Страница этой статьи на сайте

Попутного ветра! Как и с чем носить тельняшку?

Автор: Марина Круглова

Сегодня в гардеробе многих модниц присутствует тельняшка. Неоспоримо, заменить такую вещицу чем-то другим сложно, а порой и невозможно. Чтобы развеять мифы о том, что носить этот предмет гардероба могут только моряки или будучи в морском круизе, мы расскажем, как можно сочетать тельняшку с другими вещами, оставаясь при этом на пике модных тенденций.

Тельняшка привлекает своей простотой и практичностью. Она идеальна в сочетании не только с джинсами, шортами или брюками, но и с юбками разного покроя. Надев тельняшку, можно создавать самые разные образы – начиная от классического стиля и заканчивая легким морским. Интересно, что даже сама Коко Шанель не раз надевала на себя этот элемент одежды. При этом она не уставала повторять: «Тельняшка будет в моде всегда, и популярности ее не будет предела!». Вот и сейчас, полосатые майки не перестают радовать женщин. Почему бы и нам не последовать примеру самой законодательницы мод элегантной Коко?!

Перед тем, как купить чудо-тельняшку, обратите внимание на фигуру. Чтобы эта вещь смотрелась на вас превосходно, ее нужно правильно подобрать. Например, для полных женщин подойдет только мелкая вертикальная полоска, а для стройных дам впору будет любой принт: и вертикальный, и горизонтальный.
Что касается цвета, то классикой жанра является сочетание черно-белого или сине-белого. Однако никто не запретит поэкспериментировать. Можно подобрать майку с разноцветными полосами: красными, желтыми и даже зелеными. Главное, не переусердствовать с колоритом. Если выбор все же пал на зеленую полоску, то и низ тоже должен быть такого цвета. Вместо низа в тон более темным полоскам подойдут и обычные темно-синие джинсы.

Как носить?
тельняшка

Надевать тельняшку можно куда угодно – на работу, на прогулку с друзьями, в ночной клуб или на теннисный корт.
К примеру, отправляясь на вечеринку, достаточно набросить поверх полосатой майки жакет с подкатанными на три четверти рукавами. На ноги надеваем балетки в тон пиджаку, и все – небрежный и в то же время обворожительный образ готов!
с чем носить тельняшку

В сочетании с юбкой-клеш понадобится жилет поверх тельняшки или полосатый пуловер. Относительно обуви: она может быть как на высоком широком каблуке, так и без него.
Выбрав строгую юбку-карандаш, лучше будет заправить кофту или майку внутрь. Так вы сможете подчеркнуть всю красоту фигуры. А еще не забудьте про ремешок, который здесь будет очень уместен.

тельняшка

Ну и напоследок, шикарная юбка–макси. В сочетании с женской тельняшкой, полученный образ произведет фурор! Это очень оригинальный и смелый выбор.

с чем носить тельняшку
тельняшка

Кстати, тельняшка может быть не только майкой или водолазкой – платья в таком стиле не менее популярны. Если решили надеть длинное полосатое платье, не забудьте про тоненький ремешок: ваш наряд будет выглядеть свежо и даже празднично.
с чем носить тельняшку

Важно помнить, что тельняшку ни в коем случае нельзя сочетать с такой же полосатой обувью. Это будет выглядеть нелепо. А вот дополнить образ крупными аксессуарами или несколькими длинными нитками жемчуга никогда не будет лишним. На руки можно нанизать яркие объемные браслеты, лучше из пластика, или браслет ручной работы. Возьмите во внимание, что металлический вариант браслета будет не слишком хорошо сочетаться с тельняшкой. А вот металлические серьги в виде больших колец будут как нельзя более кстати.

Легенда морского стиля
Сегодня, просмотрев фотографии юной Бриджит Бардо, мы понимаем, что этот великолепный стиль создала именно она. Зауженные брючки до щиколотки, едва заметные на ногах балетки…и женская тельняшка свободного покроя. И в довершение – волосы, небрежно забранные на голове в пучок. Все это гармонирует между собой, как нельзя лучше. Мотаем на ус – уже вторая легенда стиля даёт нам модные советы!

Цветовая гамма
Для сочетания лучше всего подходят только несколько цветов: красный, синий, белый, и отчасти коричневый. Это беспроигрышный вариант для создания актуального стиля.
Например, для повседневных выходов подойдет джинсовый низ, причем не имеет значения, будут это денимы или просто джинсовая юбка. Завершить свой образ можно тоненьким ремешком красного или коричневого цвета. И в том, и в другом случае, результат, безусловно, поразит вас.
Последнее время на подиумах все больше моделей дефилируют в полосатых одеяниях. Это еще одно доказательство бешеной популярности морского стиля.
Однако будьте осторожны в стремлении быть самой стильной и модной: если вы надели полосатую кофту, то сумка или обувь с таким же принтом уже не будет здесь актуальна. Кроме того, не следует вводить и любые другие узоры: цветы, клетка, геометрические фигуры и животные принты (леопардовые, змеиные, зебры и др.) будут выглядеть смешно в сочетании с полоской. Ведь полоска – дама капризная: она любит быть изюминкой образа! А потому лучше всего «подружить» ее с однотонными вещами и аксессуарами.
тельняшка

И последнее: тельняшка в женском гардеробе – это всегда свежая нотка в повседневном стиле! А Вы уже носите тельняшку?

Александра Павлова, специально для Relook.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/40842/
© relook