на прогулке. Однако многие беременные мамы ходят на работу, следовательно, нужно и выглядеть необходимо подобающе.
Здесь помогут джемпера свободного пошива, длинные рубашки и пиджаки. Хорошо дополнить деловой образ классическими серьгами или бусами.
Также не лишним будет в вашем гардеробе хотя бы одно классическое платье трапециевидной формы, для деловых встреч или корпоративов. Тона должны быть спокойными и светлыми. Одежда будет деловой и стильной одновременно только в том случае, если она будет элегантная, простая и строгая. Ну а само понятие «деловая беременная женщина» сегодня вряд ли кого-то удивляет.

Туника и пончо

стиль

Эти вещи, которые никогда не выйдут из моды. Их универсальность выручит всегда.
Тунику можно сочетать с джинсами, леггинсами, шортами и даже с плотными колготками зимой. А пончо всегда можно надеть поверх любого платья, брюк, юбки и прочего. Оригинальность образа можно подчеркнуть тоненьким кожаным ремешком (но этот вариант актуален только не небольших сроках) и длинными бусами.

Правильный и комфортный крой: верхняя одежда


Будучи беременной, всегда можно оставаться при этом стильной. Главное, выбирать одежду правильного кроя. Оценивайте изменения своей фигуры и адекватно представляйте, когда придется надеть ту или иную вещь. В первую очередь это касается верхней одежды.
Не старайтесь во время беременности казаться более худой – во-первых, это и так не удастся (природа берет свое!), а во-вторых, наслаждайтесь чудесным временем, когда вовсе не обязательно постоянно и старательно подбирать живот – врачи советуют его наоборот расслабить. И никто-никто даже не посмотрит на ваши округлости неодобрительно, мол, набрала лишний вес. Что и говорить: беременность в этом плане – благодатное время!
Так что покупайте пальто и другую верхнюю одежду согласно вашим меркам, не старайтесь забраться в одежду на размер поменьше – это не только некрасиво, но в теперешнем положении и вредно!

Кстати, в помощь женщинам на «беременной» одежде всегда указывают срок беременности, для которого одежда создана.
Спокойной и красивой вам беременности!

Александра Павлова, специально для Relook.ru

Фото: becomegorgeous.com, babygadget.net, carenstyle.com, stepbystepmom.com, styletheories.com, rellish.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/42042/
© relook