Страница этой статьи на сайте

Гармония цвета в женской моде 2013

Автор: Марина Круглова

Каждый из модных сезонов отличается собственной палитрой красок, мир моды – не исключение, а, скорее всего, даже правило. С весенним пробуждением после зимнего спокойствия модницы уделяют особое внимание выбору цветов в одежде и аксессуарах. И не зря, ведь психологи считают, что цвет напрямую влияет на наше настроение и самочувствие, оказывая огромнейшее влияние на качество жизни. Но, возвращаясь к моде, а точнее к новым тенденциям цветовой палитры в женской одежде весны 2013 года, выделилось несколько направлений в сочетаниях цветов и оттенков. Так какие же цвета украсят наряды модниц в этом сезоне?

Черный и белый – вечное противостояние и гармония

Самые известные дизайнеры мировых домов моды Sonia Rykiel, Carven, Givenchy, John Galliano, Lanvin, Prada сделали выбор в пользу черного цвета и его вечного соратника – белого. Женщина в черном этой весной будет образцом стиля и утонченности вкуса. Глубина черного цвета, его изысканность и элегантность доказывают, что и в этом сезоне он будет доминировать над другими цветами в одежде, показывая все свое разнообразие в зависимости от вида одежды и ее фактуры.
модные цвета весна 2013
модные цвета весна 2013

Противоположностью строгому изящному образу женщины в черном станет леди в белом, как образец нежности, чистоты и легкости. Этот цвет символизирует рождение, наступление нового, поэтому прекрасно подойдет для расцветающей весны после долгого зимнего периода. Хотя многие дизайнеры все же считают белый цвет символом лета. Белый цвет и его оттенки использовали для создания модных коллекций весны 2013 дизайнеры Cynthia Steffe, Tommy Hilfiger, Stella McCartney, DKNY, Chanel, Valentino, Elie Saab, Rochas, Valentin Yudashkin. Emporio Armani и Longchamp воплотили свою идею о тождестве белого в коллекции весенне-летних аксессуаров.
модные цвета весна 2013
модные цвета весна 2013

Весной 2013 традиционное сочетание белого и черного в одежде позволит создавать самые потрясающие и оригинальные наряды.

Глубина синего цвета

Не оставит своих лидирующих позиций и глубокий синий цвет со всем его разнообразием оттенков. Но большой популярностью в новом сезоне будет пользоваться именно классический синий и светлый ультрамариновый оттенок. Появляется еще один уникальный модный оттенок – пурпурно-синий, который украсит вечерние и коктейльные наряды модниц.
модные цвета весна 2013
модные цвета весна 2013

Изюминкой наряда в новом сезоне дизайнеры модных домов Versace, Bottega Veneta, Alberta Ferretti, Elie Saab, Matthew Williamson и Gucci решили сделать именно лазурно-синий цвет, использовав его в своих коллекциях весна-лето 2013. Одежду такого оттенка стоит сочетать с разнообразными яркими аксессуарами в контраст.
Нежность и романтичность подчеркнет пыльный голубой оттенок, бирюзовые оттенки будут использоваться в ансамблях классической гаммы, как яркий акцент.

Сладость красных оттенков

Красные цвет, привлекающий всеобщее внимание, влечет своей сладостью и живописностью. Поэтому весной 2013 года он будет на пике своей популярности. Женственность подчеркнет карминовый оттенок красного, который больше подойдет для одежды офисного и делового стиля, которая требует строгости. В своих коллекциях наряды ярко-красного цвета представили дизайнеры модных домов Emilio Pucci, Oscar de la Renta.
модные цвета весна 2013
модные цвета весна 2013
модные цвета весна 2013

Нежность розового

Какая же весна без розового цвета? Такого мнения придерживаются и специалисты в сфере моды OSMAN, Versus, Lanvin, Oscar de la Renta. Дизайнеры в своих новых коллекциях подготовили самые оригинальные и интересные наряды из целых комплектов в розовом оттенке. Особенной популярностью будет пользоваться американский оттенок розового этой весной, напоминающий букет роз.

модные цвета весна 2013

Более смуглые девушки могут отдать предпочтение бледным оттенкам розового, который близкий к персиковому. Воздушность, легкость и женственность образа способен подчеркнуть белый антик, который отображает особенное состояние души. Такой цвет использовали в своих коллекциях дизайнеры домов Cacharel, Chanel, Christian Dior и Valentino.

Натуральный зеленый и изумрудный

Если говорить о модных тенденциях в весеннем сезоне этого года, то натуральный светло-зеленый также не уступает своих позиций, способный подчеркнуть истинную красоту женщины. Но самым модным цветом наступающего сезона станет, согласно выбору экспертов в области цветов компании Pantone, именно изумрудный, который является воплощением элегантности.

модные цвета весна 2013

Психологи же утверждают, что изумрудный цвет способен подарить чувство благополучия и гармонии, являясь самым распространенным в природе цветом. В своих новых коллекциях представили наряды изумрудного цвета такие модные дома и бренды как Sportmax, Dolce & Gabbana, Chanel, Akris, Gucci, Vera Wang, а также аксессуары и обувь изумрудных цветов создали Burberry Prorsum, Oscar de la Renta, Diego Dolcini, Lanvin, Giorgio Armani и другие.

Оригинальность лимонно-желтого цвета

Новинкой сезона станет использование лимонно-желтых цветов в женской одежде весной 2013, который смело представили в своих коллекциях женской одежды дизайнеры модных домов Gucci, Erdem, Blumarine, Balmain, Carolina Herrera и другие. Этот цвет способен подчеркнуть оригинальность, таинственность и одновременно яркость обладательницы нарядов в его исполнении.

модные цвета весна 2013

Сдержанность коричневых оттенков

модные цвета весна 2013

Для любительниц более спокойных сдержанных цветов дизайнеры Salvatore Ferragamo, Gucci, Etro приготовили коллекции нарядов с использованием всей палитры коричневых оттенков. Романтичность образа подчеркнет серо-коричневая гамма, а также нежно-бежевый оттенок.

Колорблокинг

Модным направлением в женской одежде весеннего и летнего сезонов 2013 года стал колорблокинг, который представляет собой сочетание в одном элементе наряда нескольких контрастных цветов или оттенков. Колорблокинг использовался и ранее, но дизайнеры Jonathan Saunders и Stella McCartney от него совершенно не устали, делая ее еще более модным этой весной.
модные цвета весна 2013

Весна и лето — это время для экспериментов. Выбирайте яркость, независимость и будьте в тренде! И помните, любой цвет может украсить девушку, важно лишь правильно сочетать его в одежде, аксессуарах и настроениях.

Вера Смирнова, специально для Relook.ru.

Фото: fashionologie.com, stylebistro.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/41658/
© relook