Страница этой статьи на сайте

Такие разные заколки

Автор: amely

Кто придумал, и как стали пользоваться заколками история умалчивает. Известно только то, появилась заколка задолго до нашей эры. Уже тогда женщины поняли что с украшениями в волосах они выглядят более привлекательными.


заколки
На Руси любили украшать волосы лентами. Делать замысловатые банты, одевали кокошники. И конечно же всегда девушки вокруг головы обманывали атласную ленту или тесемку.

аксессуары для волосзаколкиаксессуары для волос
В Древней Греции девушки вплетали в волосы яркие ленты и украшали цветами. По праздникам одевали диадему из благородных металлов. Так же могли диадему украшать драгоценными камнями.

заколки
А в Древнем Египте заколками пользовались не только женщины, а так же и фараоны. Прически фараонов и их свиты делали пышные прически с множеством странных элементов. И заколки были как нельзя к стати.



Так же и в Японии заколками пользовались и мужчины и женщины. Самураи использовали заколки как зажим для волос и даже как оружие.
аксессуары для волосзаколкиаксессуары для волос
Кансаси это двадцатисантиметровая заколками в виде стилета. Она с уверенностью использовалась вместо метательного ножа. Девушки же использовали менее опасные варианты заколки.

заколки
А в Европе дамы использовали огромные проволочные каркасы чтоб удерживать огромные прически. В эти сооружения входили ленты, гребни, цветы, перья, драгоценные камни. В общем кто на что был горазд, тем и украшал.

аксессуары для волосзаколкиаксессуары для волос
В начале двадцатого века прически уменьшались катастрофически в размерах так как женщины полюбили короткие стрижки. Начался век феменисток. Они де не признавали коконы и всякого рода яркие украшения в волосах. Заколки ленты шпильки стали менее заметны и использовались лишь для удобства женщин.
заколкиаксессуары для волосзаколкиаксессуары для волосзаколки



аксессуары для волосзаколкиаксессуары для волос
В наше время много различных заколки от простых до богато украшеных. Есть и выглядят очень дорого но украшения всего лишь стразами. Это самый оптимальный вариант для девушек. Выглядят сильно но можно приобрести разных цветов, от голубого до рубинового.


заколкиаксессуары для волосзаколкиаксессуары для волосзаколки
В наши дни длинные волосы в моде. И есть много вариантов заколок зажимов ободков для украшения волос. Выбирай любые на ваш вкус.
Ведь ухоженные волосы всегда выглядят хорошо а с аксесуарами просто шикарно!
аксессуары для волосзаколкиаксессуары для волосзаколкиаксессуары для волосзаколкиаксессуары для волосзаколкиаксессуары для волосзаколки


ya-modnaya.ru, parikmaher.net, bla-bla-moda.ru, strizka.net

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/40274/
© relook